12+
текст

Объем 501 страница

2019 год

12+

Небо без звезд

текст
4,1
31 оценка
Нет в продаже

О книге

Перед вами первый роман цикла остросюжетной социальной фантастики «Божественная система» от творческого дуэта популярных американских писательниц Джессики Броуди и Джоан Рэнделл.Воровка. Офицер. Хранительница. Трое незнакомцев. Одна общая судьба. Пламя революции.Планета Латерра должна была стать убежищем для людей, но вместо этого превратилась в рассадник несправедливости, где богатые пируют на костях бедняков. Группа недовольных повстанцев вот-вот восстанет. Революция пробуждается и шепчет в душах отверженных и обездоленных. Трое юных незнакомцев пока еще не знают, что им суждено сыграть решающие роли в надвигающемся перевороте…Уличная воровка Шатин мечтает покинуть Латерру и ради своей цели готова шпионить за внуком самого влиятельного человека на планете – Марцеллом. Этот юноша дал клятву служить родине, но вскоре начинает сомневаться в своем деде-правителе. Он получил зашифрованное послание, которое может прочесть лишь девушка по имени Алуэтт. Она живет в подземном убежище, где охраняет последнюю библиотеку в мире. Впервые за двенадцать лет она выйдет на поверхность и тогда… на планете воцарится хаос.

Как же меня бомбануло на эту книгу… Я уже неделю успокоиться не могу. Это НЕ книга. Это ФАНФИК! Причем сам автор не скрывает, что это фанфик. В послесловии так прямо и сказано – а давай перенесем «Отверженных» в космос! Перенесла. Хорошо перенесла, интересно. Акценты неожиданно смещены, написано отлично. Но… вот убейте меня тапком, но я читала фанфики и получше!

В каком-то смысле, пожалуй, можно считать эту историю ретеллингом. Неплохо написано. В космическом сеттинге. Вполне подойдёт развлечь себя на несколько вечеров.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Перед вами первый роман цикла остросюжетной социальной фантастики «Божественная система» от творческого дуэта популярных американских писательниц Джессики Броуди и Джоан Рэнделл.

Воровка. Офицер. Хранительница. Трое незнакомцев. Одна общая судьба. Пламя революции.

Планета Латерра должна была стать убежищем для людей, но вместо этого превратилась в рассадник несправедливости, где богатые пируют на костях бедняков. Группа недовольных повстанцев вот-вот восстанет. Революция пробуждается и шепчет в душах отверженных и обездоленных. Трое юных незнакомцев пока еще не знают, что им суждено сыграть решающие роли в надвигающемся перевороте…

Уличная воровка Шатин мечтает покинуть Латерру и ради своей цели готова шпионить за внуком самого влиятельного человека на планете – Марцеллом. Этот юноша дал клятву служить родине, но вскоре начинает сомневаться в своем деде-правителе. Он получил зашифрованное послание, которое может прочесть лишь девушка по имени Алуэтт. Она живет в подземном убежище, где охраняет последнюю библиотеку в мире. Впервые за двенадцать лет она выйдет на поверхность и тогда… на планете воцарится хаос.

Описание книги

«Эта система с ее тремя прекрасными Солнцами и двенадцатью пригодными для жизни планетами могла стать для жителей гибнущего Первого Мира новым домом», – гласит летопись. Пятьсот лет назад планета-колония Латерра и вправду сулила надежду на счастливую жизнь. Однако история повторяется: правящая династия пирует во дворце, а бедняки голодают, не имея крова над головой. Но народное терпение не бесконечно, и довольно одной искры, чтобы на планете разгорелся бунт. Такой искрой становится известие об убийстве маленькой инфанты… На Латерре воцаряется хаос, и в эти страшные дни судьба сводит вместе троих молодых людей, почти подростков, которые никогда бы не встретились в мирное время. Юная воровка Шатин хочет навсегда покинуть нищую родину и ради этого становится шпионкой. Офицеру Марцеллу, принесшему клятву верности Режиму, прочат в будущем пост командора. Алуэтт живет в приюте подземной Обители и мечтает стать хранительницей тайной библиотеки. Эти трое еще не знают о том, какие роли уготованы им в опасной игре под названием революция…

Впервые на русском!

Джессики Броуди «Небо без звезд» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 декабря 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
501 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-17814-4
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip