16+
текст

Объем 192 страницы

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Тайная жизнь писателей

Тайная жизнь писателей

текст
4,0
1132 оценки
259 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В 1999 году после публикации трех романов, ставших культовыми бестселлерами, известный писатель Натан Фаулз внезапно и без каких-либо комментариев объявил о своем уходе из литературы. Мужчина удалился на дикий и неприступный остров Бомон у побережья Средиземного моря, и с тех пор о нем никто не слышал.Спустя двадцать лет слава писателя-отшельника не утихает: его романы по-прежнему очаровывают читателей по всему миру, а литераторы-неудачники мечтают встретиться с Фаулзом и раскрыть секрет гениального затворника. Один из таких начинающих беллетристов – Рафаэль Батай – даже предпринимает поездку на Бомон, не представляя, чем обернется для него встреча с кумиром.В это же время на остров прибывает молодая журналистка Матильда Моннэ. Ее привели сюда недавно полученные фотографии девушки, явно имеющей отношение к Натану Фаулзу. Ситуация осложняется тем, что на следующий день на пляже обнаруживают растерзанное тело этой самой девушки…Читайте остросюжетный детектив Гийома Мюссо «Тайная жизнь писателей» онлайн или скачайте книгу в подходящем формате на ЛитРес.

У Гийома Мюссо все книги прекрасны !!! И эта книга не исключение .Захватывающий,закрученный сюжет ,скорее хочется узнать а что же будет дальше .Спасибо автору за книгу !!!

Очень люблю этого автора, но эта книга читалась с трудом. Такое впечатление, что как-то поверхностно всё – и характеры героев, и их чувства, и сам сюжет… Были книги Мюссо, читая которые, я плакала – от избытка чувств и эмоций, от его тонкого понимания жизни и людских пороков и страстей. Он всегда очень ярко показывал великую силу Любви. А в этой книге не зацепило ничего…

книга великолепна, как и все работы автора! тот случай, когда не можешь уснуть, пока не дочитал! каждая глава это одна ступень ближе к разгадка, но и сам процесс чтения захватывает

Книга очень понравилась. захватывающий сюжет плюс атмосферность: небольшой остров, уединенная вилла у моря, где скрывается известный писатель, который уже давно ничего не пишет… Но главная тайна не только в том, что происходит за стенами виллы, а в том, как переплетаются роман и реальная жизнь, правда и вымысел.

К сожалению, собственная детективная интрига книги менее интересна, чем отвлечённые философские рассуждения автора :). Возможно, если бы авторские идеи были действительно свежими и уникальными, это не было бы критично. В данном случае – книга не очень заинтересовала, хотя написана хорошо.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В 1999 году после публикации трех романов, ставших культовыми бестселлерами, известный писатель Натан Фаулз внезапно и без каких-либо комментариев объявил о своем уходе из литературы. Мужчина удалился на дикий и неприступный остров Бомон у побережья Средиземного моря, и с тех пор о нем никто не слышал.

Спустя двадцать лет слава писателя-отшельника не утихает: его романы по-прежнему очаровывают читателей по всему миру, а литераторы-неудачники мечтают встретиться с Фаулзом и раскрыть секрет гениального затворника. Один из таких начинающих беллетристов – Рафаэль Батай – даже предпринимает поездку на Бомон, не представляя, чем обернется для него встреча с кумиром.

В это же время на остров прибывает молодая журналистка Матильда Моннэ. Ее привели сюда недавно полученные фотографии девушки, явно имеющей отношение к Натану Фаулзу. Ситуация осложняется тем, что на следующий день на пляже обнаруживают растерзанное тело этой самой девушки…

Читайте остросюжетный детектив Гийома Мюссо «Тайная жизнь писателей» онлайн или скачайте книгу в подходящем формате на ЛитРес.

Описание книги

Рафаэль Батай – начинающий писатель, который никак не может ухватить удачу за хвост. Рукопись его романа «Застенчивые вершины» не привлекает издателей, и он получает один отказ за другим. В поисках вдохновения он отправляется на остров Бомон, чтобы найти там своего кумира – Натана Фаулза, автора трех невероятных романов. Загвоздка лишь в том, что Фаулз много лет назад без объяснения причин оставил писательское ремесло и стал практически отшельником – он живет один, не дает интервью и отказывается общаться с кем бы то ни было. Однако Рафаэль полон решимости разгадать его тайну. Заинтересована писателем и швейцарская журналистка Матильда Моннэ, в руки которой попали странные снимки, имеющие к Фаулзу прямое отношение. Пока двое, каждый на свой лад, пытаются подобраться к тайнам автора, безмятежный остров потрясает ужасное убийство – труп женщины нашли распятым на древнем эвкалипте Бомона, который жители прозвали Бессмертным. Именно старые фотографии убитой Аполлин Шапюи Матильда хотела показать Фаулзу. Так что же скрывает отшельник, бросивший писать?

Книга Гийома Мюссо «Тайная жизнь писателей» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 ноября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
192 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-105870-8
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip