16+
текст

Объем 451 страница

2012 год

16+

Всего лишь тень

текст
4,1
345 оценок
Нет в продаже

О книге

Вначале это всего лишь темный силуэт, мелькнувший поздно вечером на улице… Впервые лицом к лицу со смертью. Потом ощущение присутствия. Днем: на любом перекрестке. Ночью: у самой постели. Невозможно понять, объяснить, доказать, что тень существует. Вскоре это становится навязчивой идеей. Тень разрушает твою карьеру, отделяет от друзей, от любимого человека. Сводит с ума. Всего лишь тень. Но она ложится на твою жизнь и захватывает ее. Навсегда. Слишком поздно… Ты уже принадлежишь ей. Впервые на русском роман Карин Жибель, чьи детективы и психологические триллеры заворожили всю Францию.

А я могу с уверенностью повторить вслед за предыдущим отзывом, что книга отличная. И если кому-то «не хочется никому сочувствовать», это -проблема восприятия, так сказать, отдельно взятого читателя, а вовсе не автора. И прочтение вовсе не скучно. И написано абсолютно не сопливо. Все психологически выверено, жестко, очень напоминает Гранже (особенно, развязка)… Очень рекомендую.

А я могу с уверенностью сказать, что в созвездии авторов детективного жанра, известных российским читателям, появилась новая яркая звезда – Карин Жибель!

Роман «Всего лишь тень» поначалу представляется ещё одной вариацией на тему того, как некий злодей сводит женщину с ума – историей с мелодраматичным уклоном, с обилием французских страстей, истерик и рыданий (в том числе и мужских) и с достаточно несимпатичными главными героями. Но если вы мужественно преодолеете потоки слёз и соплей, то в концовке получите настоящий захватывающий и жёсткий триллер с финалом, отнюдь не похожим на сюжеты «дамских» детективов!

Я удивлена, что кому-то эта книга показалась скучной!!!! Это маст!!!! Я потрясена и сюжетом и повествованием и финалом!!! Шедевр! Меня до сих пор не отпускает…сама идея книги, сама мысль, что происходит с жертвой в такой ситуации, не буду раскрывать, какой, просто жуть. Ни на что не похожий роман, 10 баллов. Читать однозначно!

книга великолепная! из всех прочитанных мною книг, эта, без сомнений, самая лучшая! мне кажется, что ни одна другая книга, не сможет затмить для меня эту. характер главной героини-Хлои, безумно схож на мой, можно сказать, что в ней я нашла себя. перечитываю эту книгу сотый раз, и советую всем!

Довольно тяжелая в прочтении. Несмотря на количество смертей по ходу истории, практически как в «Игре престолов», ей очень хорошо удалось передать переживания героев. их сомнения в собственной адекватности, попытка укрыться в объятиях друг друга и надежда на торжество справедливости. Но тем, не меннее, хоть и начала читать из-за сравнения с Тилье, читала долго, практически наискосок. Очень длительная прелюдия, частые повторы и немного скомканая развязка. И все же, отличная идея

Ольга Дерябина, Как Вы правы в оценке этой книги. Полностью согласна с Вами Ольга.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вначале это всего лишь темный силуэт, мелькнувший поздно вечером на улице… Впервые лицом к лицу со смертью. Потом ощущение присутствия. Днем: на любом перекрестке. Ночью: у самой постели. Невозможно понять, объяснить, доказать, что тень существует. Вскоре это становится навязчивой идеей. Тень разрушает твою карьеру, отделяет от друзей, от любимого человека. Сводит с ума. Всего лишь тень. Но она ложится на твою жизнь и захватывает ее. Навсегда. Слишком поздно… Ты уже принадлежишь ей.

Впервые на русском роман Карин Жибель, чьи детективы и психологические триллеры заворожили всю Францию.

Книга Карина Жибель «Всего лишь тень» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 ноября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2012
Объем:
451 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-17650-8
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip