16+
текст

Объем 237 страниц

2016 год

16+

Умный гардероб. Как подчеркнуть индивидуальность, наведя порядок в шкафу

текст
4,1
574 оценки
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Здравый подход к составлению гардероба, основанный на принципах минимализма, – один из ведущих современных трендов. Анушка Риз, основатель суперпопулярного блога о моде Into-Mind, который ежемесячно посещает более 500 000 человек, разработала необычайно простую, но эффективную стратегию подбора вещей и создания неповторимого индивидуального стиля, идеально подходящего к вашему образу жизни и сфере деятельности. Великолепные цветные иллюстрации, инфографика и схемы, включенные в эту книгу, наглядно демонстрируют, что нужно сделать, чтобы всегда следовать мудрому совету Вивьен Вествуд: «Выбирайте вещи с умом, покупайте их редко и носите долго». В формате PDF A4 сохранен издательский дизайн.

Книга очень понравилась! Это не волшебная пилюля, здесь нет списков конкретных вещей, которые нужно носить с определённым цветотипом или телосложением, но есть куда более важные и практичные советы, как найти свой стиль и создать идеальный гардероб, исходя из ВАШИХ предпочтений, интересов, индивидуальности, образа жизни. Многие советы хочется законспектировать и взять на вооружение: по подбору вещей по палитре, разделение на ключевые, базовые и эффектные, вопросы, которые нужно себе задать, меряя или покупая вещь. Здесь достаточно мало иллюстраций в отличие от той же Fashionista, нет подборок и «досок настроения» (их автор предлагает создать самостоятельно), но простые, хоть и не всегда очевидные советы логично структурированы и поданы доступно и чётко. На удивление, в книге совсем нет воды, которой обычно ожидаешь от нон-фикшена, и даже личные истории служат цели и посылу книги. Очень вдохновляет на создание своего осмысленного гардероба, рекомендую от души!

Книга – самая лучшая из имеющихся у меня по стилю и моде. Я считаю, что информация оригинальная, нигде не списанная. Автор учит на практике(!) понимать, что работает лично с твоей внешностью, а что нет. Ничего не навязывает, нет никаких теорий типа зима-лето, Кибби и т.п. Информацию по палитрам вообще считаю гениальной – это же так просто, но почему-то мне в голову не приходило, почему пол-шкафа одной одежды не сочетается с другой половиной.

Да, еще добавлю, что читать книгу надо внимательно и обязательно выполнять (!) то , что там написано. Если Вы расчитываете ничего не делать, но чтобы книга дала Вам ответы на все вопросы -это не для Вас. Но если Вы обожаете искать себя, свой стиль и хотите,наконец, понять, как составить красивый работающий гардероб и не ломать голову по утрам, то welcome. Для меня самый смак сесть с чашечкой чая по вечерам и перечитывать эту книгу. Так что, рекомендую.

Самая полезная книга о том, как перетрясти свой гардероб и заставить его работать на 100%. Максимально полезная, информативная подача без воды. Категорически рекомендую к прочтению!

Полезные советы для тех, кто не хочет рыться по всему интернету в поисках адекватных источников информации по теме. Тем, кто уже долго изучает тему, наверное, книга покажется ненужной. Для тех, кто не знает, в чем различия моды и стиля, верит, что цветотипы и одежда под тип фигуры – закон, но не чувствует себя довольным(ой) своим гардеробом, или хочет структурировать свой гардероб, но не понимает, с какого боку подступиться, – эта книга точно поможет.

В этом году поставила перед собой цель- собрать качественный, удобный гардероб. Подписалась на некоторых стилистов и узнала о книге Аннушки. И вот дочитала! Долго я ее не могла закончить, но не потому, что не интересно, а из-за того, что всю информацию надо «переварить», обдумать. Думаю, вернусь к ней еще не раз, сделала скриншоты разных важных таблиц, чтобы были всегда под рукой. Рассказано очень много информации: как определить качественная вещь или нет, как собрать гардероб по стилю, цветовой гамме. Как собрать капсульный гардероб, модное нынче явление. В общем, книга для тех, кто хочет тратить меньше денег на одежду, но оставаться стильной и качественно одетой.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Здравый подход к составлению гардероба, основанный на принципах минимализма, – один из ведущих современных трендов. Анушка Риз, основатель суперпопулярного блога о моде Into-Mind, который ежемесячно посещает более 500 000 человек, разработала необычайно простую, но эффективную стратегию подбора вещей и создания неповторимого индивидуального стиля, идеально подходящего к вашему образу жизни и сфере деятельности. Великолепные цветные иллюстрации, инфографика и схемы, включенные в эту книгу, наглядно демонстрируют, что нужно сделать, чтобы всегда следовать мудрому совету Вивьен Вествуд: «Выбирайте вещи с умом, покупайте их редко и носите долго».

В формате PDF A4 сохранен издательский дизайн.

Книга Анушки Риз «Умный гардероб. Как подчеркнуть индивидуальность, наведя порядок в шкафу» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 ноября 2019
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
237 стр. 113 иллюстраций
ISBN:
978-5-389-17589-1
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip