16+
текст

Объем 330 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Последний выход Матадора

Последний выход Матадора

текст
4,4
53 оценки
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В истории криминалистики довольно часто появляются так называемые маньяки-мстители. Те, кто карает только преступников. И мотив у всех один – «я имел право убить». Но делает ли это оправдание из них меньшее зло, чем те, кто убивает просто так, ради удовольствия или по своим, одним лишь им ведомым причинам? Разумеется, нет. Леон Аграновский, столкнувшийся с таким маньяком-мстителем, понимает это.Объявившийся мститель очень осторожен. Он не оставляет следов и каких-либо зацепок, его никто не видел и никто не сможет опознать. А сопоставить последнее убийство маньяка с другими преступлениями не так просто. С чем же имеет дело Аграновский? Кто взял на себя роль судьи и палача? И не скрывается ли за обличием слуги правосудия человек еще более опасный, чем те, кого он отправляет на тот свет?Похоже, новое дело только поначалу казалось простым. Все оказывается намного глубже и запутаннее. И чем дальше, тем сильнее Леон Аграновский сомневается, что сможет распутать весь этот клубок.

Интересная книга, и детективная и любовная линия автору, безусловно, удаются. Единственно, что разочаровало – прямая отсылка к следующей книге.

В новом расследовании Анны и Леона писательница поведует нам о бразильском серийном убийце Педро Фильо, прозванный Матадором, убивший более 70 человек, отсидевший 42 года в тюрьме и живущий на свободе до сих пор! Вспомнили о нем, т. к. в Москве был запытан до смерти убийца. Охотились за одним, а получили след другого. Убийца, убивающий себе подобных…


«Последний выход Матадора»


В книгах «Детектив-Квест» (советую прочитать) у Влады уже был похожий персонаж Гробовщик, охотник на чудовищ. Но если он внушал страх, ужас, мастерски менял внешность и охотился на худших из худших, наш Матадор не так профессионален, неподкован и не неуловим. Пухлый и рыхлый следователь Антон Чеховский, он же Чихуша, знает свое дело. Несмотря на внешность, он умен, счастлив в браке и хорош на службе. Из всех следователей он привлек мое внимание.


Поймать серийного маньяка задача не из легких, а убийцу убийц, который еще и компьютерный хакер – это высший пилотаж. Особенно если ты лежишь на больничной койке.


«Он заманил меня в ловушку!

Он предал меня.

Он стрелял в меня…

Он…убил меня?!»


ААААА КАКОЙ ЭТО БЫЛ МУРАШЕЧНЫЙ ПОВОРОТ!!!!!


Вся история с Юпитером страшно притягательная. Влада не дает расслабиться, познакомив нас с его насильственным детством. Я не верю, что он мог предать ее, я буду цепляться за крупицы его человечности. Поверь когда сам признается. Касающийся его эпилог как всегда будоражит и заставляет судорожно читать дальше.


С каждой новой книгой я все больше люблю эту серию! Если начинала я читать ровно и спокойно, то теперь не могу оторваться. От ярких незабываемых героев: Аня, Леон, Ярослав, Юпитер, до волнительного сюжета. Поворот с Ренатом, подвох с Никитой, я упивалась многоходовочками!


И юмором: «Влюбляться нужно в нормальных женщин, тогда не придется подсчитывать, к какому сроку тебя могут приговорить»


Спасибо

Любая книга из этой серии, на мой взгляд, шедевр! С каждым новым захватывающим расследованием все глубже раскрываются характеры и взаимоотношения главных героев, а новые персонажи (как положительные, так и злодеи) также не оставляют читателя равнодушным. Необычайно талантливо!

Как всегда – очень интересный сюжет, достаточно захватывающий. На удивление, пятая книга из серии, но читать все также интересно. Низкий поклон автору, все таки нужно иметь определённый талант, чтобы не опускать планку от книге к книге.

Естественно, прямая отсылка к следующей книге заставляет напрячся, лишь потому, что продолжения придётся ждать.


Определённо стоит к прочтению, если уж взялись за эту серию.

Прочитала буквально за 2 вечера, затягивающий сюжет, интрига и как обычно – изюминка в конце. Влада -любимый автор нашей семьи, ждем следующую книгу с нетерпением!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В истории криминалистики довольно часто появляются так называемые маньяки-мстители. Те, кто карает только преступников. И мотив у всех один – «я имел право убить». Но делает ли это оправдание из них меньшее зло, чем те, кто убивает просто так, ради удовольствия или по своим, одним лишь им ведомым причинам? Разумеется, нет. Леон Аграновский, столкнувшийся с таким маньяком-мстителем, понимает это.

Объявившийся мститель очень осторожен. Он не оставляет следов и каких-либо зацепок, его никто не видел и никто не сможет опознать. А сопоставить последнее убийство маньяка с другими преступлениями не так просто. С чем же имеет дело Аграновский? Кто взял на себя роль судьи и палача? И не скрывается ли за обличием слуги правосудия человек еще более опасный, чем те, кого он отправляет на тот свет?

Похоже, новое дело только поначалу казалось простым. Все оказывается намного глубже и запутаннее. И чем дальше, тем сильнее Леон Аграновский сомневается, что сможет распутать весь этот клубок.

Описание книги

Полиции удается выследить опасного маньяка, устроившего охоту на женщин, но в его убежище они находят лишь мертвое тело – кто-то добрался до него раньше закона. Как и до насильника, не понесшего наказание. Как и до жестокой садистки. В городе появился убийца убийц, человек, взявший на себя роль судьи и палача. Однако его собственные мотивы могут оказаться не так благородны, как кажется на первый взгляд, и под маской справедливости способно скрываться еще большее зло. Следователь полиции Антон Чеховский обращается за помощью к консультантам, уже не раз ловившим опасных маньяков. Вопрос лишь в том, сумеет ли Леон Аграновский распутать это дело один – когда Анны не будет рядом.

Книга Влады Ольховской «Последний выход Матадора» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 декабря 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Влада Ольховская
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip