16+
текст

Объем 330 страниц

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Зеркало твоей мечты

Зеркало твоей мечты

текст
3,8
250 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Яна Степанова никогда не воспринимала всерьез магию, гадания и прочую ерунду. Разве может какой-нибудь хлеб под подушкой приманить суженого, а обычное блюдечко – призвать духов? Полный бред! Яна так и оставалась бы скептиком, если бы не подруга Лерка, которая в уговорила ее погадать на суженого, используя старинное зеркало. И тут началось…Что-то произошло. Яна действительно увидела прекрасного мужчину и даже поцеловала его… А затем ситуация и вовсе вышла из-под контроля. Девушка не просто перенеслась в другой мир. Она получила в свое распоряжение огромную магическую силу, с которой теперь неизвестно что делать. И вишенка на торте – Яне придется стать одной из претенденток на роль жены Повелителя другого мира. Вот вам и гадание на суженого…Что ждет обычную девушку в магическом мире? И станет ли святочное гадание пророческим? Ведь здесь все работает совершенно иначе, и Яне только предстоит об этом узнать.

Очень интересно, не оторваться, необычный сюжет. Когда сюжет «вкатился» и считаешь, что все понятно и ожидаемо – вдруг сплошное удивление в конце! Спасибо, Автор, что удивление приятное!

Оригинальная история, если не считать отбора невест))) необычно, интрига держалась до конца, единственное что не понравилось, это затянутость. Гг постоянно в мыслях прокручивала все с самого начала, а у меня склероза нет и я не забываю прочитанное пару страниц назад. Счастливый конец с эпилогом как полагается в этом жанре. Вобщем твёрдая четвёрка.

Не плохая история, но и не хорошая. Понаверчено в ней знатно, по большей части суетливой чепухи.

Приятный слог и пустой сюжет. Отличная задумка и невразумительное воплощение.

Ни Герои, ни их похождения интереса не вызвали, вообще.

Понравилось: обложка и идея.

Не понравилось: всё остальное.

Основная мысль прекрасна: любовь спасёт мир. Но каким путём?

Герой: внешне восхитителен, внутренне противоречив. Он изворачивается, умалчивает, лжёт раз за разом.

Героиня: с каждым таким разом всё больше и больше проникается симпатией, беспочвенной и эфемерной. Почему? Потому что «так хочется не ошибиться в тебе Рэнтор». Божечки. Серьёзно? Сама придумала, сама поверила. Нет, в итоге Герой проявил-таки необходимое благородство. Однако…

Вся эта с позволения сказать интрига, эти мстительные Боги…, эти малодушные Правители…, эта злобная отвратительная принцесса, хм… ну вот и что это всё такое?

Искренне жаль, что миру достались такие Покровители. Что жители его запуганы и агрессивны. Что, по маловразумительной идиотичной причине муж убивший жену не несёт никакой ответственности и никакого порицания. Что для осиротевшей по этой причине дочери прямая дорога в «весёлый дом». Всё это очень грустно, и очень печально, особенно учитывая, что реальных причин для такого положения дел не наблюдается вовсе.

Что порадовало, так это сострадание, которым наделена Героиня, она добра, отзывчива и проявляет искреннюю заботу, как, впрочем, и Орма, Арита и Пирт. Да, в этом царстве равнодушия и пороков Героине было бы куда как сложнее не встреть она рядовых жителей сохранивших остатки человечности, к счастью.

История выглядит лёгкой и ироничной, хаотичной и пустопорожней, сумбурной и бестолковой. Финал, ко всеобщей радости, упраздняет текущий порядок вещей и пророчит светлое будущее всем без исключения.

Мои впечатления: такое… Несмотря на мнимую живость, скука смертная.

С первых слов «затягивает»! Мне вообще тема гадания очень интересна, с нетерпением жду святок, так хочется погадать) Алена всегда удивляет своими непредсказуемыми сюжетами. Мои надежды оправдались и в этот раз! Читайте не пожалеете, Очень рекомендую)

Супер, как и все ранее прочитанные книги! Юмор, принцессы, любовь, интриги, сюжет – всё в этой книге грамотно сбалансированно. Советую

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Яна Степанова никогда не воспринимала всерьез магию, гадания и прочую ерунду. Разве может какой-нибудь хлеб под подушкой приманить суженого, а обычное блюдечко – призвать духов? Полный бред! Яна так и оставалась бы скептиком, если бы не подруга Лерка, которая в уговорила ее погадать на суженого, используя старинное зеркало. И тут началось…

Что-то произошло. Яна действительно увидела прекрасного мужчину и даже поцеловала его… А затем ситуация и вовсе вышла из-под контроля. Девушка не просто перенеслась в другой мир. Она получила в свое распоряжение огромную магическую силу, с которой теперь неизвестно что делать. И вишенка на торте – Яне придется стать одной из претенденток на роль жены Повелителя другого мира. Вот вам и гадание на суженого…

Что ждет обычную девушку в магическом мире? И станет ли святочное гадание пророческим? Ведь здесь все работает совершенно иначе, и Яне только предстоит об этом узнать.

Описание книги

Чтобы жить долго и счастливо, следуй трем правилам: 1. Никогда не гадай на суженого, даже по настоянию любимой подруги. 2. Если все же погадала, не целуй обнаженного мужчину, неожиданно возникшего в зеркале. 3. Если все-таки поцеловала, да к тому же попала в другой мир, – не признавайся окружающим, что ты не принцесса! Ну, хоть с третьим пунктом я справилась! Зато теперь не отвертеться от участия в отборе невест для загадочного Повелителя. Но я все равно вернусь домой! Ведь теперь я умею ходить сквозь зеркала…

Книга Алены Федотовской «Зеркало твоей мечты» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 декабря 2019
Последнее обновление:
2017
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip