Объем 330 страниц
2012 год
Тени прошлых грехов
Начислим
+6
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
Всего-то и радостей осталось у одинокого старика Монти Бикерстафа, что пешком доковылять до города и купить бутылку виски. И в этот день он поступил точно так же, но, вернувшись в свой некогда красивый, а теперь обветшалый и запущенный особняк с одной мыслью – поскорее наполнить стакан любимым напитком, он с ужасом обнаружил на диване в гостиной труп неизвестного мужчины.
К расследованию приступают инспектор Джессика Кемпбелл и ее шеф Иен Картер…
Книгу прочитала с удовольствием. Очень понравился язык, возможно это отличная работа переводчика, но читается легко. Понравилось описание английской глубинки – маленький городок, фермеры, старинная усадьба со своими «скелетами в шкафу», обитающими в пыльных комнатах, забитых антикварной мебелью викторианской эпохи. Интересный сюжет и неожиданный финал, когда вся правда открывается только в последних абзацах.
Это была первая книга Энн Грэнджер и уже в середине ее прочтения я купила еще парочку. Теперь у меня есть еще один любимый автор :)
прочитала с интересом, начала слушать, но это невозможно, читает авто тётя, совершенно безграмотное чтение, перешла на чтение. советую тем, кто любит детективы в стиле Кристи.
В сравнении с ранее прочитанной книгой Грэнджер Любопытство наказуемо , Тени прошлых грехов выигрывают.
Во-первых, здесь нет романтической линии. Это приятно, потому что слишком часто в довесок к детективу идут любовные терзания, которые портят всю картину. И я уже практически отчаялась найти английский детектив, который будет только детективом без всяких добавок.
Во-вторых, здесь есть юмор. Не могу сказать, является ли это отличительной чертой всей серии о Кэмпбелл и Картере, или всему причиной старый ворчун Монти – герой этой книги, но разбавить атмосферу расследования вполне приличным сарказмом и юмором Грэнджер удалось. ... Далее
На большом участке земли, отгороженный от соседей полями, лесами и запущенным некогда прекрасным садом стоит дом под странным названием «Балаклава». Некогда величественный, с богатой историей, он представлял собой успех и процветание большой и знаменитой семьи Бикерстаф. Сейчас же одинокий, заброшенный и опустевший являет собой картину упадка и заката целого семейного древа. «Балаклава» хранит много секретов. И, наверное, даже проклята. А как иначе объяснить все, что случилось под ее крышей?
Монти Бикерстаф не любит гостей, нравоучений и чтобы ему докучали. Старику уже перевалило за 70, а значит он вправе вести тот образ жизни, который его устраивает. А потому многочисленные комнаты стоят в запустении, превращая в пыль и труху все нажитое некогда... Далее
Очень нравятся произведения данного автора, сюжет легкий, интересный и загадочный. Концовка как всегда неожиданна. Под подозрение попадают все герои.
Отзывы, 7 отзывов7