18+
текст

Объем 540 страниц

2008 год

18+

Страх

Почему мы неправильно оцениваем риски, живя в самое безопасное время в истории
текст
3,8
29 оценок
Нет в продаже

О книге

Мы живем в самое безопасное время в истории человечества – это подтверждает статистика. Но СМИ рисуют совсем другую картину – тревожную и пугающую. Как же вышло, что страх стал нашим постоянным спутником? В своей революционной книге Дэн Гарднер объясняет, как мы воспринимаем риск, и исследует психологические факторы, питающие наши страхи. Он развенчивает источники современной паранойи, объясняет, почему самую серьезную угрозу для жизни представляют как раз повседневные риски, на которые мы даже не обращаем внимания, и рассказывает, как на наши суждения влияют корпорации, политики, общественные активисты и СМИ – все те, кто заинтересован в разжигании и подпитывании наших иррациональных страхов. На русском языке публикуется впервые.

Пока я читала книгу Страх, развернулась мировая паника по коронавирусу, обвал рубля, истерическое скупание продуктов питания и туалетной бумаги. А я читала книгу Страх. И наблюдала за массовой паникой – СМИ великая сила.

Книга Страх – замечательное, мощное, разностороннее и неторопливое исследование современных страхов. Действует как хорошее противоядие, когда сограждане вокруг мечутся в ужасе. И это мы живем в самое лучшее, сытое и стабильное время для всего человечества.

romanir63, Добрый день! А вы случайно не покупали эту книгу в электронном формате? Если да, не могли бы вы написать мне на почту? Она мне очень срочно нужна, но доставка везде очень долгая

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мы живем в самое безопасное время в истории человечества – это подтверждает статистика. Но СМИ рисуют совсем другую картину – тревожную и пугающую. Как же вышло, что страх стал нашим постоянным спутником?

В своей революционной книге Дэн Гарднер объясняет, как мы воспринимаем риск, и исследует психологические факторы, питающие наши страхи. Он развенчивает источники современной паранойи, объясняет, почему самую серьезную угрозу для жизни представляют как раз повседневные риски, на которые мы даже не обращаем внимания, и рассказывает, как на наши суждения влияют корпорации, политики, общественные активисты и СМИ – все те, кто заинтересован в разжигании и подпитывании наших иррациональных страхов.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Дэна Гарднера «Страх» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
13 ноября 2019
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2008
Объем:
540 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
9785001463443
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip