12+
текст

Объем 313 страниц

2019 год

12+

Другие версии

1 книга
Душа собаки. Как и почему ваша собака вас любит

Душа собаки. Как и почему ваша собака вас любит

текст
4,1
44 оценки
Нет в продаже

О книге

Автор книги Клайв Винн – доктор философии, один из основателей Кинологического научного общества в Университете штата Аризона. Его новаторский подход к психологии собак и научные исследования перевернут ваши представления о внутреннем мире питомцев и помогут вступить в новую эру, в которой любовь, а не интеллект или покорность, лежит в основе отношений между людьми и собаками. Опираясь на передовые исследования своей лаборатории и других ученых по всему миру, Уинн показывает, что привязанность – это сама сущность собак, от их морды и хвоста до мозга, гормонов и даже ДНК. Эта научная революция раскрывает больше об уникальном происхождении, поведении, потребностях и скрытых глубинах собак, чем мы когда-либо могли себе представить.

Я честно прочитала половину этой книги. На большее меня не хватило. Я очень люблю собак и меня соблазнило милое название этой книги. Зря, надо было внимательнее читать описание. Это научный труд, да. Автор в основном описывает эксперименты с собаками и другими животными, ссылаясь на труды Павлова, Дарвина и других светил науки, изредка разбавляя это упоминаниями о собственной собаке. Это ни в коем случае не пособие для собачника любителя. Эта книга пригодится исключительно специалисту.

Книга о любви к собакам и о любви собак к людям. В середине мне показалось немного затянутым, но потом повествование взяло новый приятный для чтения виток. Я бы рекомендовала эту книгу тем, кто хочет больше узнать о последних исследованиях о собаках, которые сильно меняют представление о том, кто они такие и что ими движет. Мне книга понравилась.

отличная книга! качественная научно-художественная литература, когда каждое утверждение подкреплено исследованиями и что особенно приятно любовью к собакам!

Замечательно написано о том, как понять собаку. подтвердилась многие догадки из простого наблюдения за нашими с моим Бимом отношениями на протяжении 5 лет.

Если вы не любите собак, то вряд ли эта книга для Вас. А любите потому что всем

нам не хватает верности, а собака никогда не предаст. Хотя часто собак предают. И это несправедливо.


Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Автор книги Клайв Винн – доктор философии, один из основателей Кинологического научного общества в Университете штата Аризона. Его новаторский подход к психологии собак и научные исследования перевернут ваши представления о внутреннем мире питомцев и помогут вступить в новую эру, в которой любовь, а не интеллект или покорность, лежит в основе отношений между людьми и собаками. Опираясь на передовые исследования своей лаборатории и других ученых по всему миру, Уинн показывает, что привязанность – это сама сущность собак, от их морды и хвоста до мозга, гормонов и даже ДНК.

Эта научная революция раскрывает больше об уникальном происхождении, поведении, потребностях и скрытых глубинах собак, чем мы когда-либо могли себе представить.

Книга Клайва Д. Л. Винна «Душа собаки. Как и почему ваша собака вас любит» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
03 ноября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
313 стр. 23 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-094902-1
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip