6+
текст

Объем 261 страница

2014 год

6+

Лампёшка за 399 ₽
аудиокнига

Другие версии

1 книга
Лампёшка

Лампёшка

текст
4,4
733 оценки
Нет в продаже

О книге

Аннет Схап – известный в Голландии иллюстратор (она оформила более 70 детских книг). «Лампёшка» (2017) – её писательский дебют, ошеломивший всех: и читателей-детей, и критиков, и педагогов. В мире, придуманном Аннет Схап, живёт мечтательница Эмилия по прозвищу Лампёшка. Так её прозвал папа, смотритель маяка. Чтобы каждый день маяк горел, Лампёшка поднимается по винтовой лестнице на самый верх высокой башни. В день, когда на море случается шторм, а на маяке не находится ни одной спички, и начинается эта история, в которой появятся пираты, таинственные морские создания и раскроется загадка Чёрного дома, в котором, говорят, живёт чудовище. Романтичная, сказочная, порой страшная, но очень добрая история. В 2018 году книга удостоена высшей награды Нидерландов в области детской литературы – премии «Золотой грифель».

Прекрасная книга, и для взрослых интересна, не только для детей. Сюжет захватывающий, я за героев переживала до трех ночи, пока не дочитала всю книгу). Рекомендую для чтения!

Спасибо автору за столь прекрасную книгу. Это удивительно, но ее интересно будет читать и взрослому и ребёнку. После прочтения остаются такие приятные и нежные ощущения внутри. Книга будто перенесла меня в детство и я почувствовала себя ребёнком.

Одна из лучших книг, которые я читала! Невозможно оторваться! Эмоции просто через край!!! Обязательно перечитаю ещё! Даже не ожидала, что книга настолько увлекательная, хотя и прочитала много отзывов про неё!

Читается на одном дыхании…(прочитано за вечер) Чудесный слог, сказочный сюжет. Люблю когда всё хорошо оканчивается. Вроде бы книга для детей, но как всё не по- детски сложно и в то же время увлекательно. Очень рекомендую для семейного чтения с детьми.

Мрачноватая, тревожная, с привкусом безнадежности, но захватывающая и оригинальная история про девочку, которая спасла себя и близких. Не знаю, стоит ли это давать читать детям, но взрослым, которым нравится читать про детей, скорей всего зайдет. Взяла из-за иллюстраций и не пожалела. Автор по профессии – иллюстратор, это её литературный дебют. Очень крепкая вещь, дебютной не выглядит. Ровная, Хорошо сделана, сюжет нигде не провисает. Немного не дораскрыты персонажи, но взрослый мозг сам додумает. А ребенок не заметит. Рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Аннет Схап – известный в Голландии иллюстратор (она оформила более 70 детских книг). «Лампёшка» (2017) – её писательский дебют, ошеломивший всех: и читателей-детей, и критиков, и педагогов. В мире, придуманном Аннет Схап, живёт мечтательница Эмилия по прозвищу Лампёшка. Так её прозвал папа, смотритель маяка. Чтобы каждый день маяк горел, Лампёшка поднимается по винтовой лестнице на самый верх высокой башни. В день, когда на море случается шторм, а на маяке не находится ни одной спички, и начинается эта история, в которой появятся пираты, таинственные морские создания и раскроется загадка Чёрного дома, в котором, говорят, живёт чудовище. Романтичная, сказочная, порой страшная, но очень добрая история.

В 2018 году книга удостоена высшей награды Нидерландов в области детской литературы – премии «Золотой грифель».

Книга Аннет Схап «Лампёшка» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
03 декабря 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2014
Объем:
261 стр. 69 иллюстраций
ISBN:
978-5-91759-805-5
Переводчик:
Художник:
Правообладатель:
Самокат
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip