16+
текст

Объем 240 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Восьмое делопроизводство

Восьмое делопроизводство

текст
4,3
139 оценок
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами очередной остросюжетный роман из цикла исторических ретродетективов популярного российского писателя Николая Свечина «Сыщик Его Величества». Алексея Лыкова и его друзей ждут увлекательные и опасные приключения.Получив почетный чин статского советника, Лыков вскоре… заскучал. Еще бы! Разве можно талантливого сыщика запереть в четырех стенах кабинета, заставив перебирать бумажки? Алексей мечтает о новом деле и готов сорваться с места по первому зову. И зов поступает. От самого Столыпина.В самом начале 1910 года в Херсонской каторжной тюрьме произошел групповой побег заключенных. В результате тщательно кем-то спланированной диверсии, пока десять каторжников бежали в одну сторону, погибая от пуль разъяренных надзирателей, один незаметно перелез через стену в другом месте, сел в поджидавший его экипаж и был таков. Этим хитрецом оказался известный налетчик Александр Южиков по кличке Сашка Поп. И если нашелся некто, готовый с таким трудом освободить его из тюрьмы, значит, готовится масштабный налет. С жертвами, стрельбой и крупными похищенными суммами…

Всегда покупаю и заказываю книги Свечина. Лыков хотя и постарел и стал в какой-то мере бюрократом – но долг зовет на улицы, в притоны бандитов и налетчиков. Обидно и жутко лишь то что читаешь и знаешь – впереди 1917 год и всё кончится.

Прочел всю серию про Лыкова, автор отлично все пишет и вообще супер передает состояние дел в России того периода, язык настолько привлекателен и понятен для читателя что хочется читать и читать окунаясь в произведение и получая огромное удовольствие от прочтения. И самое интересное у автора нет почти ошибок в исторических или даже самых мелких освещаемых им событиях. Работа качественная и очень читабельная.

Что я думаю? Думаю я о том, что читая в скором будущем, с нетерпением и огромным удовольствием новое произведение, погружусь в мир Алексея Лыкова, удачно выбранного героя исторических романов удачного писателя Николая Свечина!Надеюсь,что Николай Викторович не даст погибнуть А.Лыкову в братоубийственной гражданской войне, не позволит погрязнуть в болоте этой тяжелой и неприятной для многих исторической трагедии русского народа. Но вернёт нами любимого героя в воспоминания, в мемуары о прежней его жизни, начиная со службы в царской армии и с первых лет работы в полиции.Там же есть ещё много детективных историй , о которых читатель ещё не ведает?

Всегда с огромным удовольствием читаю книги Свечина. Читается легко, сюжет затягивает. Надеюсь, будет продолжение и после 1917 года.Из таких книг хорошо составлять библиотеку.

ну что сказать. все просто. с нетерпением жду выхода новой книги. Очень надеюсь, что погружение в нее будет таким же интересным как и в предыдущих. Спасибо Свечину.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Перед вами очередной остросюжетный роман из цикла исторических ретродетективов популярного российского писателя Николая Свечина «Сыщик Его Величества». Алексея Лыкова и его друзей ждут увлекательные и опасные приключения.

Получив почетный чин статского советника, Лыков вскоре… заскучал. Еще бы! Разве можно талантливого сыщика запереть в четырех стенах кабинета, заставив перебирать бумажки? Алексей мечтает о новом деле и готов сорваться с места по первому зову. И зов поступает. От самого Столыпина.

В самом начале 1910 года в Херсонской каторжной тюрьме произошел групповой побег заключенных. В результате тщательно кем-то спланированной диверсии, пока десять каторжников бежали в одну сторону, погибая от пуль разъяренных надзирателей, один незаметно перелез через стену в другом месте, сел в поджидавший его экипаж и был таков. Этим хитрецом оказался известный налетчик Александр Южиков по кличке Сашка Поп. И если нашелся некто, готовый с таким трудом освободить его из тюрьмы, значит, готовится масштабный налет. С жертвами, стрельбой и крупными похищенными суммами…

Описание книги

Лыков повышен в чине, теперь он статский советник. И стал ненадолго бюрократом: временно руководит Восьмым делопроизводством Департамента полиции. «Восьмерка» – всероссийский сыск, она координирует действия всех сыскных отделений империи. Но бюрократ из Лыкова не получается: кабинетная работа не для него. По счастью, Столыпин нашел Алексею Николаевичу лучшее применение. Премьер-министр обеспокоен участившимися экспроприациями в Петербурге и Москве. Гибнут люди, налетчики похищают крупные денежные суммы. Полиция не может найти преступников. И Лыкову поручают ликвидировать банды экспроприаторов в двух столицах. Создана временная группа дознавателей под его командой, с особыми полномочиями. Статский советник выходит на охоту…

Книга Николая Свечина «Восьмое делопроизводство» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 февраля 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-109027-2
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip