16+
текст

Объем 300 страниц

1976 год

16+

Другие версии

19 книг
Далеко за полночь

Далеко за полночь

Сборник
текст
4,5
568 оценок
Нет в продаже

О книге

Полночь – это дверь, ведущая в волшебную даль. За ней могут скрываться история первой любви и украденный попугай Хемингуэя, самозародившееся знойным летом зло в людском обличье и заводной Бернард Шоу, воскресенье в Дублине и отпуск в Мексике у подножья грозного вулкана.Все это – в авторском сборнике зрелого Брэдбери, на полпути от «Золотых яблок Солнца» к «Вождению вслепую».

Сборник как калейдоскоп, в нем есть все: лето, солнце, светлая и бесконечная радость жизни; звёзды, планеты, миры; детство, когда прекрасен каждый миг; дружба, глубокая как колодец. Немного темноты, грусти и одиночества есть тоже, но без них Брэдбери не может...

Как обычно, испытала целый ворох разных чувств. Каждый рассказ особенный - целый мир на нескольких страницах.

Как всегда - здорово и волшебно.

Я прочла сборник « Далеко за полночь» ещё будучи подростком и центральный рассказ, который значится в названии книги, я считаю лучшим у Брэдбери. Невероятно атмосферный, провокационный рассказ с сильным сюжетом и неожиданной развязкой. Автор спросит у вас стало ли вам лучше или хуже, а может быть, не имеет значения, когда речь идёт о сострадании? Я прочла эту историю пятнадцать лет назад, но её центральный вопрос все ещё звучит в моей голове.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Полночь – это дверь, ведущая в волшебную даль. За ней могут скрываться история первой любви и украденный попугай Хемингуэя, самозародившееся знойным летом зло в людском обличье и заводной Бернард Шоу, воскресенье в Дублине и отпуск в Мексике у подножья грозного вулкана.

Все это – в авторском сборнике зрелого Брэдбери, на полпути от «Золотых яблок Солнца» к «Вождению вслепую».

Книга Рэя Брэдбери «Далеко за полночь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 апреля 2021
Последнее обновление:
1976
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-94953-3
Правообладатели:
ФТМ, Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip