16+
текст

Объем 540 страниц

2018 год

16+

Русалка и миссис Хэнкок

текст
3,9
303 оценки
Нет в продаже

О книге

Сентябрьской ночью 1785 года купца Джону Хэнкока будит отчаянный стук в дверь. Это с многомесячным опозданием вернулся капитан одного из его кораблей – «Каллиопы». Однако вернулся без «Каллиопы»: капитан Джонс продал корабль, чтобы купить диво дивное – чучело русалки. Новость мгновенно разносится по Лондону, по блестящим салонам и продымленным кофейням. Русалка открывает скромному купцу самые неожиданные двери – и вот на приеме в «Королевской обители» Джона Хэнкок встречает Анжелику Нил – самую пленительную женщину, какую ему только доводилось видеть. Судьбы их неизбежно – и самым неожиданным образом – переплетутся; но смогут ли они избегнуть рокового проклятия, которое, по древнему поверью, накладывает русалка?.. Впервые на русском – главный бестселлер из британских дебютов 2018 года, «бесподобный исторический роман о страсти и наваждении» (The Times), «неистощимый кладезь рискованного юмора и читательского удовольствия» (Evening Standard).

Меня всегда манила морская тема. Всё неизведанное становится загадочным! Книга придаёт нужную атмосферу и, погружаясь в это незабываемое путешествие (чтение) хочется снова и снова проживать эти моменты – моменты удивления и познания тайны морских глубин.

Милая, изящная и душевная история, слегка мелодраматичная, слегка сказочная, изложенная с тонким юмором, оставляющая светлое и тёплое впечатление!

Писательский дебют Имоджен Гермес Гауэр несомненно удался!

Прекрасная история с объемными, вызывающими эмпатию персонажами (не только главными!). Где-то волшебная, где-то реалистичная, психологически точная - в декорациях Лондона и его окрестностей 19 века. Перевод замечательный.

Легко, ненавязчиво, неглубоко, но драматично, с особой атмосферой и некой мистичностью. Если это дебют, то браво!

Мистическая история о чём-то очень обыденном. Захватывает не с первых строк, но очень постепенно и незаметно. История из восемнадцатого века о героях оригинальных и в, мягко говоря, нестандартном окружении. Англия, такая корабельная, такая лондонская и очень очень странная. Ничего реального в этой истории, но, почему-то очень сопереживаешь и Анжелике и мистеру Хэнкоку, как своим хорошим соседям. Рекомендую для тех, кому надоелл читать о «настоящей» жизни. Натуралистичная сказка с элементами исторического романа

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сентябрьской ночью 1785 года купца Джону Хэнкока будит отчаянный стук в дверь. Это с многомесячным опозданием вернулся капитан одного из его кораблей – «Каллиопы». Однако вернулся без «Каллиопы»: капитан Джонс продал корабль, чтобы купить диво дивное – чучело русалки. Новость мгновенно разносится по Лондону, по блестящим салонам и продымленным кофейням. Русалка открывает скромному купцу самые неожиданные двери – и вот на приеме в «Королевской обители» Джона Хэнкок встречает Анжелику Нил – самую пленительную женщину, какую ему только доводилось видеть. Судьбы их неизбежно – и самым неожиданным образом – переплетутся; но смогут ли они избегнуть рокового проклятия, которое, по древнему поверью, накладывает русалка?..

Впервые на русском – главный бестселлер из британских дебютов 2018 года, «бесподобный исторический роман о страсти и наваждении» (The Times), «неистощимый кладезь рискованного юмора и читательского удовольствия» (Evening Standard).

Книга Имоджена Гермеса Гауэра «Русалка и миссис Хэнкок» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 ноября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
540 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-17467-2
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip