16+
текст

Объем 490 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Пандемия. Аркада. Эпизод второй

Пандемия. Аркада. Эпизод второй

текст
4,1
159 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

2028 год стал переломным для судьбы планеты. Метеорит, стерший с лица Земли Воронеж, принес загадочный вирус suMpa, который превращает любого в неуправляемого психа-убийцу по достижении сорока двух лет. С этого момента люди становятся бомбой замедленного действия, способной рвануть в любую минуту.Этот факт, однако, не слишком беспокоил население планеты. Пропаганда и ложь, пронизавшие каждую сферу жизни, делали свое дело. Гениальное в своей простоте изобретение корпорации Iris Inc. позволило захватить важнейший ресурс – человеческое зрение. Больше не нужно поражать воображение масштабными постройками, удивительными достижениями. Достаточно спроецировать нужную информацию на наноэкраны, вживленные в организм и подключенные к чипу в голове. Мир дополненной реальности заменил истину, покрыв все вокруг тонким флером иллюзии.Ложью пропитано абсолютно все. Даже странно, что в такое время возможна истинная любовь между мужчиной и женщиной. Лишь это чувство, кажется, осталось настоящим в условиях «дивного нового мира».Читайте арку Вадима Панова «Аркада. Эпизод второй. suMpa» онлайн или скачайте книгу в подходящем формате в сервисе ЛитРес.

Упрощенная и идеализированная версия будущего в обеих книгах новой трилогии Панова безусловно похожа и на «Анклавы», и на серию про Заграту, и на «Чёрное зеркало». Наверное, это неплохо.

Удивительно, что так мало людей в современном мире осознаёт очень простую истину: со времён незапамятных люди крутят одно и то же колесо. Развиваясь, общество накапливает деньги и другие ресурсы, которые неизбежно стекаются в руки самых богатых людей и их компаний. Стратегические инвесторы создавали первые королевства и транснациональные корпорации. И столь же неизбежно в их руках оказывались всё большие деньги и возможности. А вслед за тем… те, кому больше нечего терять, приходили за справедливостью и за своей долей. Кровавые революции, бархатные революции, гражданские войны и военные перевороты – всё это неизбежно, до тех пор, пока люди не научатся устанавливать максимальный порог достатка компаний/людей. Пока люди не научатся собирать излишние деньги в исследовательских центрах и контролировать трату этих денег на то, что действительно важно для всех. Пока люди не научатся обеспечивать минимальный доход для всех.


Там, в этой версии утопии, начнётся другая игра и другая гонка за первенство. Но шансы на революцию и на восстание орков в такой утопии – куда как меньше. Впрочем… все это – лишь утопия: для того, чтобы мир изменился, все равно нужны А2 и Орк. Или несколько таковых. Так что, орки мои, постарайтесь сделать единственное, что вы можете сделать: прожить эту жизнь так, чтобы не было стыдно и противно на выходе. С честью и честно. Впрочем… это тоже утопия.


А книги стоит прочесть. С нетерпением жду третью версию будущего в исполнении Панова.

Панов. Этим все сказано. С нетерпением жду его книги. Виртуальная реальность даже нашего мира начинает перетягивать на себя людей из реального мира. Как противостоять этому. Только полноценной жизнью. Надо самим строить свой мир, а не отдавать это на откуп «социума». Насыщать его делами, а не рутиной. Без нее никуда, но не позволять ей себя обезличить, хотя это и трудно, но возможно. Спасибо.

умно. вычурно.сыровато с точки зрения Идеи. нет даже намека на авторское видение решения проблемы. автор застрял между «все сжечь» и «к звёздам» справедливо полагая что первое не решение – перестаёт существовать субъект (объект) проблемы, а второе – отсрочка с изменением антуража. Перезапуск цивилизации-остается только этот путь

С нетерпением ждала вторую книгу цикла. Панов как всегда на высоте. Аркада – потрясающая новая линия в его сюжетах. Всем любителям автора, да и просто хорошей фантастике рекомендую однозначно!!!!

Увлекаюсь книгами Панова давно.Новый цикл Аркада интересен.Отрывок второго эпизода впечатляет-очень хочется скорее прочитать всю книгу.Спасибо автору!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

2028 год стал переломным для судьбы планеты. Метеорит, стерший с лица Земли Воронеж, принес загадочный вирус suMpa, который превращает любого в неуправляемого психа-убийцу по достижении сорока двух лет. С этого момента люди становятся бомбой замедленного действия, способной рвануть в любую минуту.

Этот факт, однако, не слишком беспокоил население планеты. Пропаганда и ложь, пронизавшие каждую сферу жизни, делали свое дело. Гениальное в своей простоте изобретение корпорации Iris Inc. позволило захватить важнейший ресурс – человеческое зрение. Больше не нужно поражать воображение масштабными постройками, удивительными достижениями. Достаточно спроецировать нужную информацию на наноэкраны, вживленные в организм и подключенные к чипу в голове. Мир дополненной реальности заменил истину, покрыв все вокруг тонким флером иллюзии.

Ложью пропитано абсолютно все. Даже странно, что в такое время возможна истинная любовь между мужчиной и женщиной. Лишь это чувство, кажется, осталось настоящим в условиях «дивного нового мира».

Читайте арку Вадима Панова «Аркада. Эпизод второй. suMpa» онлайн или скачайте книгу в подходящем формате в сервисе ЛитРес.

Описание книги

Новый роман от создателя «Тайного Города», «Герметикона», «Анклавов» и «Отражения» – продолжение успешного цикла!

Вадим Панов приоткрывает завесу тайны грядущего – что будет с нами через 10 лет? Куда заведет нас погоня за материальным благополучием и стремление уйти от реальности в мир иллюзий? И чего на самом деле хотят подлинные хозяева нашей планеты? Не обернется ли торжество либеральных свобод невиданным в истории тоталитаризмом?

Может ли быть искренней любовь в мире тотальной лжи, где красивая картинка заменила собой реальность?

Это настоящая проза завтрашнего дня – невероятной коктейль из пугающе реальной фантастики, остросюжетной прозы и пронзительной истории чувств.

Вадим Панов – лауреат премии «Фантаст года» 2009 и 2010 гг., автор без малого 50 сольных и 15 соавторских книг, суммарный тираж которых приближается к 5 миллионам экземпляров.

Книга Вадима Панова «Пандемия. Аркада. Эпизод второй» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 ноября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
490 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-104931-7
Правообладатели:
Эксмо, Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip