16+
текст

Объем 340 страниц

2012 год

16+

Другие версии

2 книги
Мятежная

Мятежная

текст
3,9
10482 оценки
Нет в продаже

О книге

Сделанный выбор может изменить тебя – или разрушить…Но, что бы ты ни выбрала, последствия неизбежны.В мире, где живет Беатрис Прайор, нельзя существовать вне одной из фракций. Правдолюбие, Альтруизм, Лихость, Товарищество и Эрудиция… Беатрис выбрала Лихость. Казалось, можно отпраздновать, но иногда любой шаг ведет к пропасти, а сделанный выбор – к войне. В общине Товарищества, где Трис вместе с другими лихачами укрывается от эрудитов, она узнает, что Джанин, лидер ее противников, владеет некоей информацией. Ради этих сведений люди готовы на все. Из-за них погибли родители Беатрис. Теперь и она сама отчаянно пытается узнать правду. Но даже Трис не знает, что может потерять, открыв эту тайну…Книга также выходила под названием «Инсургент».

Вторая книга в серии "Мятежная"
Все книги серии

Прочитала другие отзывы и решила оставить свой. Я не отношусь к подросткам уже лет …цать. И книгу прочитала по рекомендации своей взрослой дочери. Не считаю, что взаимоотношения героев можно отнести к «ванили» и «розовым соплям». Да, метаний героини очень много. Но с высоты своего возраста мне они понятны. Лишь в подростковом возрасте большинство людей не сомневаются. А героиня, как раз показывает, что она взрослее многих сверстников. Поэтому ее постоянно мучают противоречия между любовью к мужчине и своим долгом, как она его понимает. Книгу смело рекомендую тем, кто любит фантастику, фэнтези и необычные приключения. В отличие от книг Майер, где действительно много истерик главных героев и «розовых соплей», в этой книге много действительно глубоких рассуждений о долге, о том, что мир не делится на черное и белое и прочем. И взаимоотношения героев вызывают уважение. Их любовь выглядит очень достойно.

В жизни так мало проявлений любви и этой «ванили» как ее называют в других отзывах, поэтому, если б о таких моментах не было описано в книге, было б очень грустно…

И грустно, что присутствие «ванили» в отношениях, людьми ограничивается возрастом…

История понравилась, стиль написания или перевод действительно прост, что подойдет и для подростков… я, к сожалению, уже не отношусь к их числу, но книгу решила прочитать после просмотра фильма… и именно из-за этой «ванили» и еще не испорченной чистоты чувств и отношений.

Люди, не бойтесь проявлений чувств… это присуще не только подросткам)))

Для меня вторая книга началась проще и заинтересовала сразу. Возможно, из-за более умеренных ожиданий. Я отключила свою критику и просто наслаждалась историей о лёгкой зарождающейся любви, о человечности, сложности и многогранности жизни, да и вообще о другом мире. Находилось много интересных мыслей о жизни, привычках фракций, человеческой сущности, личных качествах, отношениях.


Правильный тег тут стоит – становление личности. Читаешь именно про становление Трис, её наблюдения, мысли, выводы, ощущения, самокопание, мимолетные эмоции. Она отважная и бесстрашная, смелая, но и безрассудная, на своей волне. Сказывается переходный возраст и ужасные ситуации, в которые она попадала. Некоторые её чувства притупились, в том числе инстинкт самосохранения. Иногда Трис раздражала своим посягательством на личное пространство Четыре. Ей очень не хватает искренности. Это не мешает ей требовать искренности от Четыре. Почему бы не начать с себя?


И какое ужасное завершение! Сумбурное и непонятное. Такое ощущение, что упущено много кусков, и что автор не перечитывала, когда писала это всё. Нет чувства реальности происходящего. Похоже на сырой черновик чего-то возможно интересного и необычного.


В конце чувствовалось только разочарование.

Почитала только что. Но почему-то я ждала другой конец. Не знаю почему, но все равно было очень интересно. Теперь очень хочется прочитать 3-ю часть трилогии. Читайте не пожалеете, но чтобы вникнуть читайте с самого начала))) Мне очень понравилось, рекомендую

Теряешь интерес.

Начало второй книге очень затянуто и не вызывает особого интереса. Так сказать, тянешь ее, раз уж купила и начала читать:))). Интересно становится на 20% от прочитанного. Там сюжет начинает завязываться и держит в напряжение, правда не до самого конца. В конце также есть период, когда интерес пропадает.

От постоянного само бичевания Беатрис сильно устаешь:) Еще книга написана настолько простетским языком (возможно перевод), что порой трудно читать-"спотыкаешься".

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сделанный выбор может изменить тебя – или разрушить…

Но, что бы ты ни выбрала, последствия неизбежны.

В мире, где живет Беатрис Прайор, нельзя существовать вне одной из фракций. Правдолюбие, Альтруизм, Лихость, Товарищество и Эрудиция… Беатрис выбрала Лихость. Казалось, можно отпраздновать, но иногда любой шаг ведет к пропасти, а сделанный выбор – к войне. В общине Товарищества, где Трис вместе с другими лихачами укрывается от эрудитов, она узнает, что Джанин, лидер ее противников, владеет некоей информацией. Ради этих сведений люди готовы на все. Из-за них погибли родители Беатрис. Теперь и она сама отчаянно пытается узнать правду. Но даже Трис не знает, что может потерять, открыв эту тайну…

Книга также выходила под названием «Инсургент».

Книга Вероники Рот «Мятежная» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 декабря 2012
Дата перевода:
2012
Последнее обновление:
2012
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-73058-2
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip