16+
текст

Объем 340 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Остров кошмаров. Паруса и пушки

Остров кошмаров. Паруса и пушки

текст
3,7
17 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами вторая книга научно-популярной исторической трилогии об Англии «Остров кошмаров» от известного российского писателя и историка-публициста Александра Бушкова.Старая добрая Англия? Как бы ни так! Автор убежден, что эта страна является крупнейшим империалистическим хищником и колонизатором, а также изобретателем таких неприглядных новшеств, как, например, концлагеря. Как же Англии удалось завоевать столь сомнительное первенство в мировых масштабах и сохранить его по сей день? Трилогия Бушкова – это попытка дать всесторонний ответ на этот вопрос.Второй том посвящен исследованию событий, произошедших в XVI-XVII веках, после смерти самого знаменитого английского короля – Генриха Восьмого. Финансовая система Англии потерпела крах, последовала длинная череда мятежей, бунтов и восстаний. Время правления королевы Елизаветы стало эпохой пиратства и грабежей, крови и золота, интриг и предательств, величия и падения… Разумеется, не обошлось без работорговли.Какие еще бесчинства были характерны для столь пестрых страниц британской истории? Чтобы узнать, читайте историческое расследование Александра Бушкова «Остров кошмаров. Паруса и пушки» онлайн или скачайте книгу в подходящем формате на ЛитРес.

Как и все книги Бушкова написана очень живо, не перегружена фактами и датами, соответственно при чтении не возникает путаницы и желания бросить читать. Читается очень легко. Ждём продолжения!

Книга интересная, познавательная, узнал много нового. Читается легко, на одном дыхании. Рекомендую всем и не только тем кто интересуется историей. Много таких сведений, которые актуальны и сейчас.

стиль исторических трудов Бушкова – гигантские качели, от назидательного академизма до откровенного ёрничества, но автор, как композитор, постоянно следит за ритмом, повествования, то и дело меняя темп, и это держит в напряжении и гонит читать дальше. Ну а содержание – это сборник исторических анекдотов об и так очень своебразной и замкнутой на себя Британии, очень часто – без основательных подтверждений. Занимательно. Иногда даже поучительно. Но больше всё-таки занимательно – россыпь фактов и фактиков, собственных предположений в одежды непреложных истин, то что в ученых книгах не прописано совсем. Это как главное правило настоящего рассказчика : красиво не соврешь – слушать не будут. Или читать. А Бушкова пока что читают.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Перед вами вторая книга научно-популярной исторической трилогии об Англии «Остров кошмаров» от известного российского писателя и историка-публициста Александра Бушкова.

Старая добрая Англия? Как бы ни так! Автор убежден, что эта страна является крупнейшим империалистическим хищником и колонизатором, а также изобретателем таких неприглядных новшеств, как, например, концлагеря. Как же Англии удалось завоевать столь сомнительное первенство в мировых масштабах и сохранить его по сей день? Трилогия Бушкова – это попытка дать всесторонний ответ на этот вопрос.

Второй том посвящен исследованию событий, произошедших в XVI-XVII веках, после смерти самого знаменитого английского короля – Генриха Восьмого. Финансовая система Англии потерпела крах, последовала длинная череда мятежей, бунтов и восстаний. Время правления королевы Елизаветы стало эпохой пиратства и грабежей, крови и золота, интриг и предательств, величия и падения… Разумеется, не обошлось без работорговли.

Какие еще бесчинства были характерны для столь пестрых страниц британской истории? Чтобы узнать, читайте историческое расследование Александра Бушкова «Остров кошмаров. Паруса и пушки» онлайн или скачайте книгу в подходящем формате на ЛитРес.

Описание книги

Логика англичан в XVI–XVII веках была незатейлива: если нет своего, нужно отнять чужое. Так при королеве Елизавете пиратство (т. е. морской грабеж, убийства и насилие) было возведено в ранг доблестного служения отечеству и всячески поощрялось. Англичане поставили пиратское ремесло буквально на конвейер, превратив его в отрасль государственной индустрии, которую активно спонсировали и богатые купцы, и знатные лорды. И сама королева Елизавета, кстати.

В 1562 году пират Джон Хоукинс привез в Англию более тысячи чернокожих рабов. За успехи в новом для Англии бизнесе Елизавета присвоила ему звание адмирала. Кроме того, она официально разрешили ему включить в свой фамильный герб изображение негра в цепях…

Книга Александра Бушкова «Остров кошмаров. Паруса и пушки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 ноября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-105142-6
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip