18+
текст

Объем 230 страниц

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Кошка с Собакой 2

Кошка с Собакой 2

текст
4,1
8 оценок
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Городская сага для взрослых, потрясающе остроумная повесть, с иронией и грустью описывающая жизнь и внутренний поиск молодого мужчины в современном обществе. История противостояния личности с навязанными стандартами. Тесное переплетение абсурдного и смешного, документальности и выдумки вместе с неподражаемым исполнением автора создают полное ощущение реальности происходящего и заставляют читателя чувствовать себя в эпицентре интереснейших событий.Содержит неценнзурную брань

Однозначно непохоже на произведения, к которым мы привыкли. За баррикадами из ненормативной лексики скрывается смысл. Смешно и грустно о самом главном. Каждый читающий увидит что-то своё. Герои, ставшие хорошими знакомыми по первой саге. После прочтения хочется переварить, в чем-то поспорить с автором, хотя наверно он написал то, что хотел написать. Совершенно точно, что Кошка с Собакой не оставят нас равнодушными.

Бесподобное произведение! Как же давно я не читал книг, в которых прекрасно сочетаются юмор, драма, философия и описание быта. Наличие мата никак не портит целостную картину, а наоборот добавляет ей шарма. Юмор на уровне, есть пошлые шутки, конечно, но их не так много, да и они всегда к месту. Но самое прекрасное – концовка книги. Да, она грустная и вызывает кучу эмоций, сопереживаешь главному герою и до конца веришь, что все еще будет впереди.

Ведь в тех небольших главах мы помнили счастливый конец, новость об отцовстве, счастливый семейный быт с Мариной и прочие атрибуты хэппи-энда. Но здесь более серьезная работа. Автор решил описать реальность и это решение, я считаю, очень правильным. Главный герой совершил чудовищную ошибку – променял долгое семейное счастье в перспективе на мимолетное желание, потеряв тем самым свою цель в жизни. Дальнейшая деградация и падение были закономерны.

Очень хороша показана борьба с самим собой и собственными принципами и философией. Таких судеб тысячи по всей стране и отрадно видеть, что автор не побоялся показать, к чему может привести такое отношение к жизни. Браво! Надеюсь, что хоть кто-нибудь задумается после прочтения этих книг о том, стоит ли идти по этому пути.

Зачем? Ну зачем ТАК автор закончил книгу? За время чтения так привязываешься к персонажам, юмору, легкости и вот такой контраст в конце. Слезы на глазах, грусть, боль, что-то затронул автор в моей душе и очень жаль расставаться с героями

Оригинальное и необычное произведение, но написанное с Питерской галантностью и воспитанностью при условии довольно четкого и приоритетного мата в диалогах.

Вторая часть приключений жизнь Алексея и его двух говорящих друзей Кошки с Собакой. Мирские ситуации с юмором и маралью на злободневную тему дня для большинства жителей его возраста и формы жизни.

Забавная книга, но читать нужно только по очереди с 1 части что бы не упускать тонкий юмор животных и вообще всю эпичность их жизней.

Финал…расстроил, очень…

Прочитал доступный фрагмент на одном дыхании. Очень затягивающее начало и интересное предложение первой саги. Рекомендую обязательно к прочтению!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Городская сага для взрослых, потрясающе остроумная повесть, с иронией и грустью описывающая жизнь и внутренний поиск молодого мужчины в современном обществе. История противостояния личности с навязанными стандартами. Тесное переплетение абсурдного и смешного, документальности и выдумки вместе с неподражаемым исполнением автора создают полное ощущение реальности происходящего и заставляют читателя чувствовать себя в эпицентре интереснейших событий.

Содержит неценнзурную брань

Книга Алексея Свешникова «Кошка с Собакой 2» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
04 декабря 2019
Последнее обновление:
2020
Объем:
230 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4219-0011-5
Правообладатель:
Альтерлит
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip