12+
текст

Объем 180 страниц

12+

Эллинороссия

текст
3,2
3 оценки
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Византия вовсе не разгромлена турками и крестоносцами. Владимирская Русь вовсе не пала под натиском монголо-татар. Они объединились и выстояли! Из этого объединения вырос мир греко-русской державы, которую историки хорошо знают под именем Эллинороссии.

Входит в серию "Эллинороссия"
Все книги серии

Видел, что на эту книгу уже были отзывы в духе «фантомные боли россиюшки», «антиисторично» и др. и пр. Я бы воспринимал ее как фантасмагорию, как шутку историка. Да, действительно ключевое историческое допущение книги противоречит всему, что мы знаем о средневековой экономике, средневековой логистике и др. и пр. Но, господа, “Why so serious?” Будьте проще! Это такая же фантасмагория и шутка, смелый эксперимент историка, как, например, Ордусь Хольма ван Зайчика.

Причем, эксперимент, написанный очень даже хорошо (как будто можно всерьез думать, что автор «Конкистадора» или «Долиной смертной тени» напишет плохо!)

Отлично написано. Отлично развито (в том смысле, как из антинаучного допущения раскрутить целую историю, которая развивается в средние века, в новое время и даже в нашей современности!) Наконец, отлично подшучено. То, что ряд читателей воспринял этот текст со зверской серьезностью, уже говорит о том, что шалость удалась!

Прекрасная книга. Не «фантомные боли по Рассеюшке», но прекрасная и высокая песня о дивном мире человека – историка, который слишком много кровавой боли истории человечества пропустил через себя.

Это песня «Под небом голубым, есть город золотой…», в прозе.

и при том – это очень увлекательное чтение.

Редко бывает, что высокая литература – и при том интересная!

Наверное лучшая книга по альтернативки которая попадалась мне за последние десятилетие. Понравилась своей глубиной и пониманием разности западного и восточного мировоззрения. Иронией над тем что греки считают нас «варварами» и это не смотря на то что мы приняли христианство более тысячи лет назад. Муж жил в греции подтверждает это. Тонко с юмором получилось кручи чем у Кира Булычева он же историк Игорь Можейко в его «Реке Хронос». Веселее и ироничнее. Огромное спасибо автору особенно за батюку в книге, ну очень священник получился, а это огромная редкость.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Византия вовсе не разгромлена турками и крестоносцами. Владимирская Русь вовсе не пала под натиском монголо-татар. Они объединились и выстояли! Из этого объединения вырос мир греко-русской державы, которую историки хорошо знают под именем Эллинороссии.

Книга Дмитрия Володихина «Эллинороссия» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 декабря 2019
Объем:
180 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-6042584-4-6
Правообладатель:
Снежный Ком
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip