18+
текст

Объем 490 страниц

2019 год

18+

Другие версии

1 книга
Сердце Дракона. Книга 5

Сердце Дракона. Книга 5

текст
4,6
73 оценки
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Хаджар еще никогда не был так близок к цели, но в последний момент все сорвалось. Моря Песка оказались где-то высоко над головой, а сам он стал пленником в Подземном Городе. Ничего хорошего это не сулит. Но раз уж он очутился в месте, о котором ходят легенды и рассказывают старцы долгими вечерами, то просто обязан пройти его. А если повезет, то и встретиться с Мудрецом.Подземный Город – далеко не самое приветливое место даже для такого сильного воина, как Хаджар. Но, быть может, ему удастся найти здесь союзников или как минимум не нажить новых врагов. Зов драконьего сердца оказывается сильнее первобытного инстинкта самосохранения. И даже если все боги и демоны этого мира встанут против Хаджара, он не сойдет с пути. Какую бы высокую цену ни пришлось заплатить за упрямство.Если вы прочли предыдущие части серии, купите, скачайте или читайте онлайн книгу Кирилла Клеванского «Сердце Дракона» в сервисе электронных и аудиокниг №1 в России и СНГ ЛитРес.

Всем привет! Прочитал 5 книг подряд. Замысел отличный. НО! постянные трещины на каменном полу, срезанные холмы, тайные силы ГГ стали утомлять. Сюжет ходит по кругу, меняется только окружающий пейзаж. Да простят меня оставившие другие отзывы.

Если у Вас здоровая психика и чувство юмора,попробуйте прочитать.

Тут Вы узнаете:

– как сев на ворона,сойти с курицы.

– как в пустыне найти бревна,для погребального костра.

– как под ОТКРЫТЫМ углом искать клад.

– как копать двух метровую яму при помощи ножен от меча.

– как найдя шкатулку,с треугольными украшениями по углам,убедиться ,что сундук не имеет украшений,даже резьбы.

– как услышав знакомые голоса,обернуться и увидеть,что на ГГ мчатся ящеры,в итоге оказавшиеся жабами.Они не прыгали,у них ноги вращались на подобие колес автомобиля.

– как деревья перепутать с горами,которые и не горы оказались,а кости животного.

И поверьте это мелочь.

Пятая книга понравилась гораздо больше предыдущей. Надеюсь серию полностью озвучивать. Рекомендую к прослушиванию вес цикл. Спасибо автору и декломатору!

очень интересный сюжет единственное перевод слабый и затянувшийся но читать приятно хотелось бы слышать книгу в более хорошем переводе

Книга, по ощущениям, скучнее предыдущей, особенно стали утомлять постоянные бои, которые происходят чуть ли не через каждый километр пути. Забавляет реакция Хаджара и островитянина, что они всегда рады побороться и с радостью вступают в каждый бой. Я, конечно, не воин, но сильно сомневаюсь, что даже с такой тягой к развитию и желанием перейти на новый уровень, человек мог бы с таким счастьем постоянно идти на риск и возможную смерть. Мы же все-таки говорим не про роботов, а про живых людей и им банально требуется отдых, но по мнению автора они всегда с воодушевлением рвутся в бой.


А вот следующий пункт действительно начинает раздражать. Я понимаю, что у автора непреодолимое желание накалить обстановку и держать нас в состоянии напряжения на протяжении всей книги, но как же замучала фраза ‘и только благодаря … он не отправился к праотцам’ или ‘если бы не …, то Хаджар бы уже стоял перед встречающими его праотцами’.


Во-первых, постоянно повторяя это и показывая, что он или какой-то другой герой будто все время оказывается на волоске от смерти и только что-то невероятное его как всегда спасает, обесценивает эти моменты. Помните историю, когда мальчик постоянно кричал ‘Волк’? Так вот тут то же самое: на 5, 6, 7 .. раз, когда встречаешь это заявление про праотцов, то уже просто думаешь ‘ну да, конечно, как всегда’.


Во-вторых, все мы понимаем, что Хаджар не умрет как минимум до конца серии, а это еще достаточно большое количество книг, так что создается ощущение, что автор просто не знает других способов накалить обстановку и создать интригу.

Надеюсь, что в следующих книгах этой серии такого не будет, потому что сама история мне нравится и хочется продолжить ее чтение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Хаджар еще никогда не был так близок к цели, но в последний момент все сорвалось. Моря Песка оказались где-то высоко над головой, а сам он стал пленником в Подземном Городе. Ничего хорошего это не сулит. Но раз уж он очутился в месте, о котором ходят легенды и рассказывают старцы долгими вечерами, то просто обязан пройти его. А если повезет, то и встретиться с Мудрецом.

Подземный Город – далеко не самое приветливое место даже для такого сильного воина, как Хаджар. Но, быть может, ему удастся найти здесь союзников или как минимум не нажить новых врагов. Зов драконьего сердца оказывается сильнее первобытного инстинкта самосохранения. И даже если все боги и демоны этого мира встанут против Хаджара, он не сойдет с пути. Какую бы высокую цену ни пришлось заплатить за упрямство.

Если вы прочли предыдущие части серии, купите, скачайте или читайте онлайн книгу Кирилла Клеванского «Сердце Дракона» в сервисе электронных и аудиокниг №1 в России и СНГ ЛитРес.

Описание книги

Пересекая пустыню вместе с караваном, Хаджар оказывается втянут в поиски библиотеки города Магов, где хранится эликсир, способный превратить человека в бога. Сражаясь с разбойниками, он и его друг Эйнен неожиданно попадают в Подземный город. Сколько историй и легенд слышал он о нём от Южного Ветра и Серы! Сколько раз мечтал оказаться там и поговорить с Мудрецом! Как встретит этот таинственный город Хаджара? Станут ли подземные жители его союзниками или врагами? Узнает ли он, что значит «истинный путь» развития? И сможет ли найти заветный эликсир, чтобы стать богом и призвать Яшмового Императора к ответу?

Книга Кирилла Клеванского «Сердце Дракона. Книга 5» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
21 ноября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
490 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip