16+
текст

Объем 200 страниц

2019 год

16+

Невеста на убой

текст
4,2
49 оценок

О книге

Вы когда-нибудь слышали о том, что беда не приходит одна? Ко мне она решила заявиться со всеми близкими и дальними родственниками, друзьями, приятелями и даже малознакомыми неприятностями. Судите сами. Из универа выгнали, парень бросил, брат женится, а я на его фоне – полная неудачница. Остается только сидеть на лавочке в парке и кормить голубей.Вдруг я поняла, что на моих щиколотках цепи, а меня саму утаскивает в ближайшее озерцо. Оказалось, мои проблемы только начинаются. Очутившись в непонятном месте, я чуть не стала обедом стаи волков и каких-то кровожадных татуированных мужиков. От них меня спас дракон, унесший мое обморочное тело в свои владения. Думаете, это начало волшебной сказки про драконью Золушку? Как бы ни так!Оказывается, я что-то вроде избранной, в этом мире нас называют Иранами. Наша кровь и плоть – лакомый кусочек для оборотней и магов, помогающий получить дополнительные силы или что-то вроде того. Драконы же берут Иран в жены, чтобы родить Орникса – будущего долгожителя и по совместительству правителя Дракардии. Правда, цена этого материнства – жизнь…Читайте продолжение истории в романе Татты Риззи «Невеста на убой» онлайн или скачивайте в подходящем формате в сервисе ЛитРес.

Начну с того, что пишу рецензию сразу после прочтения и до сих пор никак не могу «отдышаться». Внутри меня находится маленький колючий комок пустоты, желающий, чтобы ГГ отведала на ужин запеченного оборотня и на десерт королевского дракона. Пусть главная героиня разнообразит свой рацион, а то сил не будет сбежать от этих извергов, желающих поскорее испробовать плоть нашей Леночки.

Такое чувство, что вначале за автором гналась стая гепардов. Как мне показалось немного поспешное повествование из-за того, что автор хотел изложить читателю сразу всю основную информацию о повседневной жизни Лены. Это никак не влияло на ход сюжета, но по моим ощущениям, пока я пыталась «переварить» и вникнуть в обыденность ГГ, ее уже успели почти съест живьём и провозгласить королевой.

Но способность уместить в трёх страницах отчисление из института, расставание с парнем, глюки, процесс попадания в другой мир и встречу с «вымышленными существами» дорого стоит. Так сказать «краткость – сестра таланта».

Уже после двадцатой страницы и до конца темп сюжета перешёл со «спринта» на «лёгкий бег». И вот тут, будем откровенны (чего греха таить), было просто идеальное повествование сюжета. Тютелька в тютельку и ни грамма лишнего. Полное описание локаций, а не вскользь упомянутые места; постепенное раскрытие карт; отсутствие сюжетных дыр и даже юмор, который заходит, с лихвой смогли удовлетворить моё внутреннее Я, чтобы «взахлёб» дочитать книгу. Интересно то, что у меня до конца сохранялся интерес того оттяпают ли все же нашей Ленке какую-нибудь конечность или нет.

В общем, все было в меру.

Кстати, спасибо автору за разумную героиню. Прямо бальзам на душу. Когда читала, всё ждала, когда же ГГ станет «агнцем» глупости. Поняла что не станет во время первого этапа отбора драконов, когда увидела, что ГГ может так сильно поддаться порочным чувствам и начать люто ненавидеть всю расу драконов за их силу, идеальность, да просто за свою немощь и неспособность сбежать от них… Вообще это был переломный момент, из-за которого мне и полюбилась Лена. Ни потому что она не Святая Дева, а потому что она тоже человек, несущий в себе как свет, так и тьму. Ты начинаешь неосознанно проецировать свой образ на нее и, видя её, начинаешь видеть себя, потому что знаешь, что в тебе тоже есть добро и зло. Именно на этом моменте у меня замерло сердце, и я с нетерпением ждала, что же произойдет дальше.

В конце на глаза слезы навернулись от двоякого финала. «И ты, прости меня, Рога. Ведь… – Я хочу жить!». Если на чистоту, сильно зачиталась и подумала, что сейчас наша Леночка как-то «выпьет» любовь своего фаворита, дракона Роги, после чего тот умрет, а она откроет портал домой и сбежит от этих «маньяков». Но, так сказать, это были преждевременные выводы и дальнейшее развитие сюжета можно только предполагать.

Напоследок, как всегда, автор закончил на самом интересном месте, а бедный читатель теперь изводится от интриги.

"Любая книга оставляет послевкусие —

Свой отголосок… впечатление… мотив…"

Именно данная цитата ассоциируется у меня с данным произведением. Завлекающее название, сюжет с «элементами экшена» и разрывной конец сделают свое дело и обеспечат вам долгую бессонную, но увлекательную ночь. Так что совет: смело «берите книгу в руки», удивляйтесь, ужасайтесь (как я в особо «нежных» местах) и вырабатывайте адреналин!

Отмечу, что помимо сюжета, вы найдете увлекательными самих персонажей. Очень нетипичные характеры для русской любовной фантастики. Больше, кажется, что автор вдохновлялся иностранной кинематографией, в частности Голливудской (на мой скромный взгляд) и переделал некоторые канонные типажи под нашу руку. К примеру, выделяющейся на фоне остальных Люка. Маг, но с малым магическим потенциалом и кривоватым характером, смог снискать внимание короля драконов и остаться подле него. Ничем, не выделяясь на ранних этапах (кроме, пожалуй, того, что он слишком неприятен сам по себе как личность), играет роль самодура. И лишь в конце, выясняется, что он, хитрый лис, был против всех. Против главной героини, короля… в общем против всех и оказывается с таким не хилым магическим запасом в придачу.

Но, не смотря на все его поступки, которые к слову «были пропитаны запахом крови», Люка становится самым любимым и волнующим персонажем. То ли от его хорошей детализации, то ли автор очень сильно любил этого героя, что смог ретранслировал эту мысль. Одним словом – парадокс.

В общем, произведение весьма противоречивое в хорошем смысле этого слова. Здесь сопутствуют чьи-то интересы и желания, насилие и любовь, психологический аспект и борьба за свободу. В этот плане книга отличается от остальных книг данного жанра. Поэтому данное произведение следует в первую очередь читать заядлым романтикам, которые устали от «обыденности» и неумолимо ищут что-то новое в плане сюжета и повествования. Если это вы, не проходите мимо!

Спасибо))) Понравилась динамика книги, а особенно главная героиня. Интересная девушка, не истеричка, что радует и импонирует. Интересно, какой выход из ситуации для Лены найдёт автор? Очень жду продолжения))).

Мне безумно понравилась книга. Я понимаю, что она вышла только 2 месяца назад и о второй части даже думать рано. Но я до безумия хочу прочитать вторую книгу дилогии. Это просто шедевр

Работа написано интересно… в эдаком жанре дарк фэнтези, где на первом месте не развитие магических способностей и унаследованных даров, а выживание в условиях, когда каждый, даже друг, спокойно говорит в лицо о твоей скорой смерти.

В этом и есть особенность сюжета, а именно, взаимоотношение самих героев.

Книга опирается в больше степени не на описание эпических битв или колдовских заклинаний, а на межличностные связи и отношения. В произведении сталкиваются два уклада жизни. Уклад жизни драконов и уклад жизни человека.

В то время, как наша сила, сила людей, в любви и доброте, раса драконов чтит такие понятия как власть, могущество, эгоистичность и родословная. В этом и заключается пропасть понимания одних других.

Для нас родственная связь не пустой звук. Мы как можно больше оберегаем ее, храним как зеницу ока. Но как постигнуть того, кто не хочет иметь ничего общего со своим ребенком и говорит об этой кровной зависимости лишь как о бремени? Никак.

Главной героини данная истина даётся нелегко, потому что внутренне она понимает, что если примет новую мораль, то не сможет больше тешить себя иллюзиями свободы и останется одна в чужом мире, встретив свою смерть не на родной земле.

Она отчаянно сопротивляется обстоятельствам, во вред себе упрямиться скорой жертве и как никогда нуждается в поддержке. Исход ещё не предрешен, но все стремится к нему.

Мир, однозначно, жесток. Автор несколько неординарен в выборе «декораций», но соглашусь, что такой подход привлекателен и имеет право на существование.

Данное произведение пронизано холодными красками и имеет темную тематику. Возможно, сперва не все поймут книгу, но распробовав, вы захотите окунуться вглубь с головой и хотя бы на пару секунд продлить удовольствие, перечитывая особо понравившиеся сцены.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Вы когда-нибудь слышали о том, что беда не приходит одна? Ко мне она решила заявиться со всеми близкими и дальними родственниками, друзьями, приятелями и даже малознакомыми неприятностями. Судите сами. Из универа выгнали, парень бросил, брат женится, а я на его фоне – полная неудачница. Остается только сидеть на лавочке в парке и кормить голубей.

Вдруг я поняла, что на моих щиколотках цепи, а меня саму утаскивает в ближайшее озерцо. Оказалось, мои проблемы только начинаются. Очутившись в непонятном месте, я чуть не стала обедом стаи волков и каких-то кровожадных татуированных мужиков. От них меня спас дракон, унесший мое обморочное тело в свои владения. Думаете, это начало волшебной сказки про драконью Золушку? Как бы ни так!

Оказывается, я что-то вроде избранной, в этом мире нас называют Иранами. Наша кровь и плоть – лакомый кусочек для оборотней и магов, помогающий получить дополнительные силы или что-то вроде того. Драконы же берут Иран в жены, чтобы родить Орникса – будущего долгожителя и по совместительству правителя Дракардии. Правда, цена этого материнства – жизнь…

Читайте продолжение истории в романе Татты Риззи «Невеста на убой» онлайн или скачивайте в подходящем формате в сервисе ЛитРес.

Описание книги

Раз в триста лет на Земле рождается девушка, которую в Дракардии называют Ирана. Если оборотень съест ее плоть — станет сильнее. Если наделенный магией выпьет ее кровь — обретет вечную жизнь. А если Ирану в жены возьмет дракон, то на свет появится легендарный Орникс, наделенный могущественной силой, который проживет больше трех веков. Оборотни и колдуны могут разделить жертву между всеми членами своих кланов, но вот дракону она может достаться только одному. Ведь цена рождения Орникса — жизнь девушки. Раз в три столетия в Дракардии разгорается настоящая война за право убить Ирану.

Книга Татты Риззи «Невеста на убой» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 марта 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
200 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-532-96435-8
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip