16+
текст

Объем 470 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Гвардеец его величества

Гвардеец его величества

текст
4,0
6 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ясным летним утром жители европейской части России увидели в небе пугающе-огромный силуэт звездного крейсера, а уже к вечеру вся страна с замиранием сердца слушала обращение президента по случаю контакта с внеземной цивилизацией. После первых переговоров у человечества появилась уникальная возможность прикоснуться к технологиям, опережающим развитие нашей цивилизации на порядок. Но новые партнеры ничего не дают даром – и вот уже с поверхности планеты поднимаются транспорты с наемниками для работы и службы в ослабленной многочисленными конфликтами Септиколийской империи. На одном из кораблей планету покидает подписавший контракт с торговой корпорацией вчерашний студент Андрей Стенин. Стэн – как теперь гласит запись в его идентификаторе.

Первая книга в серии "Септиколийские хроники"
Все книги серии

Книга из разряда «Когда нечего больше читать», но и в таких условиях я не смог осилить даже вторую главу. С художественной т.з. написано на троечку с минусом, с логикой тоже не все ладно. То, что у экипажа корабля, ищущего цивилизации, вызывает удивление черный цвет кожи и узкий разрез глаз, позволяет предположить, что космос населяют представители сугубо арийской расы – уровень фантастики середины прошлого века, причем не лучшей его части. Судя по отзывам, в книге встречаются негуманоидные противники, но это опять же уровень «черное-белое». Земные названия космических кораблей, типа «Вояджер», хотя Землю только открыли, тоже вызывает вопросы.


В общем уровень сочинения ученика 9 класса, но никак не произведения художественной литературы. Две звёзды лишь из-за того, что дальше читать сил не хватило, ибо наверняка поставил бы одну звезду.

Хороший, бодрый сюжет с достаточно неожиданными поворотами. Качественный язык. Почти нет ошибок орфографических и пунктуационных, за одно это в наше время уже надо лишнюю звезду накидывать. В общем, достойная космоопера, не пожалеете.

Мне понравилась первая книга . Мне нравятся читать серии книг про Содружество с хорошим динамичным сюжетом . Надеюсь дальше я буду не разочарован .

Очередная жвачка от автора, с рваным и нелогичным сюжетом, созданная для «рубки» бабла, и похоже Литрес накручивает рейтинг, для этого же, ребят надо быть честнее. Еле осилил начало книги, далее читать смысла нет согласен с отзывом «Константин Лимаренко». Уровень читателя и автора ученики старшей школы.

Запутанный сюжет. Автор постоянно прыгает в сюжете повествования, что уже теряется нить. Книгу не осилил. Постоянные смены окружения главного героя. Постоянные прыжки между отношениями героев. В общем это мое мнение. Я не вдохновился.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ясным летним утром жители европейской части России увидели в небе пугающе-огромный силуэт звездного крейсера, а уже к вечеру вся страна с замиранием сердца слушала обращение президента по случаю контакта с внеземной цивилизацией.

После первых переговоров у человечества появилась уникальная возможность прикоснуться к технологиям, опережающим развитие нашей цивилизации на порядок. Но новые партнеры ничего не дают даром – и вот уже с поверхности планеты поднимаются транспорты с наемниками для работы и службы в ослабленной многочисленными конфликтами Септиколийской империи. На одном из кораблей планету покидает подписавший контракт с торговой корпорацией вчерашний студент Андрей Стенин.

Стэн – как теперь гласит запись в его идентификаторе.

Книга Алекса Делакруза «Гвардеец его величества» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 ноября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
470 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-118818-4
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip