16+
текст

Объем 208 страниц

2020 год

16+

Быть гением

Истории об искусстве, жизни, смерти, любви, сексе, деньгах и безумии
текст
4,5
202 оценки
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как художник сам рассказал бы о себе, будь у него такая возможность? Почему он рассказал бы именно это? О чём бы он умолчал? Какой образ захотел бы создать в читательском сознании?Книга даёт возможность «услышать» голоса гениев прошлого и посмотреть на этих гениев с трёх позиций:• Героя. Как они сами хотели бы, чтобы читатель их увидел.• Историка. Что кроется за этим эмоциональным знакомством, о каких картинах и людях идёт речь, почему они важны для понимания героя.• Автора. Личная история автора о знакомстве и отношениях с персонажем сквозь пространство и время: через письма, мемуары и картины.

Роскошная книга, с особенной подачей. Приятно порадовало не только содержание но и оформление книги, сразу видно что постарались. Рекомендую к прочтению даже если вы до этого никогда не интересовались искусством, думаю,что эта книга воспламенит интерес к нему.

Знакома с автором по лекциям, которые завораживают своим содержанием не только о художниках, но и об эпохе, окружении, взаимоотношениях. Тот же подход сохранен в книге, к тому дополнен интригой угадывания героя, а затем раскрытием «тайны». Автор делится своим личным отношением к художнику. Очень приятно видеть личность автора за текстом. Книга прекрасно иллюстрирована, хотя не является альбомом репродукций. Полиграфия тоже хороша. Держать в руках и читать такую книгу большое удовольствие.

Хорошая книга о художниках, раскрывающая их жизнь и произведения сразу с трех перспектив: через их произведения, через взгляд автора и через монолог самого художника (тут еще нужно догадаться, о ком идет речь). Написана легко, весело и интересно, и, что самое главное, максимально объективно, без пристрастий. После прочтения книги появляется чувство, будто каждого художника знаешь теперь чуточку лучше.

"Быть гением" – это про живых, настоящих людей и про любопытство. Книга – знакомство, где можно по-новому открыть для себя тех, кто всегда был велик и знаком лишь по своим произведениям (считай, не знаком).


Самое прекрасное – детская радость, когда понимаешь, о ком речь, а бонусом запоминаешь всё прочитанное. Потому что это не привычные сухие факты, а нечто волшебное, передающее мироощущение творца.


Книга захватывает, радует своей красотой и приятной бумагой, яркими иллюстрациями и подробностями.

Спасибо!

Интересная книга, прекрасное содержание. Книга идеально подойдет для тех, кто начинает интересоваться искусством. Книга «Быть гением»-погружение в мир художников. Автор книги не просто изучила биографию, она постаралась понять их мысль, эмоции, прожить их чувства и передать читателю. В таком изложении я как будто знакомилась с каждым художником лично. Советую к прочтению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как художник сам рассказал бы о себе, будь у него такая возможность? Почему он рассказал бы именно это? О чём бы он умолчал? Какой образ захотел бы создать в читательском сознании?

Книга даёт возможность «услышать» голоса гениев прошлого и посмотреть на этих гениев с трёх позиций:

• Героя. Как они сами хотели бы, чтобы читатель их увидел.

• Историка. Что кроется за этим эмоциональным знакомством, о каких картинах и людях идёт речь, почему они важны для понимания героя.

• Автора. Личная история автора о знакомстве и отношениях с персонажем сквозь пространство и время: через письма, мемуары и картины.

Книга Зарины Асфари «Быть гением» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 декабря 2019
Последнее обновление:
2020
Объем:
208 стр. 31 иллюстрация
ISBN:
978-5-9614-3098-1
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip