16+
текст

Объем 277 страниц

2019 год

16+

Миллионы шансов. Как научить мозг не упускать возможности, достигать целей и воплощать мечты

текст
3,8
12 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

На завершение срочного проекта осталась одна ночь – есть время полистать социальные сети. Похудеть после Нового года не удалось – подтянутое тело важнее к лету. В отношения с понравившимся человеком лучше не вступать – неизвестно, выйдет ли из них что-то хорошее. Потому что время еще есть. Потому что шанс еще будет. Потому что не так это и нужно. Потому что все равно не получится. Вы когда-нибудь задумывались, как много шансов изменить жизнь к лучшему могли упустить и почему это произошло? Многие из нас с энтузиазмом ставят цели, обсуждают их, планируют, но когда наступает время воплощения, действуют уже без прежнего рвения, откладывают, отменяют. Как будто что-то внутри противится задуманным свершениям. Думаете, против вас играет прокрастинация, неудачный тайм-менеджмент, нерешительность или лень? Нейропсихолог, клинический психолог, телеведущая профессор Джуди Хо докажет: имя главного противника – «самосаботаж». В своей книге она объяснит, почему мозг любого человека запрограммирован на самосаботаж, как его провоцирует наш прошлый опыт, как он встает на пути к нашим целям и как победить этот деструктивный образ мыслей и действий раз и навсегда. Это не просто книга – это полноценный тренинг, который вы пройдете вместе с нейропсихологом и ее пациентами. Вы сумеете выявить ваши личные причины самосаботажа, поймете, как они работают, и всего за шесть шагов измените мышление так, чтобы навсегда убрать главное препятствие на пути к любым вашим целям.

Книга-тренинг, масса упражнений небанальных, люблю такие практические книги. Читается легко, нет воды, как обычно в переводных книгах бывает. Набор приемов для устранения «самосаботажа» (вводит такое понятие сам автор), их можно использовать всю жизнь. В книге несколько этапов, каждый содержит несколько упражнений – на 10 минут, на 24 часа и упражнение на неделю. Есть тесты, интересные примеры. Короче, книга-практика и помогает проработать моменты, улучшить мотивацию, больше понимать себя. Советую

Никогда не знал о существовании такого термина как самосаботаж. Знал, что у меня есть проблемы, но не знал, что это – самосаботаж. Прочитал первые 37 страниц и понял, что это обо мне. Мне было полезно.

Книга о самосаботаже. Как в него заходим, по какой причине и как необходимо выходить. Полезные советы книги и собственные твёрдые решения – залог долговременных и качественных изменений.

Очень крутая и практичная книга. Не понимаю людей, которые минусуют!

Я прохожу терапию у психолога и эта книга очень сильно перекликается с тем, что я прохожу там – она дополняет информацию и объясняет то, что не понятно в терапии.

Короче, я очень рекомендую, много практики в книге, я сама не ожидала!

Все примеры наглядны и понятны, структура у книги – огонь, в конце есть краткая выжимка всех упражнений и таблиц, чтобы вы могли легко все найти и повторить

Скажу про себя. Для меня эта одна из самых ценных книг в жизни на сегодняшний момент. Благодарю автора за нее. Я не встречал еще такой глубокой по проработке материала книги и при этом с реальными инструментами, которые можно и нужно использовать мне для того, чтобы максимально эффективно приложить свои усилия в своем развитии. Книга настраивает на очень глубокий анализ внутренней осознанности, ну по крайней мере для себя я считаю это очень и очень важным. Ко всему прочему она достаточно легко читается, что крайне важно. Однозначно рекомендую прочитать всем активным людям.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

На завершение срочного проекта осталась одна ночь – есть время полистать социальные сети. Похудеть после Нового года не удалось – подтянутое тело важнее к лету. В отношения с понравившимся человеком лучше не вступать – неизвестно, выйдет ли из них что-то хорошее. Потому что время еще есть. Потому что шанс еще будет. Потому что не так это и нужно. Потому что все равно не получится. Вы когда-нибудь задумывались, как много шансов изменить жизнь к лучшему могли упустить и почему это произошло?

Многие из нас с энтузиазмом ставят цели, обсуждают их, планируют, но когда наступает время воплощения, действуют уже без прежнего рвения, откладывают, отменяют. Как будто что-то внутри противится задуманным свершениям. Думаете, против вас играет прокрастинация, неудачный тайм-менеджмент, нерешительность или лень? Нейропсихолог, клинический психолог, телеведущая профессор Джуди Хо докажет: имя главного противника – «самосаботаж».

В своей книге она объяснит, почему мозг любого человека запрограммирован на самосаботаж, как его провоцирует наш прошлый опыт, как он встает на пути к нашим целям и как победить этот деструктивный образ мыслей и действий раз и навсегда. Это не просто книга – это полноценный тренинг, который вы пройдете вместе с нейропсихологом и ее пациентами. Вы сумеете выявить ваши личные причины самосаботажа, поймете, как они работают, и всего за шесть шагов измените мышление так, чтобы навсегда убрать главное препятствие на пути к любым вашим целям.

Книга Джуди Хо «Миллионы шансов. Как научить мозг не упускать возможности, достигать целей и воплощать мечты» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 января 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
277 стр. 46 иллюстраций
ISBN:
978-5-4461-1544-0
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip