16+
текст

Объем 501 страница

2019 год

16+

Корона из перьев

текст
4,2
95 оценок
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Два века Золотая империя процветала, но ее нутро точила гниль: обделенные магическим даром жители всегда смотрели косо на анимагов, Укротителей фениксов. Наездники были мощью и славой империи, однако предательство королевы-регента и последовавшие войны привели к исчезновению их ордена. Минуло шестнадцать лет с последнего сражения Войны крови. Две сестры, кроткая Вероника и деспотичная Вал, борются за выживание в империи, где каждый маг должен встать на учет и платить непомерную подать. Тех, кто утаил доход, ждет повинность – рабская служба не-магам. Последняя надежда сестер, да и всех анимагов – возродить орден наездников…

Первая книга в серии "Корона из перьев"
Все книги серии

Книга очень понравилась. Это фэнтези с элементами антиутопии, борьбы за

свободу, за право быть тем, кем ты являешься. Здесь много самопожертвования, дружбы и поисков себя, борьбы с прошлым ради будущего. Все главные герои очень приятные и за них переживаешь. Мне очень понравилось, что здесь поднимается тема обращения с животными – то, как люди иногда используют их, словно они неживые. С нетерпением буду ждать продолжения.

Ну что могу сказать… Сюжет книги может и неплох, но всё впечатление портится тем, что на тебя из ведра льют левую повесточку. Если хотите прочитать – будьте готовы к страстным объятиям между парнями и переглядываниями между мальчиком и переодетой девочкой. Про оправдания кроссдрессинга тоже забывать не стоит. Ладно если бы это было не так заметно. Но нет, выставляется всё на передний план и читать реально неприятно. В следующих частях всё ещё хуже. Не знаю как это попало в перевод. Остальные части кстати на данный момент на русский не переведены, да и надеюсь никогда не будут.

Вердикт: первая часть ещё с трудом читаема, дальше – полный треш. Человеку традиционных взглядов максимально не рекомендую.

KeYT, справедливый комментарий. Хотя книга мне очень понравилась, насчет моментов переглядываются между парнем и переодетым в парня девушку я хотел не обращать внимания. Но если вы и читали следующие части и говорите, что там все хуже, желание читать следующие части упало

Helgarunaway

Вероника с сестрой живут в Золотой империи. Распри в королевской семье привели к конфликту между немагами и Укротителями фениксов, что послужил причиной исчезновения последних. Вероника жаждет стать наездницей легендарной птицы, однако анимаги подвергаются преследованиям, находясь почти на рабском положении. Надежда девушки - на возрождение ордена Укротителей фениксов.

Хорошо продуманный фентезийный young adult. Погружение в историю Золотой империи встроено в первые 150 страниц книги, местами отвлекая от основного сюжета, не давая на нем сосредоточится. Отрывки из документов, местные легенды и возникающие в диалогах героев рассуждения на тему величия воителей прошлого заставляли недоумевать от их наличия. Но этот объём окупится в дальнейшем масштабом, на который замахнулась автор

Повествование идёт от лица трёх персонажей - Вероники, жаждущей восстановить справедливость верхом на собственном фениксе и двух парней - Тристане, сыне командира наездников и Севро, анимаге, примкнувшем к армии империи, скрывая свою личность в стане врага. Уточню, что анимаги имеют способности к взаимодействию с животными, а Укротители фениксов - элита этой части общества.

Любимейшая часть истории - взаимодействие персонажей с фениксами. Автор с любовью и знанием дела описывает все этапы приручения мифических птиц. Я была в восторге от птенца феникса, такое мимими, остановите мой визг! Какие имена дают наездники своим птицам - Рекс, Ксепира - по размаху крыльев ориентируются! Трогательное единение во всем с наездником вызывало трепет и жалость от наличия одинокой птицы или укротителя : ( Фениксы очень галантны в общении между собой, интеллигенция мира пернатых!

Если хотите ощутить близость мягкого оперения, калейдоскоп эмоций от полёта на огненном создании и урчание сытой и довольно большой птицы - срочно бегите (летите!) за книгой. Никогда не думала, что история с детальными вставками из мира животных вызовет такой восторг!

Но и люди здесь не отстают. Хотя автор и отыгрывают обязательные для нынешнего времени ноты - дискриминацию по внешним признакам (где половое разнообразие личного состава ордена?) и ЛГБТ-френдли (от одной пары покрывалась мурашками не меньше, чем от крутого пике фениксов). Герои достойны своих птиц, они проделываются огромную работу над собой, доказывая, что животные в надежных руках.

Финал сбивает с ног и оправдывает неспешный экскурс в местную историю, вызывая лишь одно отчаянное желание - увидеть продолжение и вновь взмыть в облака на ручном фениксе, погружаясь в обстоятельно выписанный, уникальный мир.

Nataly87

"Меня увенчали короной из перьев: мое чело украшали перья феникса, а право на трон было начертано пламенем среди звезд..."

Феерия Огня, несомая на крепких переливающихся крыльях фениксов. Клан их наездников, находящийся под запретом и способный за факт одного только своего существования угодить на плаху. И тем не менее они пока живы, а в сердцах этих героев горит тайное желание возродить свою мощь и нарастить былую силу...

Меня встретил интересный, прописанный до последнего камешка, сполна насыщенный нелегкой историей прошлого и тяготами нереального настоящего мир. Там две родные сестры-воительницы когда-то боролись за власть, но потеряли многое в этой кровавой схватке. Там их потомки, передавая из уст в уста имена своих родоначальников, мечтают также подняться в небо, чтобы отстоять свое право на жизнь и свободу. Назревает новое сражение. Империя, подкрепленная сотнями солдат, жаждет крови наездников; те готовы ответить на вызов, если бы не одно "но" - их численность, как и фениксов, на которых предстоит воевать, мала, крайне мала.

Страницы говорят со своим читателем голосами трех заглавных героев. Ущемленные в своих правах, молодые, упрямые, находящиеся по разные стороны баррикад, они наполнят книгу событиями, с ними происходящими, интригами, ими планируемыми, переживаниями, их заботящими. Незримые узы, связывающие эту троицу, в повествовании будут пересекаться с разрозненными вкраплениями драматичных отношений сестер-воительниц в виде писем и исторических сводок.

Интересное фэнтези, пусть и не динамичное и не без недостатков. Располагают к себе герои, хоть крохотный, еле заметный, бледный отголосок на ЛГБТ-привязанность подпортит общую картину, мелькнув и утонув в его главах. Финал для меня оказался неожиданным.

В целом же получилась симпатичная книга о добре, отваге, родственных отношениях, которую я для себя отнесу в список понравившихся.

liinamar

Повествование в книге ведется от лица нескольких персонажей: Вероника, Сэв и Тристан. Тихая и послушная Вероника со своей деспотичной старшей сестрой Вал ищут яйца фениксов, пытаясь пробудить их. Они обе анимаги, которые могут стать наездниками фениксов. Однако большинство фениксов истребили после Войны крови 16 лет назад. Сестры же хотят возродить орден наездников. Сэв - солдат на службе империи, врага наездников. Но он анимаг, скрывающий свой дар. Их отряд послали в горы с тайной миссией, которой оказывается уничтожение нового ордена наездников. Рабы из его отряда пытаются помешать солдатам и втягивают в это Сэва. Тристан почти закончил свое обучение в новом ордене наездников и готов стать мастером. Только есть у него огромная проблема - он боится огня. А ведь будучи укротителем фениксов постоянно имеешь дело с огнем. Кроме того, его собственный отец, можно сказать основатель нового ордена, мешает ему двигаться дальше по службе. Несомненный и огромный плюс книги - это продуманный мир со своей историей, географией и обычаями. Тут даже языковым особенностям немного да уделяется внимание. Персонажи тоже хорошо прописаны: у каждого своей отличительный характер и своя история за спиной. Подобные сюжеты, где у героев присутствует тесная связь с животными или как тут с птицами, мне сами по себе очень нравятся. Поэтому то и заинтересовалась книгой. Однако, это со мной сыграло дурную шутку. После того, что натворила Вал, мне хотелось бросить чтение, настолько проняло. Неожиданный эффект, признаться. Добавьте сюда то, что автор в начале долго раскачивается, и в результате получилось, что я надолго застряла в первой трети. На самом деле, это не то чтобы "долго раскачивается". Просто много текста было уделено моральным метаниям и изменениям главных героев. А мне хотелось больше действий. Больше всего понравились сюжетные линии Вероники и Тристана, особенно во второй половине книги. Про Сэва мне не очень хотелось читать. В любом случае, я рада, что прочитала "Корону из перьев".

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Два века Золотая империя процветала, но ее нутро точила гниль: обделенные магическим даром жители всегда смотрели косо на анимагов, Укротителей фениксов. Наездники были мощью и славой империи, однако предательство королевы-регента и последовавшие войны привели к исчезновению их ордена.

Минуло шестнадцать лет с последнего сражения Войны крови. Две сестры, кроткая Вероника и деспотичная Вал, борются за выживание в империи, где каждый маг должен встать на учет и платить непомерную подать. Тех, кто утаил доход, ждет повинность – рабская служба не-магам. Последняя надежда сестер, да и всех анимагов – возродить орден наездников…

Книга Ники Пау Прето «Корона из перьев» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 января 2020
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
501 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-115191-1
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip