16+
текст

Объем 250 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Попаданка я и моя драконья семья

Попаданка я и моя драконья семья

текст
3,8
106 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Я попала в фирму в качестве стажера и в первый же день познакомилась с Владимиром. Это была любовь с первого взгляда! Я поняла, что готова к серьезным отношениям и буду счастлива разделить с ним свою жизнь. Правда, он почему-то забыл сразу мне сообщить, что женат. Так что со мной готов разделить лишь часть жизни. Даже готов был снять для меня отдельное жилье для встреч. После таких новостей я предпочла уединиться. Пока весь офис гудел на корпоративе, я рыдала в одиночестве, запивая горе вермутом. В таком вот плачевном состоянии меня и застал этот ненормальный. Незнакомец со странными манерами сообщил, что я должна попасть на какой-то ритуал. Девочка, мечтавшая о драконах, теперь получит то, чего достойна. А потом он позвонил на ресепшн и сообщил, что Ариана Волошина погибла. Вот тут я протрезвела окончательно.От психа нужно было бежать, поэтому я… провалилась под землю. Буквально.Это было лишь начало моей истории. Оказалось, я принадлежу к древнему клану серебряных драконов и теперь должна стать разменной монетой в их сговоре с бронзовыми. Что сказать, все мужчины одинаковы – будь они людьми или драконами. Тот, кто обещал все небо, передал меня в руки своего врага. Мне уготована судьба проклятой ан-дароу, которая станет вечным камнем преткновения для двух драконьих стай.

Во-первых, как уже не раз писали в отзывах, надо предупреждать, что это только первая часть из скольких-то.

Во-вторых, не очень понятно поведение героини – её похитили из родного мира, не спросив её согласия, а на протяжении всей книги у неё даже не мелькнула мысли вернуться домой, в свой мир. Почему? Весьма нелогично поведение.

Жаргонные выражения тоже не всегда к месту, ну ладно героиня, или хранитель (причина его стиля речи автором объяснена), но почему дракон использует в речи русский жаргон?

Так не честно! Хочется сказать после прочтения последней страницы книги. Где продолжение? Интересный мир драконов и людей. В одной книге героиня до конца не раскрыта. Очень много тайн её окружает. И мама её драконница и папа дракон, по идее должен дракон получиться. А у сужденого исключительно хватательный рефлекс на неё. И ростки любви и мне этого мало. Автор, хочу ещё этой истории она для книги не раскрыта до конца. Мне кажется автор уже написала её и разделила по объёму. Ложку в эту книгу, ложку во вторую часть. Главный злодей тоже не раскрыт где его главное злодейство? Вот из-за этой недосказанности в книге 4 звезды, а могло быть все 5 потому что мне очень понравился мир.

После прочтения данной книги у меня сложилось такое впечатление что автор не особо старался над книгой и это грустно. Интересный мир.

занимательная....переживать за героев начинаешь чуть ли ни с первой страницы....очень хочу прочитать вторую часть, уже пошла скачивать)))

Отзыв с LiveLib

Главную героиню книги, Ариану, прям с корпоратива перенесли в другой мир, со всеми сопутствующими обстоятельствами: в вечернем платье и навеселе. Похитил девушку Серебреный дракон, чтобы подсунуть Бронзовому в обмен на артефакт.

Первоначально Бронзовый собирался женится на героине, но почти сразу выяснил, что это обман и девушка никакая не драконица, только было уже поздно — Серебряного и след простыл! Пришлось пристраивать нового члена стаи. Для жены не пойдёт, но как постельная игрушка может и сгодится?!

Книга входит (читай: вышла самой первой) в новую серию Эксмо «Драконы и фамильяры». И полностью соответствует заявленным требованиям – тут один дракон другого погоняет, так есть ещё и заботливый дух-дракон есть. А так же , в романе встретилась кучка волшебных созданий – золотая рыбка, мандрагора, воздушный змей и саламандра. 

В целом об истории сложилось двоякое впечатление! Мне было интересно читать, но я не понимала поведения героини: «Почему она ведёт себя именно так?», «Почему не расскажет Бронзовому дракону и другим, что она попаданка?» и тому подобное. Мне реально эти вопросы и поведение Арианы мешали читать историю и воспринимать её нормально, уже готова была к негативному отзыву. Как вдруг… автор ответил на мои вопросы, поведение девушки перестало казаться странным и на историю я взглянула под другим углом. 

А теперь я в смятении!  Как говорится: «Ложки, конечно, нашлись, но осадочек остался». Вот и тут, вопросы сняты, но эмоции-то от прочтения с ноткой негатива. Но при этом читать было интересно, несколько ярких моментов было, к тому же я с нетерпением теперь жду вторую часть дилогии, поэтому, всё-таки, да!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Я попала в фирму в качестве стажера и в первый же день познакомилась с Владимиром. Это была любовь с первого взгляда! Я поняла, что готова к серьезным отношениям и буду счастлива разделить с ним свою жизнь. Правда, он почему-то забыл сразу мне сообщить, что женат. Так что со мной готов разделить лишь часть жизни. Даже готов был снять для меня отдельное жилье для встреч.

После таких новостей я предпочла уединиться. Пока весь офис гудел на корпоративе, я рыдала в одиночестве, запивая горе вермутом. В таком вот плачевном состоянии меня и застал этот ненормальный. Незнакомец со странными манерами сообщил, что я должна попасть на какой-то ритуал. Девочка, мечтавшая о драконах, теперь получит то, чего достойна. А потом он позвонил на ресепшн и сообщил, что Ариана Волошина погибла. Вот тут я протрезвела окончательно.

От психа нужно было бежать, поэтому я… провалилась под землю. Буквально.

Это было лишь начало моей истории. Оказалось, я принадлежу к древнему клану серебряных драконов и теперь должна стать разменной монетой в их сговоре с бронзовыми. Что сказать, все мужчины одинаковы – будь они людьми или драконами. Тот, кто обещал все небо, передал меня в руки своего врага. Мне уготована судьба проклятой ан-дароу, которая станет вечным камнем преткновения для двух драконьих стай.

Описание книги

Драконы – прекрасные и загадочные существа из легенд. Моя большая любовь, моя несбыточная мечта, которая внезапно стала явью и… обернулась кошмаром.

Теперь я всего лишь нежеланный предмет сделки, заключенной между повелителями бронзовой и серебряной стаи. Проклятая ан-дароу, ставшая яблоком раздора между ними. Чувства одного неясны, хотя желания вполне очевидны. Второй же стремится вернуть меня, хотя сам передал в руки старого врага.

Книга Лины Алфеевой «Попаданка я и моя драконья семья» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 мая 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip