16+
текст

Объем 456 страниц

16+

Тибетская книга мертвых

текст
4,2
1014 оценок
Нет в продаже

О книге

Легендарный текст тибетского буддизма, известный на Западе как «Тибетская книга мертвых». Его цель прежде всего практическая: обеспечить людей, стоящих на пороге смерти, своего рода «дорожной картой» для предстоящего им путешествия, а также дать полезные указания их близким. «Книга» была составлена великим учителем тибетского буддизма Гуру Падма-самбхавой (VIII–IX вв.) и записана его супругой, йогиней Еше Цогьял. Данная версия книги была переведена с тибетского известным современным буддологом и ученым Робертом Турманом. Он снабдил книгу содержательными и увлекательными комментариями, которые делают древний текст доступным и полезным для всех желающих. «Книгу» предваряет предисловие Далай-ламы, а также предисловие русского монаха и учителя тибетского буддизма Лобсанга Тенпы, написанное специально для этого русскоязычного издания. Также для этого издания была выполнена новая редакция русского текста, сделанная в соответствии с современной буддийской лексикой. Данное издание включает 20 цветных фото уникальных тханок, которые публикуются впервые.

Очень классная и важная книга! Перевод в новой редакции намного точнее, чем в предшествующих изданиях. Многие сложные темы раскрываются более широко и понятно, несмотря на специфическую терминологию. Здесь авторам перевода удалось донести до современного читателя весь огромный спектр многообразия знаний, опыта и картины Вселенной, переданных древними мастерами. Когда читаешь, всецело погружаешься в удивительный мир великих традиций Тибета.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Легендарный текст тибетского буддизма, известный на Западе как «Тибетская книга мертвых». Его цель прежде всего практическая: обеспечить людей, стоящих на пороге смерти, своего рода «дорожной картой» для предстоящего им путешествия, а также дать полезные указания их близким.

«Книга» была составлена великим учителем тибетского буддизма Гуру Падма-самбхавой (VIII–IX вв.) и записана его супругой, йогиней Еше Цогьял.

Данная версия книги была переведена с тибетского известным современным буддологом и ученым Робертом Турманом. Он снабдил книгу содержательными и увлекательными комментариями, которые делают древний текст доступным и полезным для всех желающих.

«Книгу» предваряет предисловие Далай-ламы, а также предисловие русского монаха и учителя тибетского буддизма Лобсанга Тенпы, написанное специально для этого русскоязычного издания.

Также для этого издания была выполнена новая редакция русского текста, сделанная в соответствии с современной буддийской лексикой.

Данное издание включает 20 цветных фото уникальных тханок, которые публикуются впервые.

Книга «Тибетская книга мертвых» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 октября 2019
Объем:
456 стр. 194 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-092958-0
Составитель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip