18+
текст

Объем 441 страница

2017 год

18+

Другие версии

2 книги
Мы против вас

Мы против вас

текст
4,6
8167 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами продолжение международного бестселлера известного шведского писателя Фредрика Бакмана «Медвежий угол», рассказывающего о жизни небольшого городка Бьорнстада, затерянного в лесах Швеции.После всего, через что пришлось пройти жителям Бьорнстада, их ждет очередной удар судьбы –их любимая местная хоккейная команда вскоре будет… расформирована! А страшнее всего наблюдать, какое ликование при этом испытывают игроки команды-соперника. Атмосферу растущей напряженности несколько смягчает внезапное появление в Бьорнстаде молодого хоккейного тренера.Новая команда формируется вокруг Амата – самого быстро игрока, которого когда-либо видели местные жители. Ему предстоит непростая задача – объединить тех, кто, казалось бы, не способен сотрудничать.К чему приведет вражда с командой соперников? И сможет ли хоккей когда-нибудь вернуть себе статус безобидной и веселой игры, если в разгар подготовки к большому матчу произойдет… убийство?

Великолепно!!! Я не согласна, что эта серия Бакмана «тяжелая». Она правдивая и искренняя. И она скорее дает надежду, нежели опускает тебя во мрак. Книги Бакмана учат понимать и принимать себя и других людей. У него нет на 100% плохих или хороших героев. Все они живые люди. Несовершенные и страдающие. Удивительно, как автор психологически грамотно показывает то, почему люди делают тот или иной выбор. Все «тёмные поступки» героев обусловленны болью и травмой. Все «светлые деяния» движимы любовью, принятием и привязанностью к близким людям. Для меня книги Бакмана стали еще одним практическим описанием того, как работает привязанность и почему она так важна в жизни детей и их родителей. Книгу можно разбирать на цитаты и приводить, как пример на тренингах по воспитанию детей. Всем родителя искренне рекомендую!

Хочется фильмов больше по его книгам от толковых режиссеров, фильмы будут просто бомбические это 146%. Про Уве понравился очень фильм, после книги конечно)

2 ночи. 2 книги. не оторваться. бесспорно, лучшее за последний год. Ясно, что человек сложносочинённое произведение. Бакман пишет об этом простым языком.

330662338 нифига, как вы быстро читаете) я первую за 5 дней прочитала)

Браво автору и браво переводчику!

Практически уникальный случай, когда продолжение оказывается на уровне с первой книгой. Герои книги очень реальны, они понятны, они такие же, как мы. Автор живет в другой стране, в другой культурной среде, но то, что он пишет понятно и нам.

Кто-то скажет, что книга тяжелая, с изобилием бессмысленной жестокости, но Бакман умудрился написать книгу так, что не возникает чувства безысходности и безнадеги (как после просмотра наших современных худ. фильмов, например). Как хоккейный матч между Хедом и Бьорнстадом, книга держит в напряжении до конца.

К слову корректору от Литреса стоит повнимательнее перечитать книгу – много опечаток.

Казалось, автор закончил свою книгу, ибо в конце «Медвежьего угла» были строки о дальнейшей жизни героев. Я, конечно, уже тогда задалась вопросом – кто же умер и от чего? – но не думала, что будет продолжение истории.


У Бакмана тяжелые произведения. Очень. Мне лично требуется много душевных сил, потому что пишет он проникновенно, и всегда находится герой, которому сопереживаешь.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Перед вами продолжение международного бестселлера известного шведского писателя Фредрика Бакмана «Медвежий угол», рассказывающего о жизни небольшого городка Бьорнстада, затерянного в лесах Швеции.

После всего, через что пришлось пройти жителям Бьорнстада, их ждет очередной удар судьбы –их любимая местная хоккейная команда вскоре будет… расформирована! А страшнее всего наблюдать, какое ликование при этом испытывают игроки команды-соперника. Атмосферу растущей напряженности несколько смягчает внезапное появление в Бьорнстаде молодого хоккейного тренера.

Новая команда формируется вокруг Амата – самого быстро игрока, которого когда-либо видели местные жители. Ему предстоит непростая задача – объединить тех, кто, казалось бы, не способен сотрудничать.

К чему приведет вражда с командой соперников? И сможет ли хоккей когда-нибудь вернуть себе статус безобидной и веселой игры, если в разгар подготовки к большому матчу произойдет… убийство?

Описание книги

«Мы против вас» продолжает начатый в книге «Медвежий угол» рассказ о небольшом городке Бьорнстад, затерявшемся в лесах северной Швеции. Здесь живут суровые, гордые и трудолюбивые люди, не привыкшие ждать милостей от судьбы. Все их надежды на лучшее связаны с местной хоккейной командой, рассчитывающей на победу в общенациональном турнире. Но трагические события накануне важнейшей игры разделяют население городка на два лагеря, а над клубом нависает угроза закрытия: его лучшие игроки, а затем и тренер, уходят в команду соперников из соседнего городка, туда же перетекают и спонсорские деньги. Жители «медвежьего угла» растеряны и подавлены…

Однако жизнь дает городку шанс – в нем появляются новые лица, а с ними – возможность возродить любимую команду, которую не бросили и стремительный Амат, и неукротимый Беньи, и добродушный увалень надежный Бубу.

По мере приближения решающего матча спортивное соперничество все больше перерастает в открытую войну: одни, ослепленные эмоциями, совершают непоправимые ошибки, другие охотно подливают масла в разгорающееся пламя взаимной ненависти… К чему приведет это «мы против вас»?

Книга Фредрика Бакмана «Мы против вас» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
05 декабря 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2017
Объем:
441 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-00131-156-0
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство «Синдбад»
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip