16+
текст

Объем 191 страница

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Бизнес по чуть-чуть. 150 мелочей, которые помогут стать успешным руководителем

Бизнес по чуть-чуть. 150 мелочей, которые помогут стать успешным руководителем

текст
4,3
69 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Владимир Моженков известен читателям по книге «Ген директора. 17 правил позитивного менеджмента по-русски», которая в первый же месяц продаж стала бестселлером. В своей новой книге «Бизнес по чуть-чуть» автор делится с читателями секретами успешного ведения собственного дела. Владимир Моженков собрал 150 практических советов, основываясь на личном опыте. Сам автор говорит, что написал эту книгу для людей, которые умеют учиться на чужих ошибках. В конце каждой главы есть практические задания. Например, просчитать рентабельность своего бизнеса, прочитать главы из определенной книги, составить план из пятнадцати задач на неделю и т. д. Книга будет полезна тем, кто хочет больше узнать об управлении малым и средним бизнесом, а также о технологиях успеха. Автор убежден, что бизнес – это один из видов спорта. Поэтому он хотел, чтобы названия глав книги ассоциировались у читателей с движением на мощном спорткаре. Удалось ли ему это? Чтобы узнать, купите, скачайте или читайте онлайн книгу «Бизнес по чуть-чуть» Владимира Моженкова в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Как говорит автор в начале книги «Итак, разочарование номер один: в отличие от „Гена директора“, который читается взахлеб, эту книгу вы будете читать медленно.»

Не знаю, Ген директора еще не читал, но эта книга читалась достаточно быстро. Нельзя сказать, что книга непосредственно про то как сделать ваш бизнес лидером отрасли. Книга скорее про человеческие отношения внутри коллектива, состоит из советов по созданию комфортных и продуктивных взаимоотношений между руководителем-персоналом и персоналом-клиентами. Т.е. книга полезна руководителям крупного и среднего бизнеса для мелких предпринимателей тут вряд ли найдется что то полезное, скорее просто любопытное.

Пока я читал, меня, как маятник, все время качало из стороны в сторону. Книга то нравилась своей мудростью, то поражала банальной очевидностью и простотой. То отталкивала описанными предложениями, то восторгала метафорами и точностью описанного. Думаю, эта книга хороший повод осмыслить свой опыт и задуматься о «мелочах». Ведь генеральный директор может запросто упустить их из виду, когда находится в потоке дел или ослеплен своим высоким положением. Если читать книгу по чуть-чуть, вдумчиво отвечая на вопросы после каждой главы, то польза от нее точно будет.

Хорошая книга, жизненные ситуации. С чем-то согласен, с чем-то нет, но, в целом,очень полезный опыт успешного бизнеса. Есть над чем поразмыслить. Если что-то знал, да в суете рабочей подзабыл, очень хороший повод подумать, все ли правильно в деятельности организации, в бизнесе, не нужна ли корректировка. Какие-то вещи просто позаимствовать. Полезное чтение.

Формат книги «Бизнес по чуть-чуть» – «Директор – директору»: простое и емкое изложение мыслей, реальный опыт руководства компанией и управление бизнеса сравнивается с управлением вашего автомобиля.

Конечно, часть советов автора вряд ли для Вас будут новыми или применимы для вашего бизнеса. Но я уверен, что как минимум треть предложений ГЕНдиректора вы уже завтра внедрите в управлении компании.

Спасибо автору за замечательную книгу)

Необыкновенная книга о бизнесе.

Как мы с вами привыкли читать – есть четкая структура (главы, параграфы). Сразу понятны идеи и логика автора. А тут все закодировано совсем по-другому.


Идешь как в лес за грибами. Бредешь себе…

И вдруг – бац, боровик!

Да такой крепенький, аппетитный. И зависаешь над ним надолго…


Огромное количество глубоких идей и ноу-хау!

Читать надо вдумчиво.

И использовать по максимуму в своей компании.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Владимир Моженков известен читателям по книге «Ген директора. 17 правил позитивного менеджмента по-русски», которая в первый же месяц продаж стала бестселлером. В своей новой книге «Бизнес по чуть-чуть» автор делится с читателями секретами успешного ведения собственного дела.

Владимир Моженков собрал 150 практических советов, основываясь на личном опыте. Сам автор говорит, что написал эту книгу для людей, которые умеют учиться на чужих ошибках. В конце каждой главы есть практические задания. Например, просчитать рентабельность своего бизнеса, прочитать главы из определенной книги, составить план из пятнадцати задач на неделю и т. д. Книга будет полезна тем, кто хочет больше узнать об управлении малым и средним бизнесом, а также о технологиях успеха.

Автор убежден, что бизнес – это один из видов спорта. Поэтому он хотел, чтобы названия глав книги ассоциировались у читателей с движением на мощном спорткаре. Удалось ли ему это? Чтобы узнать, купите, скачайте или читайте онлайн книгу «Бизнес по чуть-чуть» Владимира Моженкова в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

Вы когда-нибудь видели, как ткут ковры? Вроде бы ничего необычного: сидит женщина, быстро и механически точно сучит руками. Производит незаметные, совсем незначительные действия, вяжет узелок за узелком. Вы смотрите час, два, три – и не видите результата. Но проходит год – и вот перед вами висит великолепный персидский ковер, который стоит баснословных денег. Так и руководитель формирует незаметные «узелки» успеха каждый день, каждый час, каждую минуту.

Эта книга рассказывает о том, из каких «узелков» сплетается уникальный талант руководителя и успех бизнеса. К каждому «узелку» прилагается конкретный совет, что нужно сделать прямо сейчас, чтобы стать лидером, за которым пойдет команда, и построить крепкую и прибыльную компанию.

Книга Владимира Моженкова «Бизнес по чуть-чуть. 150 мелочей, которые помогут стать успешным руководителем» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 декабря 2019
Последнее обновление:
2020
Объем:
191 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
9785001464105
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip