16+
текст

Объем 280 страниц

1998 год

16+

Розуэлл. Город пришельцев: Изгой. Дикарь

Сборник
текст
3,4
34 оценки
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Он не такой, как другие парни. Лиз часто встречает его в школе. Высокий, белокурый, голубоглазый, он выделяется среди остальных учеников школы Розуэлл Хай – но несмотря на это, по-прежнему предпочитает одиночество. Максу нравится Лиз. Ее глаза светятся, когда она смеется, а длинные темные волосы забавно взметаются, когда она поворачивает голову. Больше всего на свете он любит представлять, каково это – целовать ее. Он не может подойти к ней слишком близко, ведь тогда она узнает, кем на самом деле является Макс Эванс. И эта правда может убить ее.

Книга написана для подростков. Первые сильные чувства между школьниками, но инопланетянами и людьми. Вначале читается с интересом, ждешь, что приоткроются какие-то тайны вселенной, но все выливается в выяснение отношений. И дальше по нисходящей все хуже, только на последней странице удивление, и то, которое можно было предугадать заранее.

Отзыв с LiveLib

Когда-то я начинала смотреть сериал, снятый по мотивам этого романа. Не сказать, что он прям супер, но мне нравилась атмосфера маленького городка, где все друг друга знают, школьная влюблённость, которую главный герой несёт сквозь года, тайна троих пришельцев и Кайл, он такой красавчик. Сериал до конца я не досмотрела, но после прочтения первой части очень хочу продолжить просмотр и снова окунуться в эту атмосферу. Сериал ориентирован на более взрослую аудиторию, книга же - на подростковую. В книге все герои юны, вместе учатся в школе. Лиз - отличница, подаёт большие надежды в науке, Макс - хороший парень, он умеет исцелять руками и влюблён в Лиз, Исабель - красотка, которая кружит головы всем парням, посещает их сны для того, чтобы завоевать симпатию. Майкл мучается с приёмными родителями, Мария хорошая подруга Лиз, хоть и не умеет держать язык за зубами. Алекс - простой парень, влюблённый в Исабель. Книга состоит их двух частей. Изгой и Дикарь. Первая часть скорее знакомит нас с персонажами, вводит в мир, где рядом с обычными людьми живут пришельцы. За пришельцами само собой охотятся секретные организации. И задача ребят сделать всё, чтобы их тайна не была раскрыта, а ведь они сами же, своими действиями поставили своё спокойное существование под удар. Во второй части история получает продолжение. Ребята обрели в лице друг друга настоящих друзей, обозначены главные симпатии и антипатии, герои уже близки и понятны. Можно вводить в игру нового персонажа. Им оказывается Николас. Дерзкий, красивый, притягательный. Всё девчонки школы хотят, чтобы Ник обратил на них внимание. И конечно же Исабель, которая привыкла кружить головы парням, не может остаться в стороне. И снова их секрет оказывается под угрозой. Всё заворачивается в такой тугой узел, что в конце читателя ждёт нечто фееричное. Мне концовка показалась слишком скомканной, много действий, много действующих лиц, все волей случая оказываются в одном месте и получается то, что получается. Хочется теперь знать, что будет дальше и в книжном, и в сериальном варианте. Если бы я читала эту книгу в отрыве от сериала, то мне бы она совсем не понравилась, а так было любопытно прочитать более молодёжную версию. Она не прям фонтан эмоций, конечно, но вполне себе сипатично. Мне было интересно узнавать в героях книги, героев из сериала, меня, удивляло, насколько они отличаются и в то же время похожи. Книга подростковая, в ней много наивных моментов. Например, Макс предлагает Лиз быть просто друзьями, в страхе подвергнуть её жизни опасности, но при этом быть близкими друзьями им можно. Размышления героев зачастую по-детски наивны, на это нужно делать скидку.

Нисколько не пожалела, когда начала читать. Сначала смотрела старый сериал «Город пришельцев», а потом уже вот и книгу увидела. Приятное произведение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Он не такой, как другие парни. Лиз часто встречает его в школе. Высокий, белокурый, голубоглазый, он выделяется среди остальных учеников школы Розуэлл Хай – но несмотря на это, по-прежнему предпочитает одиночество.

Максу нравится Лиз. Ее глаза светятся, когда она смеется, а длинные темные волосы забавно взметаются, когда она поворачивает голову. Больше всего на свете он любит представлять, каково это – целовать ее.

Он не может подойти к ней слишком близко, ведь тогда она узнает, кем на самом деле является Макс Эванс. И эта правда может убить ее.

Книга Мелинды Метц «Розуэлл. Город пришельцев: Изгой. Дикарь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 января 2020
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
1998
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-114858-4
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip