16+
текст

Объем 640 страниц

2017 год

16+

Другие версии

2 книги
Пандемия

Пандемия

текст
3,7
278 оценок
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами первый роман научно-фантастического цикла о мировой катастрофе и выживании человечества «Вымирание» от популярного американского писателя А. Дж. Риддла.В Кении зарегистрирована вспышка вируса, похожего на лихорадку Эбола. Смертельное заболевание быстро распространяется: заражены местные жители, а также два американских студента, приехавших в Кению на каникулы.ВОЗ направляет к месту событий команду специалистов во главе с доктором Пейтон Шоу. Приехав в Африку и столкнувшись с ужасающими проявлениями вируса, женщина понимает, что данная вспышка отличается от всех, которые ей когда-либо доводилось исследовать. Со временем Пейтон приходит к выводу, что неведомая болезнь – это часть масштабного эксперимента, призванного положить начало новой эре человеческого существования…Время на исходе: доктору Шоу предстоит раскрыть глобальный заговор и обнаружить улики, указывающие на мрачные тайны в ее собственном прошлом. Когда миру, каким мы его знаем, останется жить лишь несколько часов, Пейтон придется принять судьбоносное решение: спасти человечество от катастрофы или ввергнуть мир в хаос и разрушение…

Первая книга в серии "Вымирание"
Все книги серии

Было любопытно читать книгу в свете того, что сейчас все заболевают коронавирусом и умирают. Но книга читается долго и нудно, вялый стиль изложения, много воды, много каких-то повествований, которые отвлекают от сюжета и не имеют своей логики, непонятно, зачем автор это писал, если в дальнейшем в книге этому нет развития. Финал непонятный, как будто книга не закончена, в чем именно было лекарство и что за ответ на главный вопрос нашла эта таинственная организация – не написано, одни какие-то многозначительные фразы. Заставляла себя читать в надежде, что финал будет нормальный, но ошиблась.

Первая часть книги достаточно интересна, а вот вторая полный сумбур. Сюжетные линии не проработаны, много событий, которые никак не связаны с сюжетом. Герои перемешаны, главный злодей упоминается вскользь в нескольких местах книги- конечно же это обязательно должен быть русский. (это даже не спойлер, так как о нем почти в книге не говорится). Не рекомендую!

Книга на тройку, описание растянутое, что бы дочитать до конца , перелистывала по десятку страниц, сюжет интересный, но мне кажется неправдоподобным , логически не выстроенным

В наше сложное время карантина и изоляции «Пандемия» А. Дж. Риддла меня заинтересовала, и я решил прочитать её именно сейчас – когда книга максимально подходит под атмосферу.


Но под таким реалистичным и броским названием «Пандемия» скрывается не просто типичная история. Я рассчитывал, что это будет реалистичная история про опасную, неизвестную болезнь, которая возникла из-за естественных обстоятельств. Но это оказалось не так. Болезнь лабораторного происхождения. Это менее интересно. К этому прибавляются и всяческие заговоры, вылезает древний орден. Я бы предпочёл обычную, захватывающую историю про врачей, которые борются с пандемией. Я думал, что книга будет посвящена расследованию и борьбе с болезнью. Но оказалось, что большая часть – это бульварное чтиво про заговор.


А. Дж. Риддл – это ещё один Дэн Браун. Когда берётся наш мир, реалистичная ситуация, интересная тема, а потом всё это превращается в шапито. В какой-то момент история превращается в индийский сериал, где все друг другу родственники и все друг с другом знакомы. Научная часть книги, часть, где врачи изучают болезнь, где они в гуще набирающей силу пандемии, написана классно, познавательно, ты действительно веришь и узнаёшь кое что новое. Но потом история превращается в фильм категории B, где много условностей и абсурда.


Стоит ли ознакомиться с «Пандемией»? Да. Порой читаешь книгу и становится страшно, потому что она страшно реалистична (если не брать в расчёт часть с теорией заговора). 600 страниц читаются быстро, повествование не останавливается в одной точке, а постоянно развивается, меняются локации. Герои постоянно развиваются, персонажи этой книги отличные примеры дуги характера. Есть милые моменты, есть жуткие моменты, есть приключение и настоящий боевик. Книга большая и я бы даже сказал, что ничего сокращать не надо. Книгу немного портит часть с заговором, но если смотреть на историю в целом, то это трагичная, страшная история, которая проходит через многие года и затрагивает всех персонажей. Вы не останетесь равнодушными.

Wistfulghost

Пока в мире бушует коронавирус, люди скупают марлевые повязочки, масочки и антисептики, мне захотелось почитать что-нибудь про эпидемии. И я в полной мере получила то, чего хотела, ура!

На фоне разгорающейся эпидемии, вызванной вспышкой нового, чрезвычайно опасного и заразного вируса, мы наблюдаем за работой врачей, направленных в Кению для исследования происходящего и помощи населению. Оптимизм и надежда, сменяющиеся страхом, отчаянием, нехваткой лекарств и медицинского оборудования переданы автором так ярко и атмосферно, что даже мурашки бегут по коже. Параллельно мы наблюдаем, как в Берлине в отельном номере приходит в сознание Десмонд , совершенно не помня кто он, чем занимается и как тут очутился. Вскоре он начинает находить подсказки, которые, по всей видимости, оставил сам для себя, а также выясняет, что он каким-то образом связан с происходящим в Африке.

Книга полна загадок, неожиданных связей между прошлым и настоящим, тайных заговоров и открытий. Вставки из прошлого, эпизоды воспоминаний, вписаны в историю чрезвычайно органично, их действительно интересно читать и они добавляют глубины и так неплохо прописанным персонажам. Конечно, при таком множестве действующих лиц, не все из них одинаково хороши, но основные персонажи мне однозначно понравились. У них есть истории, принципы, проблемы, загоны и особенности, вытекающие из прошлого, а это именно то, что заставляет меня верить герою и сопереживать.

Часть событий выглядит действительно правдоподобной, некоторые же моменты вызывают сомнения (поэтому и оценка не максимальная). К счастью, роялей в кустах и прочих богов из машины особо не наблюдается. Присутствует некоторая повышенная живучесть героев, но в пределах того, что не вызывает попыток суицида посредством пробивания ладонью лица xD

В общем и целом, чтение захватывающее, интересное, тут в меру и экшена и спокойных эпизодов. Читается очень легко и быстро, несмотря на достаточно большой объем. Так что если у вас есть настроение почитать о болячках, мировых заговорах и попытках всех спасти – смело рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Перед вами первый роман научно-фантастического цикла о мировой катастрофе и выживании человечества «Вымирание» от популярного американского писателя А. Дж. Риддла.

В Кении зарегистрирована вспышка вируса, похожего на лихорадку Эбола. Смертельное заболевание быстро распространяется: заражены местные жители, а также два американских студента, приехавших в Кению на каникулы.

ВОЗ направляет к месту событий команду специалистов во главе с доктором Пейтон Шоу. Приехав в Африку и столкнувшись с ужасающими проявлениями вируса, женщина понимает, что данная вспышка отличается от всех, которые ей когда-либо доводилось исследовать. Со временем Пейтон приходит к выводу, что неведомая болезнь – это часть масштабного эксперимента, призванного положить начало новой эре человеческого существования…

Время на исходе: доктору Шоу предстоит раскрыть глобальный заговор и обнаружить улики, указывающие на мрачные тайны в ее собственном прошлом. Когда миру, каким мы его знаем, останется жить лишь несколько часов, Пейтон придется принять судьбоносное решение: спасти человечество от катастрофы или ввергнуть мир в хаос и разрушение…

Описание книги

На дне Северного Ледовитого океана американское судно береговой охраны обнаруживает затонувшую подводную лодку. Она не имеет национальной идентификации и нигде не зарегистрирована. Внутри исследователи находят доказательства научного эксперимента, который должен изменить судьбу человеческой расы.

В Атланте доктора Пейтон Шоу разбудил телефонный звонок, которого она боялась годами. В Кении вспышка эпидемии смертельной болезни. Команда под руководством Шоу отправляется на место происшествия.

И очень быстро они понимают, что эта эпидемия не похожа ни на что, с чем они сталкивались раньше, – складывается впечатление, что кто-то вывел вирус в лабораторных условиях и намеренно выпустил на свободу.

В это время в Берлине ученый, изобретатель и предприниматель Десмонд Хьюз просыпается в гостиничном номере, не помня, как он туда попал и кто он. На полу мертвый сотрудник международной фармацевтической компании. Единственная подсказка приводит Хьюза к Пейтон Шоу – женщине, которая, кажется, знает его, но отказывается рассказать ему откуда. Пока полиция ищет его, Десмонд отчаянно пытается разобраться, что с ним произошло. К своему ужасу, он узнает, что может быть причастен к вспышке болезни – а может, имеет единственный ключ, чтобы остановить ее.

Книга А. Дж. Риддла «Пандемия» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 декабря 2019
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
640 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-118280-9
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip