16+
текст

Объем 351 страница

2016 год

16+

Элита

текст
4,1
120 оценок
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Элита – это лучшие воины, которые могут победить даже самых жестоких монстров. Именно Элита борется с масштабными нашествиями пришлецов. И именно здесь теперь служит Рада. Она всегда знала, что на новом месте ей не придется скучать, но она и не подозревала, сколько сюрпризов ее ждет. Так, девушка первая столкнулась с пришлецами, о которых раньше никто не знал. Кто эти чудовища? И откуда они появились? Но главное – Рада оказалось случайной свидетельницей сразу нескольких убийств. У всех жертв есть нечто общее, и Рада понимает: ей обязательно нужно выяснить, кто совершил эти таинственные преступления. Иначе под подозрением окажется не только она сама, но и человек, который ей особенно дорог. Мерседес Лэки – всемирно известный автор фэнтези и обладатель многочисленных литературных наград. Ее серия «Охотница» стала бестселлером по версии престижного издания New York Times.

Вторая книга в серии "Охотница"
Все книги серии

Visto

Продолжение трилогии вышло каким-то более уютным, если это слово вообще применимо к развернувшейся на страницах ситуации. Больше тёплых эпизодов и моментов, которые и создают такое настроение. ⠀⠀ Достаточно и развития основного сюжета. Плюс персонажи просматриваются уже с более многочисленных сторон. ⠀⠀ Если брать главную героиню Раду Чарм, то наконец-то из матёрой охотницы она превратилась в простую девчонку в некоторых моментах. Нет, она могла быть такой изначально, но автор только теперь более тщательно раскрывает суть. ⠀⠀ Ей не чужды смятения из-за внимания парней, но не подумайте, что это как-то ярко выделено в сюжете. Очень аккуратно и ненавязчиво. Ещё и страх, эмоции и переживания иногда берут верх над ней. Теперь она стала более «живым» персонажем. ⠀⠀ Дело пошло на лад, когда прошла притирка к сеттингу и миру автора в первой книге и уже второй том воспринимается гораздо оптимистичней. ⠀⠀ Уверен, что здесь не все является тем, чем кажется, да и автор транслировала это посредством некоторых моментов. Жду заключительную часть и могу сказать уже сейчас, что цикл вполне неплох. картинка books_for_owl

valeri161

Наша главная героиня Рада становится частью Элиты. И тут мы узнаем что же это такое быть элит-Охотником и каковы отличия относительно Охотников обычных. Стоит отметить, что тут очень много процесса Охоты, хотя его в каждой книге много. Это интересно, поскольку на Охоте мы встречаем чудищ, которых нам подробно описывают.

Также мы все больше узнаем уже знакомых ранее героев, закручивается интрига, ведь кто-то убивает Псаймонов. Можно проверить себя как детектива, но вряд ли вы догадаетесь что там такое на самом деле)

Происходят изменения в любовной линии главной героини, развиваются любовные линии других героев, но только на уровне фона, на первый план отношения здесь не выходят.

Происходят серьёзные стычки, прямо таки разворачивается война с пришлецами. Мы постоянно видим, что происходит в самом пекле этих стычек. За героев переживать приходится очень много, чудищ занятных тоже куча.

Мне книга понравилась, тоже очень хороший уровень. Читается легко, приятно, не запинаешься на каждом предложении. Сюжет интересный, предугадать, что будет дальше достаточно сложно.

Книгу к прочтению рекомендую, тем более что вся трилогия бывает на вб со скидками по 124 рубля за книгу.

YuliyaShpak370

В книге продолжается история Охотницы Рады Чарм. Теперь она в Элите и это новая ответственность. Но и угрозы для жизни стало больше. В Элите служат Охотники прошедшие особые испытания и получившие звание Элит-Охотник. Не многие из рядовых Охотников решаются на такой важный шаг. В этой книге можно подчерпнуть цитаты для вдохновения, мотивации. Книга хоть и для подростков, но и взрослым будет интересно ее читать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Элита – это лучшие воины, которые могут победить даже самых жестоких монстров. Именно Элита борется с масштабными нашествиями пришлецов. И именно здесь теперь служит Рада. Она всегда знала, что на новом месте ей не придется скучать, но она и не подозревала, сколько сюрпризов ее ждет. Так, девушка первая столкнулась с пришлецами, о которых раньше никто не знал. Кто эти чудовища? И откуда они появились? Но главное – Рада оказалось случайной свидетельницей сразу нескольких убийств. У всех жертв есть нечто общее, и Рада понимает: ей обязательно нужно выяснить, кто совершил эти таинственные преступления. Иначе под подозрением окажется не только она сама, но и человек, который ей особенно дорог.

Мерседес Лэки – всемирно известный автор фэнтези и обладатель многочисленных литературных наград. Ее серия «Охотница» стала бестселлером по версии престижного издания New York Times.

Книга Мерседес Лэки «Элита» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 октября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2016
Объем:
351 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-098360-5
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip