16+
текст

Объем 620 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Спящий бог. 018 секс, блокчейн и новый мир

Спящий бог. 018 секс, блокчейн и новый мир

текст
4,3
17 оценок
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Рано или поздно человек начинает задавать себе вопросы: «Зачем я живу?», «Нужно ли мне все это?» Мы ставим перед собой цели, у нас появляются желания, но ни одно из них не дотягивает до смысла жизни. Так в чем тогда суть нашего существования?Книга «Спящий бог. 018 секс, блокчейн и новый мир» станет настоящим открытием для всех, кто стремится найти смысл жизни, кто не готов идти на поводу у общественных стандартов и мечтает понять себя. Если вы находитесь в поисках глобальной цели и хотите с уверенностью подниматься вверх, избавившись от устаревших табу и норм, обязательно прочтите эту книгу.Вы узнаете, что на самом деле кроется за фразой «смысл жизни», как его обрести современному человеку и не запутаться в своих многочисленных желаниях. Ведь настоящий смысл жизни в конце концов сводится к собственному благу. А пути, по которым идет человек, могут быть совершенно разные. И только вам решать, на какую тропу вы вступите. Главное – не останавливаться.

Здорово! Браво, Автор! Не думаю, что книгу осилит каждый. Для этого нужно иметь Гипотетическое Шило, которое не дает покоя – это вечные вопросы: в чем смысл жизни; что такое жизнь, что такое смерть, кто есть Человек и что он Здесь делает; есть ли у человека Душа и Какой Он – Бог? Личный опыт показал, что далеко не всех интересуют эти вопросы. Страх потерять твердь под ногами не позволяет людям задуматься. Представляю – нет, знаю – какой шквал возмущения обрушится на Автора. Он смелый и мужественный человек.

Ничего глубже я не встречала! Масштаб идеи столь велик и значим, что я не нахожу даже, с чем сравнить. И так просто и ясно книга структурировала в моей голове то, о чем я только пыталась думать, но не умела. Думаю, теперь начну. Думать. По-настоящему

Так и не понятно, хочется ли рекомендовать или ругать эту книгу. Начал автор(-ы?) бодренько, аж дух захватило: хоть и кратенько, но замечательно рассказал историю христианства, распёк атеизм, показал неприкрытый зад науки. Было интересно взглянуть под другим углом. Тут бы я рекомендовал прочитать. Но завершил автор книгу очень банально, не удержался, и скатился в еще одну классификацию людей. При этом до конца не понятно, зачем и как ей пользоваться. Было очень странно сегодня читать, что люди, обладающие сверхспособностями, будут прятаться. Уже давно никто не прячется. Они с помощью современных технологий (интернет/соц.сети/онлайн мессенджеры) могут быстро и беспрепятственно самоорганизоваться. Осталась большая недосказанность в попытке описания бытия через свое видение. Много вопросов остается за скобками и не разобрано автором в его видении жизни и бытия. Резкая смена темы в конце книги с описания своего подхода (хочется назвать его «новый философский подход», но ведь нет же!) на «потреблизм» (это термин автора) – неожиданная, не нужна в этой книге и сейчас очень сильно отталкивает от книги. Книга интересна ровно до 3й части. Дальше – недоработанные, очень сырые и даже банальные мысли.

DarkGent

Трудище! Читать, читать и ещё раз читать! Спорить, дискутировать и рости! Потрясающая книга. Пользуясь случаем, хотелось бы поинтересоваться, может кто - нибудь подсказать, по поводу продолжение. Не удалось найти в сети. Приятного чтение. Приключение обещает быть сногшибательным ;)

Доводы автора потрясли меня до глубины души. Я догадывался что в религии много переврано, а теперь я только утвердился в своем мнении.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Рано или поздно человек начинает задавать себе вопросы: «Зачем я живу?», «Нужно ли мне все это?» Мы ставим перед собой цели, у нас появляются желания, но ни одно из них не дотягивает до смысла жизни. Так в чем тогда суть нашего существования?

Книга «Спящий бог. 018 секс, блокчейн и новый мир» станет настоящим открытием для всех, кто стремится найти смысл жизни, кто не готов идти на поводу у общественных стандартов и мечтает понять себя. Если вы находитесь в поисках глобальной цели и хотите с уверенностью подниматься вверх, избавившись от устаревших табу и норм, обязательно прочтите эту книгу.

Вы узнаете, что на самом деле кроется за фразой «смысл жизни», как его обрести современному человеку и не запутаться в своих многочисленных желаниях. Ведь настоящий смысл жизни в конце концов сводится к собственному благу. А пути, по которым идет человек, могут быть совершенно разные. И только вам решать, на какую тропу вы вступите. Главное – не останавливаться.

Описание книги

Жизнь похожа на автомобиль, управляемый со спутника. Человек сидит на заднем сиденье. Он понятия не имеет, куда в итоге хочет приехать. Машина продолжает свой путь, а человек смотрит по сторонам. И однажды он видит вдалеке кладбище…

Многих не устраивает жизнь в колее. Им хотелось бы ехать туда, куда они хотят, а не куда ведет дорога. Но чтобы ехать к своей цели, нужно знать цель жизни.

Где человеку взять такую цель? Принять на веру чьи-то умствования или откровения? Но если человек ничему не хочет верить, если он хочет знать, ничего не остается, кроме как разбираться самому.

Это резкая книга. Размышления привели меня к отрицанию привычных понятий добра и зла, традиционной морали и нравственности, старых норм и табу. Многих это отпугнет…

Но я написал книгу с целью собрать группу для восхождения на гору. Кто ничего не ищет, кому все в жизни понятно – таких я хочу оттолкнуть. Они для меня пустая порода. Моя аудитория – страстно ищущие люди.

Книга Неустановленного автора «Спящий бог. 018 секс, блокчейн и новый мир» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 января 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
620 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-118885-6
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip