16+
текст

Объем 488 страниц

2018 год

16+

Искусство переговоров по Киссинджеру. Уроки заключения сделок на высшем уровне

текст
4,5
10 оценок
Нет в продаже

О книге

Жесткий смысл можно облечь в мягкую словесную оболочку. Эффективные переговоры редко ограничиваются одним лишь убеждением на словах. «Конструктивная расплывчатость», продукт творческой работы со словами, может оказаться бесценной. Авторитетные гарвардские ученые в тесном взаимодействии с корифеем дипломатии Генри Киссинджером анализируют важнейшие переговоры с его участием и выбор тактики их ведения. Для руководителей, менеджеров и тех, кто строит карьеру в общественно-политической сфере, книга станет действенным пособием в достижении согласия в непростых условиях и как итог – в заключении важных сделок. «Рассматривая наиболее значительные переговоры Киссинджера, выделяя общие для них характеристики, эта книга дает критический очерк переговорной манеры Киссинджера, а также логики, стратегии и тактики, на которой она строится. Наша цель – выработать рекомендации, существенные для понимания и разрешения сегодняшних конфликтов и проблем, возникающих при заключении сделок, – и международных, и внутренних, и публичных, и частных». (Дж. Себениус, Н. Бёрнс, Р. Мнукин)

В целом книга понравилась, но хватает и воды. В некоторых местах чувствовалось, что автор решил упустить дополнительные важные моменты, либо просо не знал о их существовании. Также полезно с исторической точки зрения ознакомится с определёнными событиями в ХХ веке где Киссинджер принимал участие.

Интересная книга с мастером переговоров и одним из самых авторитетных и закрытых людей мирового истеблишмента, политика и общественного деятеля! Масса примеров и советов по искусству переговоров и возможностей чему-то научиться у этого Человека. Пожалуй - это самая интересная и опасная личность в политике, "тайный переговорщик" из правительственных кругов. Советую данную книгу - как начинающим бизнесменам и людям нуждающимся в опыте(навыках) переговорного жанра, а также тем людям, кто хочет познать себя и увидеть тонкие моменты в данном виде дипломатии!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Жесткий смысл можно облечь в мягкую словесную оболочку. Эффективные переговоры редко ограничиваются одним лишь убеждением на словах. «Конструктивная расплывчатость», продукт творческой работы со словами, может оказаться бесценной. Авторитетные гарвардские ученые в тесном взаимодействии с корифеем дипломатии Генри Киссинджером анализируют важнейшие переговоры с его участием и выбор тактики их ведения. Для руководителей, менеджеров и тех, кто строит карьеру в общественно-политической сфере, книга станет действенным пособием в достижении согласия в непростых условиях и как итог – в заключении важных сделок.

«Рассматривая наиболее значительные переговоры Киссинджера, выделяя общие для них характеристики, эта книга дает критический очерк переговорной манеры Киссинджера, а также логики, стратегии и тактики, на которой она строится. Наша цель – выработать рекомендации, существенные для понимания и разрешения сегодняшних конфликтов и проблем, возникающих при заключении сделок, – и международных, и внутренних, и публичных, и частных». (Дж. Себениус, Н. Бёрнс, Р. Мнукин)

Книга Джеймса Себениуса, Николаса Бёрнса и др. «Искусство переговоров по Киссинджеру. Уроки заключения сделок на высшем уровне» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 ноября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
488 стр. 14 иллюстраций
ISBN:
978-5-389-17526-6
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip