16+
текст

Объем 132 страницы

2020 год

16+

Счастлива без рук. Реальная история любви и зверства

текст
4,4
138 оценок
Нет в продаже

О книге

История молодой семьи Грачевых из подмосковного Серпухова потрясла страну в декабре 2017 года и стала одной из самых резонансных иллюстраций домашнего насилия. Подробности кажутся придуманными или написанными сценаристами фильмов ужасов, но все произошло на самом деле. Дмитрий Грачев, заподозрив жену и маму своих маленьких сыновей в измене, отвез ее в лес и отрубил обе руки. Врачи смогли спасти Маргарите одну кисть, вместо второй теперь современный протез, деньги на который собрали благодаря неравнодушным людям. Почему осужденный Грачев не считает себя виновным? Как живет теперь Рита и получится ли у нее забыть то, что с ней случилось? Как пережить домашнее насилие и найти силы жить дальше и жить счастливо? «Не надо себя жалеть. Надо взять жизнь в свои руки, даже если рука всего одна», – говорит автор книги и на собственном примере доказывает, что это возможно.

Читается на одном дыхании. Очень грустная и мотивирующая книга. Рита и ее мама сильные женщины, которые справляются со сложностями и не сдаются.

Я вошёл в кафе, за столом была суета, собравшиеся, что то бурно обсуждали. Компания встречалась с Ритой, хрупкая, улыбчивая девчушка. Без понтов и шаблонов. Хорошая и сильная!


книга о счастливой жизни и зверстве! прочитала на одном дыхании,за 2 часа. читала, лились слезы. Рита,будь счастлива! ты сильная. желаю выйти замуж и родить доченьку)))

после прочтения слов просто нет… на все начинаешь смотреть иначе. удивительная сила духа и жизнелюбие Риты просто поражает до глубины души.

Прочитала на одном дыхании! Восхищаюсь силой духа, стойкостью Маргариты, на долю которой выпало такое чудовищное испытание. Очень сильное впечатление от прочитанного.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

История молодой семьи Грачевых из подмосковного Серпухова потрясла страну в декабре 2017 года и стала одной из самых резонансных иллюстраций домашнего насилия. Подробности кажутся придуманными или написанными сценаристами фильмов ужасов, но все произошло на самом деле. Дмитрий Грачев, заподозрив жену и маму своих маленьких сыновей в измене, отвез ее в лес и отрубил обе руки. Врачи смогли спасти Маргарите одну кисть, вместо второй теперь современный протез, деньги на который собрали благодаря неравнодушным людям.

Почему осужденный Грачев не считает себя виновным? Как живет теперь Рита и получится ли у нее забыть то, что с ней случилось? Как пережить домашнее насилие и найти силы жить дальше и жить счастливо? «Не надо себя жалеть. Надо взять жизнь в свои руки, даже если рука всего одна», – говорит автор книги и на собственном примере доказывает, что это возможно.

Книга Маргариты Грачевой «Счастлива без рук. Реальная история любви и зверства» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 октября 2019
Последнее обновление:
2020
Объем:
132 стр. 37 иллюстраций
ISBN:
978-5-4470-0388-3
Соавтор:
Правообладатель:
ИД Комсомольская правда
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip