18+
текст

Объем 320 страниц

2016 год

18+

Другие версии

1 книга
Конец лета

Конец лета

текст
3,8
730 оценок
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В 1983 году небольшой шведский поселок потрясло исчезновение маленького мальчика Билли Нильсона. Расследованием тогда занимался шеф местного полицейского участка Кристер Монсон, но никаких серьезных успехов в этом деле так и не достиг. Следы Билли просто оборвались на кукурузном поле. Вскоре стало понятно, что это тупик.Проходит два десятка лет. Маттиас, брат исчезнувшего мальчика Билли, вот-вот возглавит полицейский участок. А сестра, Вероника Линд, работает в группе поддержки для тех, кто потерял близких. Все идет своим чередом, пока в группу не приходит Исака Шёлин, бывший хороший друг Билли Нильсона. Не узнав старшую сестру друга, он рассказывает странную историю о том, как исчез его брат. В его рассказе появляются очень странные детали, которые все сильнее ворошат прошлое. Возможно, Исака знает что-то такое, что поможет расследовать преступление двадцатилетней давности. Что же на самом деле произошло с Билли?Вы можете купить, скачать или читать онлайн книгу Андерса де ла Мотта «Конец лета» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Первая книга в серии "Квартет времен года"
Все книги серии

Неплохо. Повествование немного затянуто и главная героиня вызывает раздражение своими постоянными срывами и истериками, но в целом такой добротный шведский детектив про глубинку, все тайны в конце раскроются. В самолёте отлично прокатило.

Очень понравилась книга. Удивило что есть отрицательные отзывы. Часто начитаешься положительных отзывов, купишь книгу а там такое размазанное г. Бывают триллеры и круче, но не жалко ни одной минуты на прочтение этой книги.

Давно я не читала такую интересную книгу. Хочется читать круглые сутки, чтобы понять кто же виноват. Но концовка очень неожиданная, на этого человека я не подумала за все время чтения ни разу.

Не разделяю восторгов по данной книге. Да, сюжет и интрига интересные, дочитала исключительно из-за желания узнать, что всё же случилось с малышом Билли. В остальном – очень долго, много лишних описаний, героиня раздражает своими страданиями и неразумными поступками подростка (при этом она дипломированный психолог). Действие наконец-то пошло только ближе к финалу, но он немного скомкан, как по мне. Для любителей нетерпеливого чтения подойдёт, но в целом книга на один раз

Наткнулась на эту книгу совершенно случайно, прочла ознакомительный фрагмент, и меня зацепило. Тронула, трагедия, тронула беда, сломанные жизни и судьбы. Соглашусь, временами затянуто, но, в целом, книга достойная, нет сожаления о потраченном времени.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В 1983 году небольшой шведский поселок потрясло исчезновение маленького мальчика Билли Нильсона. Расследованием тогда занимался шеф местного полицейского участка Кристер Монсон, но никаких серьезных успехов в этом деле так и не достиг. Следы Билли просто оборвались на кукурузном поле. Вскоре стало понятно, что это тупик.

Проходит два десятка лет. Маттиас, брат исчезнувшего мальчика Билли, вот-вот возглавит полицейский участок. А сестра, Вероника Линд, работает в группе поддержки для тех, кто потерял близких. Все идет своим чередом, пока в группу не приходит Исака Шёлин, бывший хороший друг Билли Нильсона. Не узнав старшую сестру друга, он рассказывает странную историю о том, как исчез его брат. В его рассказе появляются очень странные детали, которые все сильнее ворошат прошлое. Возможно, Исака знает что-то такое, что поможет расследовать преступление двадцатилетней давности. Что же на самом деле произошло с Билли?

Вы можете купить, скачать или читать онлайн книгу Андерса де ла Мотта «Конец лета» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

Андерс де ла Мотт, один из самых известных шведских писателей, создает свои произведения со знанием дела: бывший полицейский, бывший глава службы безопасности крупной IT-компании, он опирается в них на собственный опыт. Расследование исчезновения пятилетнего мальчика, продолжавшееся долгие годы, заканчивается неожиданным и шокирующим образом. На что можно пойти ради любви и покоя в семье? Все ли средства тут хороши? Чтобы ответить на эти вопросы, героям придется заплатить очень высокую цену.

Книга Андерса де ла Мотта «Конец лета» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
05 ноября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2016
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-108880-4
Переводчик:
Правообладатель:
Corpus (АСТ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip