16+
текст

Объем 270 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Добровольно проклятые

Добровольно проклятые

текст
4,4
825 оценок
329 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами четвертый роман цикла мистических детективов «Секретное досье. Новые страницы» от популярного творческого дуэта российских авторов Лены Обуховой и Натальи Тимошенко.Во время отпуска бывший следователь Владимир Дементьев знакомится с популярной писательницей Ольгой, создающей мистические детективы под псевдонимом Марины Врановой. В центре сюжета ее последней книги – «Monstrov.net» – члены группы Войтеха Дворжака и пугающее мобильное приложение, позволяющее обнаружить чудовищ. Ольга признается, что всегда старается переплести реальную жизнь с фантазиями. Вот только ей и в голову не могло прийти, чем в итоге обернется ее творческий метод…В это же время Дворжак, Саша, Нев и Ваня прибывают в небольшую чешскую деревеньку Хабрувку, где обнаружен странный труп, похожий на мумию. Еще вчера Иржи Кучера был жив, а теперь его мертвое тело будто кем-то высушено… Кто мог совершить подобное? Вампир? Демон? Или паразит? И как события в Хабрувке связаны с творчеством Марины Врановой? Чтобы узнать, читайте мистический триллер Лены Обуховой и Натальи Тимошенко «Добровольно проклятые» онлайн или скачайте книгу в подходящем формате на ЛитРес.

Прочитала книгу в бумажной версии. Честно говоря, поражает фантазия авторов. Действие каждой книги происходит в новой локации. И сюжеты очень разные. Чем-то действительно напоминаете «Секретные материалы», но в современной версии. В каждой книге мы снова встречаемся с героями, которые уже успели настолько полюбиться, что за них начинаешь переживать, как за живых людей. И вот это соединение интригующей мистики с привкусом детектива и беспокойство за любимых героев поднимает книги на очень впечатляющий уровень и делает их ожидаемыми.

Во второй серии авторы радуют новыми героями и встречами с теми, кто уже знаком читателям с более ранних книг. В новом произведении значительную роль играет Дементьев. Он фактически стоит в центре сюжета. Его характер раскрывается более полно и за него уже начинаешь переживать. А ведь это еще встреча с Дворжаком, Сашей, Ваней, Лилей и, конечно, Невом – самым интригующим и интересным, на мой взгляд, персонажем серии.

Трудно что-то писать о книге, стараясь не раскрыть ее сюжета. Могу лишь сказать, что книга очень понравилась. Если «Сотканная из тумана», начинающая серию, была более минорной и почти не страшной, эта книга показалась более яркой и насыщенной по сюжету. В некоторых местах даже заставила основательно поволноваться за героев книги. Возможно, «Добровольно проклятые» окажутся одной из лучших книг серии. Хотя, как знать… Мы, читатели, даже представить себе не можем, куда в следующих книгах занесет судьба полюбившихся нам героев.

Тем, то еще не читал! Мой совет – читайте! Несколько часов погружения в сюжет книги доставит вам огромное удовольствие! Это я вам обещаю!

Всем привет!

Книгу, как обычно, купил по предзаказу, так как данное соавторство всегда радует отличными произведениями, которые я прочитал на одном дыхании.

"Добровольно проклятые" не только НЕ разочаровала меня, а наоборот – явила себя одной из лучших книг Тимошенко и Обуховой.

Одна из причин тому – нелинейность сюжета. Он не похож на действа предыдущих произведений Лены и Натальи ни содержанием, ни своей структурой.

Команда Дворжака, разделённая на две группы, пытается исследовать феномены стандартными средствами: камеры, датчики температуры и так далее. Однако, это не помогло в данном случае. Нужно было на ситуацию взглянуть под другим углом, о чём постепенно догадались члены команды исследования необъяснимого.

Безграничная и глубокая фантазия авторов.

Покойник день полежал в земле, покинул пристанище, чтобы в доме Ольги посмотреть телевизор. Соскучился, наверно, по любимой передаче.

По – началу не понятно, что к чему. Происходит множество странных событий (книга изобилует ими). Но в ходе чтения картинка проясняется, всё чётко складывается в прекрасный сюжет.

Да, Дементьев в этой книге выступил на переднем плане и внёс большой вклад в Победу. А как же, он всё-таки следователь… А главное – фанат Ольгиных произведений, что и сыграло не малую роль.

Герои предстают пред читателем со своими чувствами, эмоциями, переживаниями. Качественно проработана психология людей и их взаимоотношений.

Читая описание книги, возможно понять, кто такие добровольно проклятые. Однако, входе расследования командой Войтеха, понимаешь, что это понятие гораздо шире и включает в себя даже главных героев книги. Опять Неву работа в дальнейшем.

Прочитав прошлую книгу «Чудовищь.net» – стал выключать на ночь телефон. Прочитав «Добровольно проклятые» буду внимательно на несколько раз перечитывать договоры, перед тем как подписаться. Книги то поучительными оказались.

Единственный минус: книга закончилась. С нетерпением ожидаю новых творений Лены и Натальи! У Вас получаются шикарные шедевры. Задел на текущий момент большой, не на одну книгу.

Спасибо, Лена и Наталья, за отличное произведение! Я в восторге!

Всем рекомендую к прочтению.

С уважением, Роман (Somni).

In Somnia Мужчина, так красиво описывает свои впечатления от книги. Сейчас вообще не встретишь парней получающих удовольствие от чтения. Будьте моим мужем! ??

Интересная и захватывающая серия которая до сих пор не надоела. Всегда делаю предзаказ, когда вижу появление новинок от этих авторов. Пока читала только ознакомительные главы, но уже предвкушаю удовольствие от чтения :)

Отличная, как всегда интересная книга. Очень переживала за героев. Прочитала на одном дыхании, за один день. Жду продолжения. Авторам огромное спасибо!

Всегда очень жду новую книгу про приключения команды Дворжака.Эта книга не разочаровала.Как всегда,закрученный сюжет,который на протяжении всей книги держит в напряжении.Очень рекомендую!!!Жду с огррмным нетерпением продолжения!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Перед вами четвертый роман цикла мистических детективов «Секретное досье. Новые страницы» от популярного творческого дуэта российских авторов Лены Обуховой и Натальи Тимошенко.

Во время отпуска бывший следователь Владимир Дементьев знакомится с популярной писательницей Ольгой, создающей мистические детективы под псевдонимом Марины Врановой. В центре сюжета ее последней книги – «Monstrov.net» – члены группы Войтеха Дворжака и пугающее мобильное приложение, позволяющее обнаружить чудовищ. Ольга признается, что всегда старается переплести реальную жизнь с фантазиями. Вот только ей и в голову не могло прийти, чем в итоге обернется ее творческий метод…

В это же время Дворжак, Саша, Нев и Ваня прибывают в небольшую чешскую деревеньку Хабрувку, где обнаружен странный труп, похожий на мумию. Еще вчера Иржи Кучера был жив, а теперь его мертвое тело будто кем-то высушено…

Кто мог совершить подобное? Вампир? Демон? Или паразит? И как события в Хабрувке связаны с творчеством Марины Врановой? Чтобы узнать, читайте мистический триллер Лены Обуховой и Натальи Тимошенко «Добровольно проклятые» онлайн или скачайте книгу в подходящем формате на ЛитРес.

Описание книги

В маленькой чешской деревушке найдена мумия. Большое событие для ученого мира, если бы не одно «но»: накануне этот человек еще был жив. Местные связывают убийство с легендой о бескудах – существах, похожих на вампиров, но добровольно принявших на себя проклятие. Команда Дворжака отправляется на расследование и обнаруживает, что происходящее до странного напоминает сюжет книги писательницы Марины Врановой… Стоит ли искать ответы в романах, наполненных ужасами, или бороться с происходящим известными методами, предстоит решить исследователям необъяснимого.

Книга Лены Обуховой, Натальи Тимошенко «Добровольно проклятые» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 ноября 2019
Последнее обновление:
2020
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-106804-2
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip