16+
текст

Объем 310 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Полевая практика, или Кикимора на природе

Полевая практика, или Кикимора на природе

текст
3,5
55 оценок
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Данька преобразилась, стала на себя непохожа. Да и как тут не измениться, если попадаешь в другой, волшебный мир и обнаруживаешь, что теперь ты – самая настоящая кикимора! С зелеными волосами, магическими навыками болотника и прочими необходимыми атрибутами. Остается только отправляться в академию и грызть гранит науки всеми имеющимися зубы.В жизни Даньки после перемещения случилось много всякого, судьба преподносила сюрприз за сюрпризом. Из стабильного, как и у любого нормального студента, была разве что сессия. С последующей практикой и оценками за успеваемость. Главное, четверку не схватить – нет ужаснее оценки!Собираясь на практику в Семиречинск, Данька никак не могла определиться, что же с собой взять. Говорят, местность там болотистая, а значит, должно быть уютно, как дома. Раздумья прервала подруга, радостно сообщившая, что куратором практики будет Альтар! Правда, Данька не могла разделить этой радости. После того случая на болотах, когда она не пускала его в дом… Но – прочь дурные мысли! Пора отправляться навстречу новым приключениям. А если повезет, то и новой любви! Читайте роман Натальи Мазуркевич «Полевая практика, или Кикимора на природе» онлайн или скачайте книгу в подходящем формате в сервисе ЛитРес.

Финал порадовал своей ясностью. Но в целом читать было трудновато, много подробностей, от которых мозг прикипал. Злодей не то чтобы и злодей, но и такие истории хоть иногда надо почитать, где все хорошо, а если и не очень иногда, то не так страшно и даже как-то забавно. В общем, автору спасибо за труд. Хотя перечитывать не стану, простите.

Прочитала отзывы о первой книге серии и думаю, что смело можно их и ко второй книге приписать. Вроде и лёгкий слог, и вроде о весёлом и с юмором, но как-то по детски и скучно. Увы. Но, надеюсь, автор не сдаст я и будет работать дальше. Успехов!

Слог во второй книге стал лучше, но всё ещё хромает. Переизбыток «лёгких юморных» оборотов утомляет. Наивность героини граничит с глупостью. Удивляет, как можно болотницу называть мамой, лезть обниматься уже через пару месяцев знакомства. То есть о своей земной жизни, родителях и брате героиня не вспоминает и не скучает – просто взяла и вычеркнула их из своей головы

NastyaLebed

В целом - мне понравилось)) ГГя как всегда в своем репертуаре))) С начала книги мы видим как наши болотники готовятся к экзаменам)) А точнее как на этом зарабатывают, ведь сами они экзамены проваливаю)) Ну а наша героиня развивает свои отношения с нашим героем по средствам своего насыщения голода, а заодно и примиряется с младшим братом Альтара)) Ну а как экзамены были сданы нас ожидает практика в Семиречинск, и конечно же куратором станет ГГой. Путь хоть и не будет долгим , но без мелких приключений не обойдется, но уже по приезду их ждут родные)) А вот там наши друзья почти и не встречаются друг с другом, все хоть и работают рядом, но все же раздельно и книга нам в основном рассказывает уже о ГГе и об интриге вокруг сердца болот.. И конечно же у нашей героини откроются кое какие способности.. Все это будет пропитано юмором и шутками и читается довольно легко и с улыбкой))) Вот только в конце у меня не было чувства законченности, хоть герои и определились со свадьбой.. Мне не хватило человеческих признаний в любви, самой свадьбы, знакомства с родителями, окончания учебы и чего-то после него... Но наверное автор решило все сделать как болотники)) Оставить все с маленькой недосказанностью , а ты догадывайся сам))

reader-8333011

Вторая часть о приключениях Даньки оказалась такой же веселой и озорной, как и первая.

В этот раз героине необходимо сдать сессию и отправиться на практику в родное болото. Читая этот момент, сразу вспомнила, как сдавала экзамены… И совсем не так, как болотники, у нас была битва за попадание в первые ряды.

Вообще, мне кажется, Данька стала более серьезной и меньше совершала необдуманных поступков. Помнила о других и не лезла на рожон. О ее друзьях-товарищах было гораздо меньше, чем в первой части, но они ухитрялись попасть в переделки и этим смешили меня.

На мой взгляд, идеальный мужчина идеально готовит мясо. И прямо завидую героине, она постоянно ела что-то вкусное, приготовленное руками избранника (даже если еще не понимала этого). И, конечно, герой всегда приходил на помощь, спасал из сложных ситуаций и не давал скучать. Ведь самое главное – подставить плечо в любом начинании.

История очень понравилась, нисколько не пожалела, что выбрала ее для прочтения! Юмор был, но то ли его стало меньше, то ли я привыкла… И к героям тоже привыкла, так не хотелось дочитывать и расставаться с ними. А в конце они такие милые!

За море эндорфинов в крови большое спасибо автору!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Данька преобразилась, стала на себя непохожа. Да и как тут не измениться, если попадаешь в другой, волшебный мир и обнаруживаешь, что теперь ты – самая настоящая кикимора! С зелеными волосами, магическими навыками болотника и прочими необходимыми атрибутами. Остается только отправляться в академию и грызть гранит науки всеми имеющимися зубы.

В жизни Даньки после перемещения случилось много всякого, судьба преподносила сюрприз за сюрпризом. Из стабильного, как и у любого нормального студента, была разве что сессия. С последующей практикой и оценками за успеваемость. Главное, четверку не схватить – нет ужаснее оценки!

Собираясь на практику в Семиречинск, Данька никак не могла определиться, что же с собой взять. Говорят, местность там болотистая, а значит, должно быть уютно, как дома. Раздумья прервала подруга, радостно сообщившая, что куратором практики будет Альтар! Правда, Данька не могла разделить этой радости. После того случая на болотах, когда она не пускала его в дом… Но – прочь дурные мысли! Пора отправляться навстречу новым приключениям. А если повезет, то и новой любви!

Читайте роман Натальи Мазуркевич «Полевая практика, или Кикимора на природе» онлайн или скачайте книгу в подходящем формате в сервисе ЛитРес.

Описание книги

Попасть в историю легко, наследить – еще проще, а вот разгрести все то, во что ввязалась… Да уж, без помощи не обойтись! Но если и помощь имеется, и сама не прочь рискнуть, то почему бы и нет? Данька, которая никогда не отличалась прозорливостью, влезла не просто в историю – в настоящий переплет. Не послушала инструкций, сделала, как сама хотела, и пропала. И что теперь делать бедной кикиморе у разбитого корыта? Сдавать сессию? Участвовать в Зеленых гонках? Или искать того самого, единственного и неповторимого, кто и от врагов спасет, и ужин приготовит? Нельзя все и сразу? Тогда мы выберем второе! Готовить – оно полезней. А с врагами Данька и сама справится!

Книга Натальи Мазуркевич «Полевая практика, или Кикимора на природе» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 ноября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-102079-8
Правообладатель:
Наталья Мазуркевич
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip