16+
текст

Объем 402 страницы

2015 год

16+

Сердце дракона

текст
4,1
495 оценок
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Драконы: их почти истребили, но теперь они готовы вернуться и завоевать мир. Орден Святого Георгия: легендарные воины, которые не остановятся ни перед чем, чтобы стереть драконов с лица земли. Смертельные враги, что много веков ведут жестокую битву за человечество, встретятся вновь… Им было суждено встретиться в смертельной битве, но они не смогли противостоять даже собственным чувствам. Гаррет спас жизнь Эмбер. Но теперь должен потерять свою. Он предал Орден Святого Георгия, и в наказание его ожидает смерть. Эмбер готова пожертвовать собой и защитить тех, кто ей дорог. Для этого девушке придется преодолеть свои страхи и заглянуть в глаза врагу. Сумеет ли Эмбер отказаться от счастья с драконом-отступником ради человека, который обречен на смерть? Или свобода станет для нее проклятием, забирающим жизни близких людей?

Вторая книга серии про драконов немного разочаровала. Если в первой части основной восторг был скорее от самого факта драконов, то ко второй части этот восторг уже поутих.

Итак сюжет: продолжение борьбы против Когтя и Ордена (без особых сюжетных поворотов, скучновато), попутное «раскрытие» героев. Почему «раскрытие», потому что Эмбер застряла в своём «Гаррет, нет Райли, нет Гаррет, нет Райли…». Райли, кажется, уже забыл, о своей сети по спасению детенышей, в голове только «О, Эмбер!». Единственный герой, чей характер хоть сколько-то развился – Гаррет. От идеального солдата ордена, до защитника драконов.

Данте – одно из самых больших разочарований. Он как был глупым ребёнком в первой части, так и остался во второй.

В целом, я бы хотела поставить книге 3 балла, НО ВЕДЬ ДРАКОНЫ, поэтому 4.

Книга скорее проходная, будем ждать выхода 3 части.

Вторая книга в серии.

Полное разочарование. Ничего интересного и нового не принесла данная часть в серии. Больше стала раздражать главная героиня – своей упертостью, дуростью и не пониманием что жизнь идет по настоящему.

Еще больше раздражают 2 «самца». Что за безумная и слепая любовь одновременно к каждому и противоположная в борьбе с собой. Райли взрослый дракон с опытом, Гаррет опытный солдат – а ведут себя как два дурака забыв обо всем, только бы быть с ней…

А она? Так до сих пор и не понятно, что так интересует в ней Коготь? Зачем она им? А зачем ее братец мямля-близнец, тем более не понятно. Хотя преданная серая масса никому не мешала в достижении цели.

В целом, дочитала еле еле. Разыгралась какая то заварушка только в конце книги-но это уже не интересно после такого же приема в первой. Может быть это ход автора, но это не точно.

Многие пишут что проблема в переводе – но общая суть точно так сильно из-за него поменялась и по этому данная книга вышло – никакой.

Буду ли дальше читать? Если библиотека выдаст книгу, наверное да. Но покупать и ждать выход остальных частей точно нет.

Отзыв с LiveLib

И снова книга прочитана за пару дней. И опять финал, разрывающий сердце на части. Даже представить страшно, что ожидает на страницах последующих трех томов. ⠀ Эмбер. Бедная Эмбер. Сколько же испытаний выпало на крылатую красавицу. С одной стороны непонятные, странные чувства, сжимающие все в груди. ⠀ Человеческую половинку тянет к Гаррету - парню, который предал “Орден” во имя справедливости. ⠀ Огнедышащая ипостась ликует рядом с Кобальтом - драконом-отступником, который вызволяет сородичей из цепких лап “Когтя”. ⠀ И якорем на дне держит брат. Данте не сбежал вместе с Эмбер. Он остался в заложниках у организации, которая промышляет нечистыми делишками. ⠀ Но такой ли святой мистер Хилл? Такой ли правильный? ⠀ На протяжении шестисот страниц я не доверяла товарищу, боясь подставы и предательства. А вот девчонка не видела подвоха. Не дооценивала серьезность ситуации. ⠀ ️ Как думаете, с кем останется Эмбер? С Гарретом или Райли? Точнее говоря, за кого болеете вы? ️ Собираетесь знакомиться с циклом? Или уже мучаетесь в ожидании продолжения?

картинка b__books

Отзыв с LiveLib

Я шмогла, я все-таки шмогла ее дочитать.

Две недели понадобилось мне, чтобы одолеть эту часть цикла «Война драконов». Первая книга меня вдохновила и очень увлекла, а со второй сразу пошло все не так.

Я ее даже бросала читать на пару дней с уверенностью, что больше не вернусь и буду пристраивать всю серию в чьи-то руки. Но, однажды, я почувствовала чей-то взгляд. Можно было не обращать внимание, но дома кроме меня и морсвина, который дрых в клетке, никого не было. Зыркаю по сторонам и вижу этот укоряющий взгляд. И так, знаете, стыдно стало, что Эмбер там жизнью рискует, с любовью разобраться не может, а я прохлаждаюсь и даже не любопытствую, как она справляется.

И тогда дело пошло. После 200 страницы читать стало интереснее, а потом увлекло.

Для меня эта часть стала подготовкой к следующей, утомил объем и много, на мой взгляд, лишнего. Затянули, да. Но очень понравилось, что стали раскрывать историю других персонажей. Почему они оказались в других ролях, не тех, что были уготованы. Как обыграли «предательство» брата Эмбер. И что за мутные игры у Ордена.

Так что продолжаю читать дальше, любопытно же, что там будет.

Отзыв с LiveLib

Довольно не плохо, интересно читать. Но как же бесит Эмбер, она глупая, маленькая девочка. Из-за нее пошли на базу, потом же она даже не смогла усидеть на месте в номере(скучно ей стало) и конечно же надо спустится в низ когда их разыскивают две организации. И так же опять просить лезть на рожон из-за Данте. Не дура ли. По поводу детенышей, я так и думала что это не просто так. А под конец книги Эмбер меня вымораживала почти на каждой страницы. Она обнимается с Гарретом и через пять минут она уже думает про Райли и наоборот.

А эти её мысли

Я не допущу, чтобы он погиб. Он моя вторая половина, без него я никогда не буду чувствовать себя полной.

И тут же она опять думает про Гаррета, как хорошо в его объятиях. Да и Гаррет не лучше признался в любви и требует от неё ответа и можно так сказать ставит ультиматум. В тоже время Райли дает ей время чтоб она сама приняла решение. И последние её мысли про Гаррета и Райли перед концам книги просто бред. Надеюсь что Эмбер и Данте нормально поговорят  поймут что ими вертят.  Мне очень нравится Райли (Кобальт)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Драконы: их почти истребили, но теперь они готовы вернуться и завоевать мир.

Орден Святого Георгия: легендарные воины, которые не остановятся ни перед чем, чтобы стереть драконов с лица земли.

Смертельные враги, что много веков ведут жестокую битву за человечество, встретятся вновь…

Им было суждено встретиться в смертельной битве, но они не смогли противостоять даже собственным чувствам.

Гаррет спас жизнь Эмбер. Но теперь должен потерять свою. Он предал Орден Святого Георгия, и в наказание его ожидает смерть.

Эмбер готова пожертвовать собой и защитить тех, кто ей дорог. Для этого девушке придется преодолеть свои страхи и заглянуть в глаза врагу.

Сумеет ли Эмбер отказаться от счастья с драконом-отступником ради человека, который обречен на смерть? Или свобода станет для нее проклятием, забирающим жизни близких людей?

«Сердце дракона» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 октября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2015
Объем:
402 стр. 5 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-105228-7
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip