16+
текст

Объем 240 страниц

2008 год

16+

Другие версии

1 книга
Инквизитор

Инквизитор

текст
3,9
732 оценки
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Некий профессор решает провести психиатрический эксперимент с участием студентов в старом здании, имеющем ужасающую репутацию. Предполагается, что вместе они будут разбирать историю болезни, найденную в архивах коллеги профессора – доктора Виктора Ларенца. Но чем дольше собравшиеся изучают этот странный документ, тем сильнее кажется, что вместо истории болезни перед ними оказался леденящий душу триллер, вышедший из-под пера безумного беллетриста. А ведь уже одно зловещее название «Инквизитор» на обложке медицинской карты должно было насторожить студентов и заставить серьезно задуматься, в чем состоит эксперимент…Пресса окрестила его Инквизитором, разрушителем душ. Что он делал со своими жертвами? Почему после общения с ним люди напоминают ходячих трупов? Никаких следов насилия или пыток. Как Инквизитору это удалось? И что случится, когда он решит выбрать в качестве своих следующих жертв пациентов психиатрической клиники?Читайте остросюжетный детективный триллер Себастьяна Фитцека «Инквизитор» онлайн или скачайте книгу в подходящем формате на ЛитРес.

С. ФИТЦЕК «ИНКВИЗИТОР»



Это было ПОТРЯСАЮЩЕ, я знакома с автором по не менее великолепному роману «23 пассажир», но в моем воображении «Инквизитор» – триллер еще более высокого уровня!!!


О КНИГЕ:

Книга была написана еще в 2008 году, но для российского читателя она появилась на полках лишь декабре 2019. А жаль, книга стоящая. Сюжет книги закручивается на эксперименте неизвестного профессора с его студентами, где им предстоит разобраться с одной из историй болезни и выяснить насколько реальна она.



МОЕ МНЕНИЕ:

Книга держит в напряжении с самого начала, динамика просто восхитительная, несмотря на мою полную загруженность руки сами тянулись к книге и я тратила на нее каждую свободную минутку своего времени!

Автор в тексте дает массу различных завуалированных подсказок о личности «Инквизитора», но лично для меня, как и для Каспара, новость о том, кто же на самом деле является Инквизитором, была полнейшим шоком и ужасом.

Кроме того, автор намеренно не осуждает Софию, он просто оставляет это все на усмотрение читателя. Хотя в самом конце книге немного говорит о ее человечности, ведь она так и не забыла о Мари и каждое Рождество оставляла ей подарки. И не смотря на ее чудовищные поступки, как бы говорит, что ничто чудовищное ей не чуждо.

Помимо всего прочего, хотелось бы отметить, что во время действия книги всплывает масса психологических терминов, которые весьма грамотно подобраны и реальны. Вся книга досконально проработана и уж точно не содержит мелких и глупых ляпов)))


ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩИЙ ТРИЛЛЕР!!!!ООООООЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ

Странное впечатление. Последние книги Фицтека кажутся несколько вторичными. Вроде интересно читать, но все время ловишь на том, что где-то это уже было. И тут опять излишне самоотверженный отец. Этот типаж у Фицтека в каждом романе.

Как всегда окончание непредсказуемо и поэтому невероятно интригующее!!! Автор на высоте!!! Спасибо Вам и жду всех его новинок!!!

Книга начинается очень ярко и напряжённо. Накал не спадает до самого конца. Автор расставил подсказки, но сложить их воедино получится лишь в конце. Это не банальный триллер, где можно предугадать концовку. Очень рекомендую любителям жанра!

Книга, как мне показалось, читалась тяжеловато. В части мед.карты вообще все как сквозь туман, часто возвращалась немного назад, чтобы понять о чем идет речь. Но дочитав до конца, стало понятно от чего это все. Советую прочесть и вам!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Некий профессор решает провести психиатрический эксперимент с участием студентов в старом здании, имеющем ужасающую репутацию. Предполагается, что вместе они будут разбирать историю болезни, найденную в архивах коллеги профессора – доктора Виктора Ларенца. Но чем дольше собравшиеся изучают этот странный документ, тем сильнее кажется, что вместо истории болезни перед ними оказался леденящий душу триллер, вышедший из-под пера безумного беллетриста. А ведь уже одно зловещее название «Инквизитор» на обложке медицинской карты должно было насторожить студентов и заставить серьезно задуматься, в чем состоит эксперимент…

Пресса окрестила его Инквизитором, разрушителем душ. Что он делал со своими жертвами? Почему после общения с ним люди напоминают ходячих трупов? Никаких следов насилия или пыток. Как Инквизитору это удалось? И что случится, когда он решит выбрать в качестве своих следующих жертв пациентов психиатрической клиники?

Читайте остросюжетный детективный триллер Себастьяна Фитцека «Инквизитор» онлайн или скачайте книгу в подходящем формате на ЛитРес.

Описание книги

Три женщины – молодые, красивые, жизнерадостные – неожиданно исчезают. А когда их наконец находят, они морально сломлены, словно заживо похоронены в собственном теле. И это последствия всего одной недели пребывания во власти психопата, которого пресса окрестила Инквизитором. Перед самым Рождеством Инквизитор снова активизируется – и, как специально, в фешенебельной психиатрической клинике. Незадолго до того, как из-за снежного шторма клиника оказывается отрезанной от внешнего мира, врачи и пациенты со страхом сознают, что к ним доставили никем не узнанного преступника. Невольные узники отчаянно пытаются защитить друг друга. Но в ночь ужаса Инквизитор заставит их почувствовать, что никому не спастись…

Книга Себастьяна Фитцка «Инквизитор» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 декабря 2019
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2008
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-227-08975-5
Переводчик:
Правообладатель:
Центрполиграф
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip