16+
текст

Объем 391 страница

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Малк. Когда у тебя нет цели

Малк. Когда у тебя нет цели

текст
4,0
171 оценка
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами первый роман цикла героического фэнтези «Мир бесчисленных островов» от популярного российского писателя Виталия Зыкова.В мире, который то и дело стремятся уничтожить демоны, прорывающиеся из-за завесы, правят влиятельные аристократические дома. Именно они обладают наибольшими магическими способностями и, как следствие, правом диктовать остальным свои законы и порядки. Что же в таком мире может ждать обычных людей и тех, кому достался лишь слабый отголосок волшебного дара?..Амбициозный юноша по имени Малк – как раз из последних. Его родители – простолюдинка-мать и неизвестный отец-аристократ – отказались от ребенка из-за отсутствия сильно выраженного дара, в результате чего Малк оказался в интернате. Но все это не сломило дух юноши и не лишило его мечты стать настоящим магом. Вместе с товарищами по интернату он собирается пройти обряд инициации и поступить в столичную академию волшебства. Возможно ли в таком суровом мире выбиться «в люди» без влиятельных связей и богатых родственников? Малку и его друзьям предстоит узнать это на собственном опыте…

Зыков безусловно хороший автор, но…если взять предыдущие серии ( раб проклятых земель, конклав бессмертных), то у автора есть нехорошая привычка-не заканчивать серии, просто напросто их бросая. Поэтому стоит ли начитать читать новую- решать Вам

Скажу так,– пока не цепляет. Безымянный раб и Конклав бессмертных были, на мой взгляд лучше. Пока слишком много не относящейся к сюжету «воды».

Да и на самом деле настораживает то, что две предыдущие серии так и не закончены. А «Безымянный раб» под конец явно выдохся. Чего ждать в этот раз- не понятно.

Интересная книга ! Рекомендую!как раз сейчас читаю. Хороший сюжет. Герой с заделом на хорошую такую серию книг . Зыков хороший автор

Не знаю как у кого, а у меня сложилось впечатление что читаю какую то анатацию к компьютерной игре. Честно говоря не впечатлило. Ожидал от автора много большего. С циклом «Дорога домой» даже сравнивать не стоит. Это как небо и земля.

Прекрасная книга. Не сказать что это прямо такое навороченное повествование как в «Дорога домой» однако по своему тоже интересно. Правда автор обещал что это только начало, так что кто-его знает, может нас в конечном счёте ждёт произведение уровня дороги домой. А может действительно, бросит как «конклавы». Не смотря на то что это книга про студента, от которой прямо таки ожидаешь увидеть очередную белибердень про очередную магическую академию, но это не оно. Из похожих книг вспоминаются «Житие моё» Ирины Сыромятниковой (не женское фэнтези) и Vita Nostra Дяченко (это конечно подальше, но ощущения похожие). Т.е. это не зубодробительный экшен, хотя экшен там тоже присутствует, но это всё же больше про развитие главного героя упорной и тяжёлой работой надо собой в мире где главное достоинство человека это личное могущество, а слабосилков ни во что не ставят. По всеобщему мнению если у тебя нет способностей, то ничего хорошего от тебя ждать не стоит и соответственно ты никто и отношение к тебе соответствующее.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Перед вами первый роман цикла героического фэнтези «Мир бесчисленных островов» от популярного российского писателя Виталия Зыкова.

В мире, который то и дело стремятся уничтожить демоны, прорывающиеся из-за завесы, правят влиятельные аристократические дома. Именно они обладают наибольшими магическими способностями и, как следствие, правом диктовать остальным свои законы и порядки. Что же в таком мире может ждать обычных людей и тех, кому достался лишь слабый отголосок волшебного дара?..

Амбициозный юноша по имени Малк – как раз из последних. Его родители – простолюдинка-мать и неизвестный отец-аристократ – отказались от ребенка из-за отсутствия сильно выраженного дара, в результате чего Малк оказался в интернате. Но все это не сломило дух юноши и не лишило его мечты стать настоящим магом. Вместе с товарищами по интернату он собирается пройти обряд инициации и поступить в столичную академию волшебства. Возможно ли в таком суровом мире выбиться «в люди» без влиятельных связей и богатых родственников? Малку и его друзьям предстоит узнать это на собственном опыте…

Описание книги

Эта история о мечтающем стать магом провинциальном парне, который несмотря ни на что и вопреки всему отправляется покорять культурную столицу. Однако вместо ожидаемой учебы и последующих забот о карьере он приобретает коварных врагов, сталкивается с магами и демонами, с головой уходит в магические изыскания и… все больше и больше запутывается в паутине чужих и весьма грязных интриг. Ведь так просто играть с тем, кто просто живет и в чьей жизни нет цели.

Книга Виталия Зыкова «Малк. Когда у тебя нет цели» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 января 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
391 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-9922-2989-9
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip