16+
текст

Объем 240 страниц

2002 год

16+

Другие версии

1 книга
Рождественский экспресс

Рождественский экспресс

текст
3,5
379 оценок
409 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Много лет проработав журналистом, Том Лэнгдон побывал, кажется, везде. Множество стран позади… Как и неудавшийся брак, упущенный шанс стать счастливым, молодость. Остался горьковатый привкус разочарования. Правда, все это не мешало работать.В канун Рождества Том решил, что неплохо бы встретить праздники с новой подругой сердца в Лос-Анджелесе. Но лететь самолетом не получится. В личном досье журналиста присутствовал досадный эпизод нападения на службу безопасности аэропорта, о котором он не любил вспоминать. Пришлось покупать билет на поезд. Неприятности начались с самого начала. Вместо заказанного комфортабельного люкса Том обнаружил унылое купе эконом-класса с общим туалетом. А дальше началась дорога сквозь всю Америку, полная событий и приключений.В этом путешествии журналист, словно герой сказки про духов Рождества, переосмысливает всю свою жизнь. Встречи и потери, чужие судьбы, радости и горести. Из этой поездки Том вернется совершенно иным человеком.Читайте роман Дэвида Болдаччи «Рождественский экспресс» онлайн или скачивайте в подходящем формате в сервисе ЛитРес.

Ужас. Подстава. Развод на деньги. Розовые сопли. Мелодрама в худшей ее форме, то есть с претензией на детектив. Детектива там нет даже близко. Он, она, расстались много лет назад, а любовь, оказывается, все еще жива, короче, они снова находят счастье с божье помощью (зачеркнуто) с помощью богатого, умного и прекрасного фея (зачеркнуто) знакомого сценариста. Короче, тьфу. Категорически не рекомендую.

Скучно, поверхностно. Язык сухой, попытки описать чувства героя коробят.

Сюжет вымученный.

В целом, впечатление как от студенческого реферата, а не как от художественного произведения. Не рекомендую.

Да, еще имя главного героя – Том Лэнгдон – лично мне мгновенно напомнило всем известного профессора Роберта Лэнгдона в исполнении Тома Хэнкса. Совпадение?

Книга с неторопливо текущим сюжетом, взрывается в финале! Детектив с любовной интригой. Для тех, кто не любит кровавых картин. Интересно было познакомиться с особенностями железных дорог США.

))) Ну… Вы открыли эту книгу… Предлагаю одеть свитер с оленями, тёплые носочки, укрыться пледом и подвинуться ближе к камину) Очень добрая комедийная рождественская история с элементами волшебства. Но и попереживать за героев Вам тоже придётся. Правильнее сказать, приятного просмотра, так это отличный сценарий для фильма) Читается быстро и легко.

Неожиданно милая книга для автора крутых триллеров. Чем-то напомнила Рождество с неудачниками Гришэма. Ничего особенного, но книга создаёт рождественское настроение и довольно неплохо описывает жизнь американских железных дорог.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Много лет проработав журналистом, Том Лэнгдон побывал, кажется, везде. Множество стран позади… Как и неудавшийся брак, упущенный шанс стать счастливым, молодость. Остался горьковатый привкус разочарования. Правда, все это не мешало работать.

В канун Рождества Том решил, что неплохо бы встретить праздники с новой подругой сердца в Лос-Анджелесе. Но лететь самолетом не получится. В личном досье журналиста присутствовал досадный эпизод нападения на службу безопасности аэропорта, о котором он не любил вспоминать. Пришлось покупать билет на поезд.

Неприятности начались с самого начала. Вместо заказанного комфортабельного люкса Том обнаружил унылое купе эконом-класса с общим туалетом. А дальше началась дорога сквозь всю Америку, полная событий и приключений.

В этом путешествии журналист, словно герой сказки про духов Рождества, переосмысливает всю свою жизнь. Встречи и потери, чужие судьбы, радости и горести. Из этой поездки Том вернется совершенно иным человеком.

Читайте роман Дэвида Болдаччи «Рождественский экспресс» онлайн или скачивайте в подходящем формате в сервисе ЛитРес.

Описание книги

Побитый жизнью журналист Том Лэнгдон не может путешествовать самолетами в результате неприятного инцидента в аэропорту. Поэтому ему придется добираться с восточного побережья США на западное поездом – чтобы встретить Рождество в объятиях подруги. Почему бы и нет? Отличный шанс проехать сквозь всю Америку, увидеть ее подлинную жизнь и сделать из этого хитовый материал! Однако поездка обернется чем-то совсем иным – путешествием по изрытым ухабами землям собственной души Тома. Его ждет череда совершенно неожиданных встреч, потерь и обретений, рождественские чудеса – и пробуждение к новой жизни…

Книга Дэвида Болдаччи «Рождественский экспресс» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 ноября 2019
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2002
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-106147-0
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip