Сильная девочка устала… Как победить стресс и забыть о срывах в питании

текст
3,3
66 оценок
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Натали Макиенко – практикующий диетолог, специалист в области женского здоровья и коррекции веса. Как заедать стресс? Хватит бороться со своими желаниями и слушать, что «так нельзя», снова срываться, ругать себя, постоянно контролировать и не понимать, что именно не так с рационном и почему нет результата. Книга – вместо консультации диетолога. Персональная работа ведется сразу на страницах книги. Какая еда будет помогать? Как правильно сочетать продукты? Как выстроить свой день и как правильно составить рацион именно для себя? Открывайте книгу и присоединяйтесь к клубу «Осознанных женщин», которые встали на этот путь именно с Натали Макиенко. Нас уже более 12 000. Здесь путь к здоровью, стройности и правильным привычкам всего в 7 шагов.

Вкратце, не понравились сами рекомендации питания и структура книги.


Полный отзыв. На мой взгляд, материал был подан не очень понятно, и без оглядки на вопросы, которые могут появиться у читателей. Для блогера, я думаю, это выгодно, потому что все вопросы можно обсудить на личной консультации за отдельную плату. Но смысл книги был в том, чтобы не платить за личную консультацию, а разобраться самой. Про психологию питания ни строчки не написано, хотя на обложке упоминается, что в книге будет предложено несколько решений о том, как не заедать стресс, а также членство в клуб «Осознанных женщин». Как бороться со стрессом, который вызывает дисбаланс гормонального фона, тоже не понятно.


Первое, что мне не понравилось в изложении – это то, что очень много воды. Краткое содержание книги может поместиться на 10 страницах (с таблицами). Я не преувеличиваю. Вы можете пролистать книгу до страницы 70 (в PDF A4) и прочитать краткое изложение. Всё остальное – о квалификациях автора, примеры её клиентов (не интересно), какие-то введения и раскачивания с ссылками на 'основной материал'.

Это приводит нас ко второму пункту: основной материал изложен так, что ничего не ясно. Например, автор пишет следующее о режиме питания. «Не бояться есть после 18.00. Это ограничение подходит только тем, кто ложится спать в 21.00. Но учтите, что ужин может быть не позднее, чем за 4 часа до сна.» Это как понимать? Что у автора с математикой?

Другой пример сумбурного описания, это как сочетать продукты между собой в главе «Мне без сыра». Из «5 основных сочетаний для здоровья» указаны только 2 (мясо и фрукты), и те описаны так, что не разобрать. Сочетание банана с авокадо меня просто убило. Эта глава мне показалась не законченой. Куда делись другие основные группы питания: жиры, сложные углеводы, животный белок? Как их сочетать между собой?

Про потребление соли тоже не очень понятно написано. Соль содержится во многих консервированных продуктах. Как балансировать потребление таких продуктов и добавление гималайской соли?

И ещё одна мысль. Было бы здорово, если бы таблицы и колесо питания можно бы было распечатать из Рабочей тетради, которая прилагается. Распечатка таблиц и колеса питания и попытка отформатировать на полный лист А4 заняла у меня немало времени и не увенчалась успехом.


Самоё обидное – это то, что я потратила на прочтение этой книги 2 дня и мало чего из неё вынесла. Эту книгу я купила импульсивно по рекомендации @tati_vk (Татьяны Корсаковой). В следующий раз я подумаю дважды о покупке книги, написанной блогером.

Есть ощущение абсолютной халтуры и саморекламы от книги. Примеры очевидных косяков уже привел читатель с единственным развернутым отзывом.

Я хочу добавить в принципе не добросовестную манеру преподнесения информации. Например, данные про запрещенные сочетания продуктов. Это не подтверждено никакими исследованиями. Например, по мнению Натальи Киноа, фасоль или зеленая гречка не могут выступать гарниром с любому животному белку. Откуда это информация? Чем она подкреплена?

Автор использует «давление авторитетом» и, таким образом, эксплуатирует доверие наивных читателей.

Возможно те самые читатели возразят мне, что они перестали мешать между собой несочетаемые по мнению Натальи продукты и стали чувствовать себя лучше или похудели. Но это ни в коем случае не может быть аргументом. Просто многочисленные правила автора могут купировать у части счастливчиков тенденцию к перееданию.


Это плохо.


Как и качество печати.

Мне постоянно хотелось хотелось задать вопрос автору:"А то что?" Картофель можно есть вечером, говорит автор! И в скобочках (не более 100 гр). Почему не более 100 гр? Что будет, если я съем 101 гр? Ужин не позднее 20:30. То есть ужин в 20:34 превратит меня в тыкву? А если ещё и 101 гр картофеля в это время съесть… В общем, очередное пособие для тех, кто хочет угнаться за мнимой стройностью и эфемерным здоровьем.

Книга не стоит даже половины денег. Пролистала половину книги в поисках адекватности.

Книга написана очень сумбурно. Больше похоже на рекламу программы питания, которую автор продвигает. В каждой главе какая-то недосказанность и постоянно натыкаешься на фразу «именно этим мы занимаемся с подопечными на моей программе». Книга разочаровала. Никакой конкретики, одна вода.

Купила книгу и прошла вебинар о сочетаемости продуктов. Вебинар стоимостью 3900 руб длительностью 2 часа, из них 20 минут технические сложности, у них не подгружалось видио и ещё 40 мин.ни о чем вода водой. 30 мин полезного, к сожалению без обоснований. Когда спрашивают а почему так? Автор уходит от ответа. Есть противоречия с другими исследованиями, когда спрашиваешь почему? Начинает злится. Вместо того чтоб объяснить. Вебинар походил больше на продажу своего же курса. Такие вещи люди делают бесплатно. Мое мнение не стоит потраченных денег

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Натали Макиенко – практикующий диетолог, специалист в области женского здоровья и коррекции веса.

Как заедать стресс? Хватит бороться со своими желаниями и слушать, что «так нельзя», снова срываться, ругать себя, постоянно контролировать и не понимать, что именно не так с рационном и почему нет результата.

Книга – вместо консультации диетолога. Персональная работа ведется сразу на страницах книги.

Какая еда будет помогать? Как правильно сочетать продукты? Как выстроить свой день и как правильно составить рацион именно для себя?

Открывайте книгу и присоединяйтесь к клубу «Осознанных женщин», которые встали на этот путь именно с Натали Макиенко. Нас уже более 12 000.

Здесь путь к здоровью, стройности и правильным привычкам всего в 7 шагов.

Книга Натали Макиенко «Сильная девочка устала… Как победить стресс и забыть о срывах в питании» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 октября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
139 стр. 32 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-103853-3
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают