16+
текст

Объем 590 страниц

16+

Другие версии

2 книги
Приступить к ликвидации

Приступить к ликвидации

Сборник повестей
текст
5,0
5 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Весна 1945 года. В Западной Белоруссии орудует жестокая банда нацистского пособника Болеслава Крука. Бандиты жгут колхозные угодья, грабят мирное население, убивают женщин и детей. В своих кровавых планах преступники замахиваются уже и на Москву. Но здесь им противостоит опергруппа подполковника Ивана Данилова. Опытный сыщик знает, как нейтрализовать зарвавшихся головорезов. Раскрыть хорошо законспирированную в столице преступную сеть Данилову помогает небольшая улика, найденная на месте убийства одного из пособников банды… В сборник вошли известные повести о сыщике Иване Данилове: «МЧК сообщает…», «Комендантский час», «Тревожный август», «Приступить к ликвидации».

Очень интересно и захватывающе написана. Хруцкий на высоте. Очень хорошо передаются образы оперативников, атмосфера того времени. Читается на одном дыхании.

Какая тёплая, мужественная, сердечная книга. Какое изумительное переплетение судеб, эпох. Жизнь и служение Отчизне Бахтина в жизнь и служение Родине Данилова. «My soul for my God, my life for my Lord, my heart for my Lady, my honour for me only.»

Пришло новое время для таких книг. Они великолепно читаются, возвращают нас к жизни, полной общественных смыслов. После этой книги я прочла еще 10 произведений Э. Хруцкого. Просто "влюблена" в его стиль. Но те его романы и повести, которые о прошлом, о войне, конечно, самые лучшие. Какие мужественные, гармоничные, чистые душой и героические люди в них описаны! Автор красиво описывает Москву, в которой вырос, очень реалистично подает детали той жизни. И всё это очень романтично и увлекательно. Это профессиональный писатель, образованный человек, имевший свою гражданскую позицию и не изменивший ей. Это лучше, чем английский детектив, особенно сейчас).

Описание сборника не соответствует его содержанию. Действие в последней повести происходит в 1943 г, а не как 1945.

Сборник захватывающий,читала с большим интересом. Хотя не пойму. почему советский фильм «Приступить к ликвидации» и повесть данного сборника не имеют никакой между собой связи по сюжету.

Отзыв с LiveLib

По-хорошему такой ностальгический ,черно-белый сборник повестей о буднях Московского уголовного розыска, в основном в 40-х гг. Бравые, усталые, честные милиционеры и жестокие, жадные преступники. противостоят друг другу, и, разумеется, хорошие побеждают. От подобной предсказуемости даже как-то и душой отдыхаешь. Прочла с удовольствием, и продолжу другим сборником автора.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Весна 1945 года. В Западной Белоруссии орудует жестокая банда нацистского пособника Болеслава Крука. Бандиты жгут колхозные угодья, грабят мирное население, убивают женщин и детей. В своих кровавых планах преступники замахиваются уже и на Москву. Но здесь им противостоит опергруппа подполковника Ивана Данилова. Опытный сыщик знает, как нейтрализовать зарвавшихся головорезов. Раскрыть хорошо законспирированную в столице преступную сеть Данилову помогает небольшая улика, найденная на месте убийства одного из пособников банды…

В сборник вошли известные повести о сыщике Иване Данилове: «МЧК сообщает…», «Комендантский час», «Тревожный август», «Приступить к ликвидации».

Книга Эдуарда Хруцкого «Приступить к ликвидации» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 ноября 2019
Объем:
590 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-105434-2
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip