12+
текст

Объем 190 страниц

2019 год

12+

Управляй легко. 23 шага к созданию команды в российских реалиях

текст
399
585 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вадим Васильев, менеджер с двадцатилетним стажем, делится своим опытом построения команд с нуля и описывает эффективную систему управления, неоднократно доказавшую свою работоспособность в российских реалиях. Система содержит простые и понятные инструменты поиска и подбора «правильных» людей, формирования по-настоящему чемпионских команд; дает четкое понимание того, что должен делать и чего не должен делать руководитель как в сложных, так и в благоприятных обстоятельствах. Освоив данную систему, любой менеджер сможет добиваться выдающихся результатов, в какой бы отрасли он ни работал. Книга адресована всем, кто хочет эффективно управлять, причем делать это легко и с удовольствием, без мучений, стандартных ошибок и ненужных декораций.

Увлекательная книга о нелёгком труде управленца. Хороший стиль, много живых кейсов из практики. Автор – банковский топ-менеджер, но, несмотря на это, книга отлично подойдёт менеджеру любого уровня из любой отрасли.


Интересно наблюдать, как автор интерпретирует и встраивает в свою систему иностранный опыт. Существует распространённое мнение, будто западные подходы не работают в наших реалиях. Так вот, Вадим Васильев чуть ли не каждой главой это опровергает. Он доказывает, что, если перенимать опыт с умом, – всё прекрасно работает и у нас. В книге разложены по полочкам многие вопросы: от подбора кадров до взаимоотношений со службой безопасности. Автор неоднократно подчеркивает, что важнейшая задача руководителя – находить нужных людей и не мешать им работать. Для этого необходимо не «прессовать» сотрудников бесконечными отчётами, а хорошо им платить и помогать раскрываться. Это окупается. Ведь только умелые и толковые работники способны придать бизнесу мощь и ускорение болида «Формулы 1».

Интересно, познавательно, доходчиво и системно. Заметен опыт автора в вопросах, о которых пишет. Есть как общеизвестные вещи, так и свежие идеи и подходы. Кое-что тянет на ноу-хау, забрал в копилку.

Тут и теория. Тут и практика «из первых рук».

Возможно, несколько сумбурная структура изложения. Но это не страшно. Ибо можно сориентироваться по оглавлению.

Но лучше читать «от корки до корки».

Тогда картина будет более целостной.

И потом вы уже сами разложите все по «свои полочкам».

Невероятно правильная книга, подпишусь под каждым словом! Спасибо автору, очень доходчиво разложен принцип ставки на правильный выбор людей, а не систем, создающих преграды их реализации.

В книге понятным языком изложен практический опыт, который нужно применять в ежедневных реалиях. Рекомендую к прочтению

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вадим Васильев, менеджер с двадцатилетним стажем, делится своим опытом построения команд с нуля и описывает эффективную систему управления, неоднократно доказавшую свою работоспособность в российских реалиях. Система содержит простые и понятные инструменты поиска и подбора «правильных» людей, формирования по-настоящему чемпионских команд; дает четкое понимание того, что должен делать и чего не должен делать руководитель как в сложных, так и в благоприятных обстоятельствах. Освоив данную систему, любой менеджер сможет добиваться выдающихся результатов, в какой бы отрасли он ни работал.

Книга адресована всем, кто хочет эффективно управлять, причем делать это легко и с удовольствием, без мучений, стандартных ошибок и ненужных декораций.

Книга Вадима Васильева «Управляй легко. 23 шага к созданию команды в российских реалиях» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 декабря 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
190 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9693-0447-5
Правообладатель:
Олимп-Бизнес
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip