18+
текст

Объем 412 страниц

2019 год

18+

Другие версии

1 книга
Эпоха пепла

Эпоха пепла

текст
4,1
67 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В тени Владык у Мертвого моря испокон веков живут маги, наделенные великой силой. Среди них скрывается Джонас – наследник старинной семьи, волею судеб родившийся без жизненно необходимого дара. В мире, где нет места бессильным магам, его секрет известен только Айе – дочери правящего монарха, едва избежавшей казни десятилетие назад. Во время ежегодного состязания за трон Айя находит способ раз и навсегда защитить друга от разоблачения. Принцесса тут же приступает к осуществлению плана, не подозревая, что для этого ей придется пожертвовать слишком многим…

С нетерпением жду продолжения!!! Захватывающая история, читается быстро и легко. Хорошо что эту книгу можно читать не зная предыдущей (перо Адалин) Буду надеяться на хороший исход, очень прикипела к героям.

История пленяет с первых строк, оторваться просто невозможно. Сильное и волнующее повествование, как по мне,– обе части удались. Мир, такой цельный и одновременно неоднозначный, цепляет, вызывая беспрестанное желание познавать и разгадывать его вместе с многочисленными, но оттого не менее достоверными, живыми героями, не по годам зрелыми личностями. Безумно увлекательный цикл, балансирующий на грани запредельных эмоций. Автор умничка, ждём продолжения!

Сложно читать. Не видела «Перо Адалин», поэтому читала со второй книги. В начале продиралась через имена, роды, защитников, Владык, Санкти и тд. Потом втянулась. И стало интересно. Потом захватывающе. Потом потрясающе. Не люблю незаконченные произведения, лучше начинать читать, когда серия готова. Надеюсь, что Айе все удалось. Спасибо.

BreathShadows

Вторая часть, несмотря на то, что в ней намного больше магии, понравилась мне меньше первой. Интереснее всего было читать про знакомство Айи с Тео и про то, для чего и откуда взялась традиция убивать первенца монаршей семьи из первой книги. Ну, и было любопытно узнать про семью Винсета, и то, как он оказался в мире под куполом. Понравилась, полная поддержки, дружба Айи и Джонаса. А из героев зацепил Тео, но его поступок в конце... Было больно ㅠㅠ Как теперь дождаться третьей книги?!

Lyubov_Trofimova

Жанр русское фэнтези Оценка 10/10 Теги # Young Adult # Маги против бессильных # Айя #Альтернативная реальность Сюжет: Долгожданное продолжение. Или вторая часть большого романа. И если в первой рассказывается про мир людей, проживающих свои жизни без частички магии внутри. То вторая часть как раз рассказывает, как по другую сторону мира живут маги. Как и об их отношении к бессильным – не магам. Детская договорённость между друзьями обернулась наваждением. Воля девочки – будущей правительницы настолько сильна, что граничит с эгоизмом. Не единожды меня посещали сомнения, глядя на то, что Айя готова пойти на все и пожертвовать всеми ради просто друга (обделённого магией). И лишь в конце становится понятно, что ее наваждение – защитить товарища – это часть пути, ведущего ее к чему то несоизмеримо большему. И вот она уже готова отдать жизнь за всех людей. Так лучше. Вот только истина едва показавшись, снова ускользает. Мнение: не хочется отпускать повествование ещё на год, а может и больше. Мне книга понравилась, но вот это…ожидание…ненавистно. Читая вторую часть, я ловила себя на мысли – что же там было в первой книге. Сюжет помню, а подробности и имена героев – выветрились из головы. Трудно вспоминать. Только сюжет стал прояснятся. Получили объяснения непонятности первой части. Например, я наконец получила ответ на то зачем бессильные монархи отдают своих первых детей в жертву ради общего блага – откуда это повелось. Как все еще больше запуталось. Кто друг? кто брат? кто любовь? где правда? Многим вопросам предстоит подождать еще с годик. Если сравнивать две части – мне лично первая с ее романтической обречённостью и порывно вспыхивающими чувствами понравилась больше. Вторая более ровно идет. Хочется большей глубины. И на самом таком треснутом месте разрастается обрыв, за которым ничего не видно. А в общем, написано хорошо. Лёгкий слог повествования. Нет ничего лишнего, ради заполнения объема. Пока читала столько фраз и предложений, которые так и просятся выделить и разбить на цитаты. И их много. Достойное русское фэнтези. Без розовых соплей. Подождём момента, когда два мира вновь сольются воедино. Мне бы этого хотелось. А может такого не будет? Поживём, увидим!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В тени Владык у Мертвого моря испокон веков живут маги, наделенные великой силой.

Среди них скрывается Джонас – наследник старинной семьи, волею судеб родившийся без жизненно необходимого дара. В мире, где нет места бессильным магам, его секрет известен только Айе – дочери правящего монарха, едва избежавшей казни десятилетие назад.

Во время ежегодного состязания за трон Айя находит способ раз и навсегда защитить друга от разоблачения. Принцесса тут же приступает к осуществлению плана, не подозревая, что для этого ей придется пожертвовать слишком многим…

Книга Юты Мирум «Эпоха пепла» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
04 ноября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
412 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-116570-3
Художник:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip