12+
текст

Объем 307 страниц

2017 год

12+

Взламывая биологию

текст
3,5
16 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Биология прошла долгий путь от самых первых представлений о природе до современных теорий. И эта книга рассказывает о том, как люди знакомились с законами, лежащими в основе всего живого. Вы узнаете, какие теории и почему остались в прошлом, что показывают молекулярные часы, как дети наследуют черты родителей, зачем изучать поведение обезьян и многое другое. Эта книга – проводник в удивительный мир биологии, который познакомит с одной из самых разнообразных наук современности. В формате pdf A4 сохранен издательский дизайн.

Рассказы об исследований и выводов не длинные, но увлекательные, объемные. Часть из них многие знают со времен школы, института, но учебники проходят лицензирование Миннауки, а тут в свободном стиле пишется любое.

Это не типичный учебник по биологии, читая который хочется спать из-за постоянного появления новых и новых абстракций в виде определений и схем. Как следствие, отсюда невозможно глубоко узнать специализированную научную основу, но это достаточно неоднозначно можно вывести из названия. Что тут есть, так это более широкий культурологический обзор на биологическую тему. Здесь описывается то, как люди пришли исторически к данной дифференциации науки и с помощью рисунков (не без юмора) обосновывается нынешнее положение дел. Будет полезно и интересно не биологам или медикам.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Биология прошла долгий путь от самых первых представлений о природе до современных теорий. И эта книга рассказывает о том, как люди знакомились с законами, лежащими в основе всего живого. Вы узнаете, какие теории и почему остались в прошлом, что показывают молекулярные часы, как дети наследуют черты родителей, зачем изучать поведение обезьян и многое другое.

Эта книга – проводник в удивительный мир биологии, который познакомит с одной из самых разнообразных наук современности.

В формате pdf A4 сохранен издательский дизайн.

Книга Тома Джексона «Взламывая биологию» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 декабря 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2017
Объем:
307 стр. 229 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-119121-4
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip