16+
текст

Объем 380 страниц

2019 год

16+

Приручить время, или Шанс на любовь

текст
4,2
24 оценки
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Приручить время, или Шанс на любовь» – фантастический роман Таши Танари, жанр любовное фэнтези, приключенческое фэнтези.Гвиан Старлинг сан Кавалли – влиятельная аристократка, вдова и ученый.Исследование временных петель – смысл ее жизни, но все рушится в один момент! Многолетние труды уничтожены, а Гвиан, едва не погибнув, оказывается привязана магической связью к своему помощнику Нирану. В довершение всех бед ее объявляют беглой преступницей.Ниран – мужчина-загадка. Вокруг него сплошные тайны, и он не спешит их раскрывать. Теперь именно от него зависит будущее Гвиан – той, что больше всего на свете хотела приручить время.

Самобытная, неординарная, многогранная (как само время) история. Потрясающе!

Грамотный добротный слог, яркие зрелые характеры, психологически сложный, непредсказуемый, завораживающий сюжет, в котором нет лёгкости, юмора, иронии, он затягивает с первой и не отпускает до последней страницы.

История пестрит намёками, недосказанностями, противоречиями, всеми оттенками как решимости, так и неуверенности.

У каждого в прошлом своя боль, своя трагедия. Штрихи былых воспоминаний тонко и ненавязчиво вплетены в канву событий, не напрягая, не перетягивая внимание, а добавляя образам, имеющим и без того немалую, глубину.

Образ Басилевса потрясающий: правитель похож на правителя, а не на жеманную девицу не умеющую владеть собой. Сильный, зрелый, проницательный стратег, откладывающий эмоции в сторону. С удовольствием прочла бы о нём отдельную книгу.

В целом сюжет больше о внутреннем, чем о внешнем. Как пережить трагедию, как побороть своих демонов, как проявить стойкость и развеять, наконец, тревожные тени прошлого ради светлых лучей будущего…

Продуманная, основательная, глубокая история о противоборствующих Орденах, о спорных знаниях тайных и всеми давно позабытых братств, о практически истреблённых уникальных магах с даром даже близко не имеющим аналогов у современников. Напряжённо, загадочно…

Невероятный эпилог и восхитительный жизнеутверждающий финал, полностью перекрывают собой все переживания за Героев… ведь лучшего разрешения пережитых ими ужасов сложно и представить.

Достоверно, атмосферно, объёмно и нетривиально. Одним словом ШИКАРНО!

История очень понравилась.

Автору большая благодарность и вдохновения.

Эта история у меня вызвала противоречивые эмоции, хотя бы потому, что больше половины книги мне дались очень тяжело. Самая динамика и интерес пришлись на последние главы и эпилог. Уже вначале мне нравятся оба героя, но я и представление не имела, что к концу поменяется мнение в корне. Героиня вызывает ещё большую симпатию, а герой достоин отдельного отзыва. В самых последних главах, когда он открывается, то становится просто шикарным. Это тот случай, когда таинственность сыграла для меня совсем не ту роль. Только ближе к концу я узнала, насколько потрясающий главный герой. Раскрытие всех тайн приходится тоже на самый конец, и это вроде бы как правильно…Но, из-за этого лично я совсем ничего не понимала до самого конца, а это очень напрягало. В итоге история для меня получилась очень эмоциональная, общее впечатление потрясающее. Но хочу дать один совет тем, кому ещё предстоит читать эту книгу.

⠀Читайте эту историю как потрясающий любовный роман с захватывающей любовной линией и шикарными героями. И тогда, в конце вас приятно удивит поворот сюжета.

Мое первое знакомство с автором состоялось и это любовь. Но эта история как алмаз, чем больше читаешь, тем больше она превращается в бриллиант невероятной красоты. Нет, не с первой строчки, и даже не после пятой главы.

Вначале истории меня раздражала главная героиня Гвиан-куча-фамилий-и-зазнайства. Но надо отдать ей должное – специалист она отменный. Ви пытается попасть в прошлое. Во время очередного эксперимента происходит взрыв и Ви вместе со своим лаборантом Нираном чудом остались живы, но теперь они связаны магическими узами и находятся в бегах. «Ворвался в мою жизнь, переворошил ее, а теперь в закат?»


А вот главный герой – Ниран – мне понравился очень сильно. Скрытный, умный и расчетливый, он преследует свои цели и всю книгу у Ви, как у меня была куча вопросов, но автор интригует и держит в напряжении, выдавая крупицы информации. По мере развития сюжета, была раскрыта и история героини и она мне очень понравилась. Приняла по одежке, как говорится. Когда узнаешь историю Ви, то волосы просто встают дыбом. Так ее прочитал один из героев книги: «Гордой, своенравной, прячущей за подчеркнутой властностью испуганную и растерянную девочку, позабывшую, как это, когда можно довериться и быть просто собой.»

Вначале сюжет не очень динамичный, местами даже непонятный, но совсем скоро он набирает обороты, в игру вступают новые герои, а вопросов становится еще больше. Со временем начинаешь разбирать, выстраивая теории в голове и вот он, момент озарения, момент выбора. Я очень волновалась за героев. Переживала, как за свою собственную жизнь. Герои постоянно спорят, иногда Ви просто охото было отшлепать, но и ее можно было понять. Ниран ничего не рассказывал.


Эпилог стал для меня ошеломительным и произвел эффект разорвавшейся бомбы. Я даже пошла в Директ к автору, чтобы уточнить кое-какие моменты и так ли их я поняла. Все так, но это просто снос моей крыши! Весь сюжет завязан на игре со временем, будет очень много вопросов и мало ответов. Но обещаю, будет круто! Будет горячо и волнительно и определенно эта книга разрывает мой топ и врывается на первое место.

Неожиданно интересная и затягивающая история. Отличная идея и в целом ее воплощение. Адекватные герои, действия, рассуждения. Все понравилось. Смело можно читать и наслаждаться задумкой и исполнением.

Книгу читала с огромным удовольствием! Кроме того, что тут не простая героиня, так ещё и герой – не абы как. С первого предложения повествование идёт неторопливо, но слово за слово и все переворачивается, а паутина, сплетаясь вокруг истории, уже крепко держит.

Сюжет категорически необычен! Такого вы точно нигде не читали! Нет тут привычного мачо и невинной дэвы, нет приевшегося образа тирана или прынцесски. Героиня – женщина со сложной судьбой, с герой – мужчина с большой буквы.

Да, они оба сломлены! Но они оба смогли переступить свои беды и идти дальше!

Всем читать!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Приручить время, или Шанс на любовь» – фантастический роман Таши Танари, жанр любовное фэнтези, приключенческое фэнтези.

Гвиан Старлинг сан Кавалли – влиятельная аристократка, вдова и ученый.

Исследование временных петель – смысл ее жизни, но все рушится в один момент! Многолетние труды уничтожены, а Гвиан, едва не погибнув, оказывается привязана магической связью к своему помощнику Нирану. В довершение всех бед ее объявляют беглой преступницей.

Ниран – мужчина-загадка. Вокруг него сплошные тайны, и он не спешит их раскрывать. Теперь именно от него зависит будущее Гвиан – той, что больше всего на свете хотела приручить время.

Книга Таши Танари «Приручить время, или Шанс на любовь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 ноября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
380 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip