12+
текст

Объем 171 страница

2020 год

12+

Другие версии

1 книга
Погружение в себя. Как понять, почему мы думаем одно, чувствуем другое, а поступаем как всегда

Погружение в себя. Как понять, почему мы думаем одно, чувствуем другое, а поступаем как всегда

текст
3,8
329 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Осознанная счастливая жизнь – это когда эмоции, ощущения, мысли и действия находятся в гармонии. Путь к этому состоянию подобен погружению в воду. Устремляясь вглубь себя, проходя через психологические защиты, доходишь до глубины, где нет границ между сознанием и подсознанием, защитные реакции не подавляют эмоции и истинные желания, – там происходит встреча с собой настоящим. Разбирая ситуации своих клиентов, известный психолог Владислав Чубаров помогает заглянуть вглубь своей личности и ответить на важные вопросы о самооценке, привязанности, любви, призвании, счастье.

Книга, к сожалению, не оправдала своё название и, следовательно, ожидания: никакого погружения в себя по ней выполнить не вышло. Автор описывает случаи из практики, в которых он успешно помогал клиентам с их проблемами, но не говорит, как именно помогал. Т е выглядит это примерно так: «Анна, успешная и обеспеченная молодая девушка, часто тревожилась. В результате длительной терапии с психологом Анна смогла избавиться от тревоги и даже получила повышение по службе». Как-то так. Рассчитывала получить руководство по самокопанию, а на деле получила журнал с историями из жизни.

Книга практикующего психолога Владислава Чубарова написана в помощь всем, кто пытается найти ответы на многие вопросы: о самооценки, чувстве вины, обиде, зависимости, взаимоотношениях. На примерах своих клиентов, описанных в книге, происходит разбор разных ситуаций с которыми мы сталкиваемся ежедневно. Первая часть подробно описывает основные личностные проблемы людей, вторая часть помогает проанализировать и оценить свои чувства и эмоции. И, наконец, в третьей, заключительной части описаны техники и инструменты для принятия себя и выхода из кризиса.

Основная мысль: принятие себя – фундамент осознанной и счастливой жизни.

В первых частях автор достаточно глубоко и полно описывает процесс психотерапии как путь к себе. Очень много примеров из практики, есть советы как найти своего психотерапевта. Инструменты даются в 3-й части, но поверхностно – много взято из статей автора (колонка на Снобе).

Мне сейчас созвучно, думаю книга подходит для составления карты по исследованию себя, своих барьеров к счастью.

Потрясающая книга, много инсайтов! Всем рекомендую! Особенно понравилась часть про самооценку!......................................

эта книга поможет вам принять решение о том, нужно ли вам обращаться к психотерапевту, что ожидать от терапии, как оценить результат терапии, как выбирать специалиста или метод, и зачем все это нужно !

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Осознанная счастливая жизнь – это когда эмоции, ощущения, мысли и действия находятся в гармонии. Путь к этому состоянию подобен погружению в воду. Устремляясь вглубь себя, проходя через психологические защиты, доходишь до глубины, где нет границ между сознанием и подсознанием, защитные реакции не подавляют эмоции и истинные желания, – там происходит встреча с собой настоящим.

Разбирая ситуации своих клиентов, известный психолог Владислав Чубаров помогает заглянуть вглубь своей личности и ответить на важные вопросы о самооценке, привязанности, любви, призвании, счастье.

Книга Владислава Чубарова «Погружение в себя. Как понять, почему мы думаем одно, чувствуем другое, а поступаем как всегда» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 ноября 2019
Последнее обновление:
2020
Объем:
171 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-9614-3078-3
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают