16+
текст

Объем 250 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Кукла затворника

Кукла затворника

текст
3,8
35 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Для Васи Барановского работа была всем. Стать милиционером он хотел с детства и добился своего – дослужился до майора. А теперь решился оставить службу, потому что не мог больше выполнять поручения сверху. Но перед уходом ему предстоит расследовать убийство шестидесятилетнего коллекционера кукол Павла Иванова.Павел Евгеньевич заехал в дом совсем недавно. Соседей за порог не пускал, был нелюдимым, хоть и всегда оставался предельно вежливым. Даже настойчивые попытки соседки Ирусика заглянуть на огонек пресекал так аккуратно, что женщина не обижалась. Она-то и обнаружила труп Павла, однажды утром увидев приоткрытую дверь в квартиру соседа.В его жилище обнаружилось множество кукол. Они стояли в шкафу, сидели в кресле, лежали на кровати. В ходе расследования выяснилось, что в день убийства одна из кукол пропала. Она была самой дорогой, но, по словам других коллекционеров, приносила только несчастья. Вот и Павлу теперь принесла…Купить, скачать или читать онлайн книгу Ольги Володарской «Кукла затворника» вы сможете в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Мне понравилась аннотация книги, и я незамедлительно начала ее читать. И с каждой страницей все больше разочаровывалась. Ужасный, клишированный язык, описание интимных-противных подробностей. Герои – один хуже другого, такое впечатление, что у них опилки вместо мозга.

Полуимпотенты-мушкетеры, сумасшедшие плангологи, молодящиеся старушки, извращенные карабасы-барабасы… Просто паноптикум.

Веселили вставки про кофе в мягкой упаковке, который дешевле, чем в стеклянной банке, про пряники по акции, про то, как женщина стесняется сходить в туалет «по-большому» в присутствии в квартире мужчины. Зачем? Ну зачем все эти ненужные подробности? Мало того, что ненужные, так еще и вызывающие мину как от кислого лимона. Книга пестрит теми ситуациями, о которых не скажешь в приличном обществе.

Финал книги вообще показался высосанным из пальца. Ее не спасли даже интересные подробности про Каттиву Бамболу. Не хватило кукольного колорита, ожидала, что тема кукол будет раскрыта более глубоко.

В общем, детективное чтиво для домохозяек. Увы. Надеялась, будет интереснее.

Я читаю все книги Ольги Володарской. Сюжет каждой книги захватывающий и неоднозначный.

Вот и в этой книге нет законченных злодеев и положительных во всех отношениях людей! У всех героев свои секреты в шкафу и они совершают и хорошие и плохие поступки, но другие не торопятся бросать в них камни, а стараются понять…

Читается книга легко и это, пожалуй, её единственное достоинство. Куча персонажей, некоторые из них совершенно непонятно зачем введены в книгу. Две линии сюжета, тоже непонятно зачем. Концовка смазана и высосана из пальца, такое ощущение, что мысль оставила автора, а книгу надо было сдавать. Хочется посоветовать автору почитать классиков детективного жанра, прежде чем писать что-либо своё.

Я прочитала почти все книги Ольги Володарской. Всегда ждала с нетерпением следующей и не зря. А эта книга меня не захватила. Хотя, герои интересные, увлечённые люди.

Книга понравилась, интересный захватывающий сюжет, смешные моменты. Читать было не скучно и не в тягость. Только для меня все ещё не понятно, ну как можно так балдеть от этих кукл

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Для Васи Барановского работа была всем. Стать милиционером он хотел с детства и добился своего – дослужился до майора. А теперь решился оставить службу, потому что не мог больше выполнять поручения сверху. Но перед уходом ему предстоит расследовать убийство шестидесятилетнего коллекционера кукол Павла Иванова.

Павел Евгеньевич заехал в дом совсем недавно. Соседей за порог не пускал, был нелюдимым, хоть и всегда оставался предельно вежливым. Даже настойчивые попытки соседки Ирусика заглянуть на огонек пресекал так аккуратно, что женщина не обижалась. Она-то и обнаружила труп Павла, однажды утром увидев приоткрытую дверь в квартиру соседа.

В его жилище обнаружилось множество кукол. Они стояли в шкафу, сидели в кресле, лежали на кровати. В ходе расследования выяснилось, что в день убийства одна из кукол пропала. Она была самой дорогой, но, по словам других коллекционеров, приносила только несчастья. Вот и Павлу теперь принесла…

Купить, скачать или читать онлайн книгу Ольги Володарской «Кукла затворника» вы сможете в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

Василий Барановский с детства мечтал ловить преступников. Но жизнь – не кино, в ней приходится поступаться принципами. Уйду, решил он. И уеду жить на море. Только закрою последнее дело…

А дело оказалось «мутным». Убили безобидного на первый взгляд человека – затворника, коллекционирующего кукол. Кому он мог помешать? Оказывается, у жертвы пропала самая дорогая кукла, знаменитая Каттива Бамбола – Плохая Кукла. О ней в кругах коллекционеров ходили легенды. Все страшные – она приносила несчастья своим владельцам…

Книга Ольги Володарской «Кукла затворника» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 ноября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-107962-8
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip