18+
текст

Объем 81 страница

2019 год

18+

В сторону Новой Зеландии

Путевые очерки
текст
2,9
18 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В эту книгу вошли восемь очерков современного отечественного прозаика. Есть произведения, датированные 1997 и 1998 годами, а есть заметка, написанная в 2018 году. Все они объединены темой путешествий.Что плохого в перемещениях на самолете? Почему автор мечтает когда-нибудь непременно побывать в Новой Зеландии? Умеют ли путешествовать писатели, и почему мы так любим читать их путевые очерки? На все вопросы есть остроумные, образные и развернутые ответы в этом сборнике.А еще вы узнаете о приключениях автора в Иордании, Гаване, Африке и других местах нашей удивительной планеты.Чтобы прочесть онлайн или скачать в подходящем формате эту книгу, оформляйте ее покупку в сервисе ЛитРес.

Симпатичная небольшая книжка о том, как автор все время стремился в Новую Зеландию, но оказывался в других странах. К прочтению не обязательна, но убить время можно.

SvPlotnikova

Я могу понять, почему у этой книги такие низкие оценки. Но всё равно встану на её защиту. Сразу нужно сказать, что куплена она была исключительно ради темы путешествий и симпатичной обложки. Я не была знакома с автором и ничего особенного от него не ждала.


Итак, эта маленькая, тонкая книжечка представляет собой сборник размышлений на тему путешествий и несколько путевых заметок. Написано это хорошо, даже с некоторой иронией. Но не стоит ждать здесь конкретных советов от путешественника, это не путеводитель. Это записки о том, что человек видел и что при этом чувствовал.


Немного удивила отметка 18+ и якобы наличие ругательств. Я их особо даже не заметила. Нет такого, что на каждой странице проскальзывает мат, его вообще нет. Однажды употребляется слово, кажется, «мудень». Ужастное ругательство!)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В эту книгу вошли восемь очерков современного отечественного прозаика. Есть произведения, датированные 1997 и 1998 годами, а есть заметка, написанная в 2018 году. Все они объединены темой путешествий.

Что плохого в перемещениях на самолете? Почему автор мечтает когда-нибудь непременно побывать в Новой Зеландии? Умеют ли путешествовать писатели, и почему мы так любим читать их путевые очерки? На все вопросы есть остроумные, образные и развернутые ответы в этом сборнике.

А еще вы узнаете о приключениях автора в Иордании, Гаване, Африке и других местах нашей удивительной планеты.

Чтобы прочесть онлайн или скачать в подходящем формате эту книгу, оформляйте ее покупку в сервисе ЛитРес.

Описание книги

Поэт и прозаик Сергей Гандлевский собрал под одной обложкой свои путевые очерки. Вот что он сам думает на эту тему: “Вообще-то говоря, допущение, что ремесло писателя имеет хотя бы мало-мальское касательство к расстояниям, которые автор покрывает, почти столь же нелепо, как предположение, что мастерство хирурга или плотника как-то связано с легкостью на подъем и перемещениями специалиста в пространстве… И все-таки многие писатели любили поколесить по свету. Писатель-экскурсовод, в отличие от гида-журналиста, нередко «загораживает» собой достопримечательности, ради которых вроде бы он предпринял путешествие. Удивительное дело, но именно эта странность в хорошем писателе не досаждает”.

Иордания, Италия, Куба, США, Марокко глазами Сергея Гандлевского.

Книга Сергея Гандлевского «В сторону Новой Зеландии» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
09 октября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
81 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-117969-4
Правообладатель:
Corpus (АСТ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip